Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2414048

возможно ли выполнить шкаф-купе встроенный без ДСП,только из стекла - двери,полки,стенки? Насколько будет дороже и кто может такое чудо собрать?

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Можно. Только полновстраиваемый, без вертикальных стенок. И боковые стены, пол и потолок должны быть ровными в пределах регулировок дверей.

Дороже будет по материалам раз в 8-10. По работе одинаково. Наценку на оригинальность сделают с коэффициентом 4.0 - 5.0. Ещё могут раскрутить на торцевую подсветку полок, реально будет эффектно выглядеть. В общем шкафчик выйдет хрустальным и дороже аналогичного из ДСП раз в 12-15. Плюс технологические ограничения.

Cпасибо за оптимистичный ответ Только я не пойму - ведь двери и в обычных шкафах могут быть стеклянные? Тогда остаются только внутренние стенки и полочки в каркасе? Т.е не может тут по материалу такая разница быть ? Боковые стенки стеклянные я видел в шкафах,только там были распашные дверцы.
В общем,придется самому ваять..за год наверно соберу..потом поделюсь опытом..
а замена ДСП на что еще реально? Что-то типа крашеного ЦСП или плоского шифера (типа) - реально?
ДСП исключен исключительно по причине фенола.не эстетики.

vlamos2008 написал :
ДСП исключен исключительно по причине фенола.не эстетики.

Жжоте.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

vlamos2008 написал :
Только я не пойму - ведь двери и в обычных шкафах могут быть стеклянные? Тогда остаются только внутренние стенки и полочки в каркасе? Т.е не может тут по материалу такая разница быть

На полки - стекло десятку. Стоимость за квадрат в районе 700-950 р (лист ДСП на 4 квадрата столько стоит, если что). Обработка торцов, полировка хотя бы лицевого торца - в районе 150 р за погонный метр (кромка 0.4 - 20 рублей). Шлифовка остальных торцов - 100 р. Пара нормально выглядящих пеликанов, для полки глубиной хотя бы 300 мм - 300 рублей (на 300 р можно взять полторы сотни пластиковых уголков для ДСП и их хватит на весь шкаф).
В двери, обычно, ставится непрозрачное стекло и сзади клеится плёнка. Если стекло прозрачное то есть всего два варианта либо стекло должно быть не сплошным, а разделено на 4 секции, либо сплошное закалённое стекло. Первый вариант подешевле, второй эффектней. И, самое интересное - задняя стенка такого шкафа. Если там остаются обойки или просто белая стена - на этом затраты кончаются, но шкаф приобретает довольно простецкий вид. В принципе если хорошо придумать с подсветкой то как раз белая или чёрная (тёмно-коричневая стена) будет смотреться неплохо, но тут уже придётся платить за подсветку. Если туда что-то делается (а ДСП по высоким соображениям исключён) то остаётся не так уж и много вариантов. Стекло с фотопечатью, стекло с цветной плёнкой, стекло с пескоструйным рисунком, матовое стекло с V-гравировкой или просто матовое. Как вариант - зеркало. Ну и цена соответствующая от 1000 р за квадрат с отверстиями под пеликаны.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Radio написал :
Жжоте.

Фенол это отрава. Вон как начали массово шкафы-купе клепать, так все тараканы из квартир сбежали. Понимать надо!

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

vlamos2008 написал :
Что-то типа крашеного ЦСП или плоского шифера (типа) - реально?

%) В ДСП фенол, а ЦСП или шифер это офигенно экологичный материал, ага.
Меняйте ДСП на мебельный щит, в мерлене продаётся сосновый, ёлкой пахнет. А в двери втыкайте непрозрачное стекло. И по цене выйдет не сильно дороже такого же из дсп.

zar написал :
как начали массово шкафы-купе клепать, так все тараканы из квартир сбежали. Понимать надо!

Ога, да. Понимаем очень! :yu

начсчет фенола - это я не сам,у меня тетя - эколог,статистикой и фактами просто задавила,возразить не чем..
у самого у меня не то,чтобы фобия - довольно сильная аллергия на такие запахи..
плоский шифер (крашеный) ничего не выделяет и не пылит,ЦСП - тоже летучих веществ мало очень,они действительно чище..
за ответы спасибо,клееную доску может и верно - лучше ДСП..

Практически вся мебель делается из ДСП. Купите Еггер, заторцуйте все края, и испарения будут минимальны.
Как по мне, так больше вреда принесет выход на улицу без противогаза, чем заторцованный дсп.

Мда... Вот тётя и задавила статистикой про фенол... Где тут мои сигареты? Пойду, попью пивко на балконе, помедитирую на 3-е кольцо и буду думать про стеклянный шкаф...
))))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vlamos2008 написал :
возможно ли выполнить шкаф-купе встроенный без ДСП,только из стекла - двери,полки,стенки? Насколько будет дороже и кто может такое чудо собрать?

Возможно сделать-если вам это по деньгам.Достаточно дорого!Где и кто сделает надо искать.Двери купе стекло делают многие.Полки вам нарежут(с обработкой) тоже .Труднее(но возможно) вертикальные(из-за размеров) с отверстиями(если нужно) для полок.В принципе можно и самому,человек многому учится.Работал со стеклом .