Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424317

vlkam написал :
сс@ть против ветра

температура в замкнутом объёме стремиться к среднему значению
разделение газов на горячий и холодный так-же сопровождается непрекращающимся процессом выравнивания температур
люди, животные, сквозняки невольно перемешивают воздух и ускоряют этот-же процесс
ИМХО ненадо сказок... за 5 минут 20м2 нагреваются от сплита(9) на 7 градусов (сам мерил), с выключенными батареями

vlkam написал :
Тоже самое относится и к остальным источникам отопления. Они располагаются внизу и подогревают прохладный воздух. А кондиционер греет теплый воздух вверху

+1
Для комфортного отопления внутренний блок надо на пол кинуть, а вместо трубок использовать автошланги необходимой длинны - Бред несусветный. Или забор воздуха с пола городить, имхо тоже не вариант. Проще китайским обогревателем греться за 1.5т.р. и платить за электроэнергию +500 р/мес. Благо, таких месяцев всего пару-тройку в году. Итого +1000р/год на отопление. Ну не через 50 лет, а через тридцать кондей мож. и отобьётся. Опять же надо учитывать, что утечка фреона более возможна при работе кондея на обогрев. После первой же дозаправки экономия вылетит в трубу. ИМХО вывод

Himon написал :
для квартир, стоимость сплита с установкой отобьется в тот момент, когда кондей сдохнет дважды.

kirarpol написал :
температура в замкнутом объёме стремиться к среднему значению

Еще несколько лет назад один инжинер-электроньщик демонстрировал мне самодельный синхронизированный термометр с четырьмя датчиками развешенными от потолка до пола на равном расстоянии примерно через 60см. Разница при включенном центральном отоплении и протопленной 12ти этажке (мы были на 5 этаже) в большой комнате была 1.5 градуса на датчик. Выводы делайте сами.

Дикий + написал :
Так что в межсезонье- это один из дешевых (по эл. энергии) и комфортных, а так же быстрых способов обогрева помещений.

Поддерживаю! В офисе кондей с обогревом, дискомфорт при обогреве можно почувствовать только если сильно придираться.

Если нагревать ВОЗДУХ , то всегда получаются проблемы с вертикальным расслоением по температуре. Производители кондиционеров пытаются с этим бороться: увеличением мощности вентилятора, системы с инфракрасным сканирующим датчиком.

Сплит с обогревом - это в первую очередь все же комфорт, но другого типа: т.е. прохладно, красиво, тихо, очистка воздуха и пульт рядышком, за счет функции обогрева расширяется температурный диапазон этого комфорта.

По МЕ ситуация на мой взгляд такая: заявка на поставку от наших дистрибьюторов в этом году была больше по сравнению с 10-м годом, но объемы поставок урезаны, большая часть уже реализована. Прогнозы делать не берусь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitalych написал :
Краткое резюме: во многих европейских магазинах, что удалось выцепить через поисковики, цены на теже Дайкины в 3 раза ниже чем здесь.

Там многое дешевле.

vnipi написал :
Вы уверены, что снова будет аномальная жара?

Действительно. За окном дождик идёт. Может всё лето таким будет, как чаще всего и бывает на наших широтах

vnipi написал :
ага, у меня Клиент захотел так сделать, у него в Германии живут партнеры, сказали, что можно бесплатно провезти груз весом до по-моему 60 кг и не превышающий там еще каких-то габаритов. Он у них запросил, а через 2 дня позвонил и купил у нас кондей. Хотя у немцев (его знакомых) машина частенько из Германии в г. Москву ходит. Но почему-то не договорились.

Не знаю, родственник приятеля периодически ездит в Европу на своём 5т грузовике и без проблем привозил на заказ и себе довольно габаритные грузы. Думаю, кондей привезти раз плюнуть. Да ещё и по ихней цене.

vlkam написал :
Понравилось ?

Отвечу за себя. Греет очень хорошо, жрёт мало. Как отопление отключили и похолодало, круглосуточно гоняю.

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

roland написал :
По МЕ ситуация на мой взгляд такая: заявка на поставку от наших дистрибьюторов в этом году была больше по сравнению с 10-м годом, но объемы поставок урезаны, большая часть уже реализована. Прогнозы делать не берусь.

Это как? т.е. заказали больше чем в прошлом году, а получили меньше чем в прошлом году?

По поводу обогревов. Если рассматривать естественную конвекцию (батареи отопления, не чугуний) то это одно и там действительно будет заметно расслоенеие холодного и теплого воздуха, а вот когда есть принудительная вентиляция (духовку с конвекцией видели?) там очень равномерная температура, так вот с кондеем и любым тепловентилятором тоже самое. Но это только воздух.. А надо пол греть, чтобы комфортно было. (я вот думаю подогрев сделать пола)

FOU написал :
Это как? т.е. заказали больше чем в прошлом году, а получили меньше чем в прошлом году?

Получают меньше, чем заказали и планировали продать в этом году. По сравнению с прошлым годом объемы поставок наверно не меньше, но точных данных у меня нет. Вся информация со слов дистрибьюторов и представительства МЕ.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

roland написал :
Получают меньше, чем заказали и планировали продать в этом году. По сравнению с прошлым годом объемы поставок наверно не меньше, но точных данных у меня нет. Вся информация со слов дистрибьюторов и представительства МЕ.

Ясно, спасибо