Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#4663668

нет китай не очень надежен но... 4 косилки китая или 1 фирменную? я сделал выбор на китай и работаю в профопокосе китаем. да, есть гемор - на 18 косилках что то где то ломается - но это все меняется за 10 минут и запчасти стоят копейки и всегда под рукой. весь китай унифицирован - наклейки только разные. если что снял с одной поставил на другую. и еще мой китай работает на профопокосах - а это 7 часов работы вв пекле по бурьяну. каждый день. у вас ситуация будет другая - в день по 3 часа и так 3 раза в год. так что китай вещь не плохая. у меня на чемпионы аллергия - както все сразу сдохли. все 4 шт единовремено и у всех проблема с поршневой (качество сборки). перешел на любой китай что продается - проблем нет. конечно что то не заводится где то стартер на фурычит - все это лечиться заменой того или иного узла.

Всем СПАСИБО за советы и ответы!!!У меня изменилась ситуация с объемами и я купил мотокосу Олео-Мак-25,о чем пока не жалею...А какие в ней есть нюансы?

Trek написал :
мой китай очень да же ничего. выявились слабые стороны в чашке сцепления

Trek написал :
то тросик газа првется то чашка сцепления слижется

И это вы называете надежность?Че сказать! Кхетай одним словом!Однажды мне тоже пришлось не вольно столкнуться с Китаем!Родственик подарил на денюху(в 2009году) Homelite HLT 26 CDY.Один раз по пользовался и в итоге закинул это чудо!Дрянь редкостная!Что на холодную,что и на горячую фиг заведеш!В итоге шнур стартера в обратное положение не стал возвращаться!И это при первом использовании аппарата!Ладно сделали по гарантии!У меня на Кхетай стойкий аллергон вырабатался!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ТиПКиП написал :
Так можно брать 434???А то косить уже пора,а я не определюсь...(сам группа ремонта КИП)вот и интересуюсь...Вроде надежность Чемпиона хвалят.

Нормальный. Тяжёлый, конечно, но ремень (не смотря на свою кажущуюся легкомысленность) довольно хорошо разгружает оператора. Правда, лямки, заразы, скользкие, а пряжки не продуманы - выползают лямки из них. Надо что-то думать. Сами движки очень одинаково сделаны. Ну, в смысле - все изделия, что попадали в руки одинаково заводятся, одинаково разгоняются, ну, и т.п. Это однообразие косвенно свидетельствует о достаточно высоком уровне технологической дисциплины. Окончательная сборка изделия из коробки производится в магазине, по этому обязательно проверить затяжку каждого крепежа. Мало ли, что там в спешке не докрутили, потом движок на ноги упадёт.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

А я вроде как сподобился, взял чемпиона Т334, тут вибрацией пугали у меня вопрос: а что это?...
Ничего вроде не трясётся все протянуто с завода, собрал жужжит нормально доволен. правда был косяк
не отрегулирован тросик газа, ни хотел сбрасываться до холостых вот пока и все...

Брать то по любому буду,но в конце недели.Вот и собираю последние советы...Ну и сам "колебаюсь"...

йцукерман написал :
А то косить уже пора,а я не определюсь...

Да че парится!Берите че задумали и не жалейте лавэ!Я сам не давно в феврале стал обладателем Штиля 130ым вообще стихийно!Копил деньги на Нокию N8.Все поехал я в салон связи за смартфоном.И заехал по пути в маг по садовой техники. И колебался минуты две.Потом прикинул,что смарт мне на фиг не нужон(трясись над ним,кабы че с ним не случилась!)Да и MTD-790й полу живой(отьездится,опять литовка)Японцев не расматривал и за слабенького сервисного обслуживания в Тюмени.Хотя аппараты за 20косарей лежали по круче Штиля130го!Но не дай бог че случись с японцем!Про Олео-Маг тогда и не задумывался(хотя можно и было взять и 44го)Про Хускварну и раньше не лестные отзывы слышал!(Проблема со стартером и движки часто из строя выходят) По этому сразу же отмел эту фирму!Да и коммунальные службы в основном используют Штили.Да и сервисных центров в Тюмени по Штилям хватает!В общем рассчет(15800т.р+косильная головка 550руб) и аппарат мой!Сейчас пользуюсь и не нарадуюсь!Машинка просто класс!Я доболен на все 100%!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Chima666 написал :
Посомневаетесь ещё недельки две

Хи-Хи.... или Гы-Гы... как правильно?...

ТиПКиП написал :
А то косить уже пора,а я не определюсь..

Берите. Посомневаетесь ещё недельки две и надо будет брать 514))))))))))

Так можно брать 434???А то косить уже пора,а я не определюсь...(сам группа ремонта КИП)вот и интересуюсь...Вроде надежность Чемпиона хвалят.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да куда такая громадина 514? Ну, не нужен он, даже 434-го, на мой взгляд, многовато.
К стати, ручки уж очень не понравились - узковаты и вправо приходится корпус немного разворачивать. Впрочем, это в большей степени дело привычки.

Да,Чемпион Т514 у них пока просто нет.

