Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161490

kipss написал :
Клубнику, не знаю, может целесообразнее сеткой.

Думаю, да.Так как основной налет птиц на огород происходит в ранние утренние часы,когда порой и ветра то ещё нет.
..
Неделя сидения в засаде по утрам с ружьем .И у птиц появится рефлекс на чела с ружом....потом можно мередать его макет своему помощнику-пугале .

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Холостяк написал :
Думаю, да.Так как основной налет птиц на огород происходит в ранние утренние часы,когда порой и ветра то ещё нет.
..
Неделя сидения в засаде по утрам с ружьем .И у птиц появится рефлекс на чела с ружом....потом можно мередать его макет своему помощнику-пугале .

Это что же Вы хотите сказать что в огороде все "по взрослому" и его у Вас контролирует и крышует совершенно определенная группа пернатых?
Это же новое слово в орниталогии
а если они потом начнут передел Вашей клубнички

Утром,пока все нормальные птицы спят(и нормальные дачники )засилье грачей.Если вставать с рассветом можно многое увидеть .

Раз пошла такая пьянка, то и я задам вопрос, связаный с клубникой.

Кто и какие приспособления использует, чтобы ягоды НЕ лежали на земле.
Деревяшки нельзя - появляются муравьи, тонкие пласмассовые подпорки могут переломать
ветку. Короче, если можно, какие будут советы, а то жена пристает - "урожай гибнет и вечно грязный после дождя".

Заранее спасибо !

Когда у меня была клубника, я подкладывала под ягоды небольшие пучки легкого сена. Все чисто, подуваемо. Заодно предохранялись корни от пересыхания.

kipss написал :
я подкладывала под ягоды небольшие пучки легкого сена

Кажется это называется мульчирование, а подкладываемый материал - мульча...

Именно.