Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88
#2414022

Вечер добрый,горожане.Подскажите пож-ста такой вопрос.Хочу перезаправить кондей,в нём имеется остаток фреона.Приоткручиваю гайку или нажимаю на золотник,-с газом выскакивает и масло (на неработающем агрегате).Вопрос можно-ли как-то выпустить аккуратно фреон,чтоб он с собой не тянул масло т.к.его уже ушло при работе,думаю грамм 100-150,трубки и корпус в подтёках.Золотники (шрёдеры)на обоих штуцерах.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Подсоединять стандартный шланг подлиннее, подвешивать его повыше и травить... медленно и печально

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

При таком способе просто не буду видеть его,накопится до какого-то уровня в шланге,пока газ будет выходить.
Я думал так-если закрыть жидкостный,включить на минуту,когда всё втянет в ресивер-компрессор,закрыть и газовый тоже и потом потихоньку при открученной жидкостной гайке,приоткрывать вентиль(жидк)_по идее в этом месте масла быть не должно

Если шредеры на обоих, то думаю надо снизу вверх через внутренний блок стравливать и очень медленно. А масло наверное доливать предется!

Сдувайте спокойно, больше чем 20гр не выйдет, а масла и так в картере немного с переизбытком (перестраховываются производители) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Бориска66 Понял,спасибо!