Я уже нашел где и за сколько купить ОМ-38,но нашел и ребят что продают ЧЕМПИОНЫ в Украине по разумной цене...Есть только Чемпион 434,но по характеристикам почти ОМ-38 и цена в половину меньше .Я на распутье-народ помогите!!!!!!!!!.

Кусторезом более чем доволен. Погодой - нет. 3-й вечер заливает напрочь

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
37 спарта - самая оптимальная для частника и по качеству на уровне

Согласен полностью, только:

ТиПКиП написал :
У нас как-то 37-е надо искать,а вот 38-полно.Или стоит поискать...

По имеющейся информации, 37-х уже не будет.
Но 38-я, на мой взгляд, не хуже. Даже некоторые конструктивные недоработки старой 37-й устранены. Хотя... поживём - увидим, всё равно какие-то замечания к ним будут.
А по поводу 44-х в бытовую эксплуатацию - я бы не взял, великовата.

Trek написал :
37 спарта - самая оптимальная для частника и по качеству на уровне. если купите - пишите расскажу на что смотреть нужно

У нас как-то 37-е надо искать,а вот 38-полно.Или стоит поискать....

Trek написал :
??? енто что за причиндалы???

На редуктор ставится крепление , на него металлический небольшой кожух. Диск скарлет, чтоли. Остальное было в комплекте с косой (343R) - прижимная шайба со шлицами и гайка с левой резьбой.
Фотки вечером постараюсь выложить.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Olegych написал :
Хотя "масляные" немножко переворачиваются, конечно, но всё равно - опаска есть какая-то. Мы с Субаровским 4-х тактником переворачивали. Занятно. До 90 градусов влево - вправо, вроде, ничего работает, не дымит.

хочу купить косилку с 4-х тактным двигателем мощностью 1,6 кВт за 14р (довольно шоколадная цена). а вот насчет масла - есть вопросы. диски то и леску мы меняем переворачивая ее верх ногами. потом будут проблемы с ее заводкой? или ставить на попа и на вертикальной штанге работать с заменой навесного оборудования?

Alex 1975 написал :
Ну да!И потом бороться со все возможными косяками!(От хреновой сборки,до хреновой заводки двигла)Нет уж!Нам фуфла не надо!Дешево да гнило!Лучше переплатить и головняков лет 5 не знать!

да не скажи. мой китай очень да же ничего. выявились слабые стороны в чашке сцепления - но это при проф покосе а для любителя очень да же ничего. у меня уже 3 косилки пока проблем нет (с бытовой точки зрения) а так по мелочи то тросик газа првется то чашка сцепления слижется но это как бы нормально цена запчастей смешная.

der-traktor написал :
Купил к ней причиндалы для переоборудования в полноценный кусторез. На выходных испытаю.

??? енто что за причиндалы???

Olegych написал :
Да ничего не лучше, просто разные. 44-я помощнее,

37 спарта - самая оптимальная для частника и по качеству на уровне. если купите - пишите расскажу на что смотреть нужно

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ТиПКиП написал :
Общался с продавцами,те склоняют к ОЛЕО-МАК 44.Народ-неужели она на столько лучше?

Да ничего не лучше, просто разные. 44-я помощнее, ну, ресурс побольше. Так он в частном владении нужен ли такой большой?
А по качеству - ровные. Отказов... Ну, можно считать, вообще нет.

Общался с продавцами,те склоняют к ОЛЕО-МАК 44.Народ-неужели она на столько лучше???????????Да,наши ремонтеры говорят"обе хороши",но должна же быть разница на эту суму...

У меня 343R хуска за очень не мало денег. А все равно пришлось косячки устранять самому. Сейчас вроде "детские болезни" закончились (а мож ещё не начались). Но работать ей - одно удовольствие. Купил к ней причиндалы для переоборудования в полноценный кусторез. На выходных испытаю.

YiGeli написал :
Зачем переплачивать за фирму? Берите любую фабричную китайку,

Ну да!И потом бороться со все возможными косяками!(От хреновой сборки,до хреновой заводки двигла)Нет уж!Нам фуфла не надо!Дешево да гнило!Лучше переплатить и головняков лет 5 не знать!

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Зачем переплачивать за фирму? Берите любую фабричную китайку, у нас они стоят от 3500 руб. за 25 куб. Б/к после покупки очистила 10 соток от зарослей орешника, отработала 3 сезона, уже купил вторую косу помощнее.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По ЭХО - даже ничего и говорить не буду - и качество и обслуживание и т.п.
А вот из бюджетных Чемпиона порекомендовать вполне можно. Импортёр серьёзный, за качеством следит и запчасти с расходкой в Россию завозит. Если на местах запчастей нет - это виноваты местные продавцы.
Только косу выбирать нужно из новых - тех, у которых корпус сцепления серого цвета. Они лучше. Движки то и у старых были недурные, а периферия - слабенькая (стартёр, трансмиссия...). А те, у кого серое сцепление - вообще очень редко в ремонт попадают.

йцукерман написал :
Хочу Эхо 22ю с прямой штангой но бюджет увы пока не позволяет.

У нас тоже огромный выбор. Я в долги залез взял Эху 22-ю с прямой штангой, только из-за отсутствия сервисов поблизости. А так народ смотрел на меня как на идиота при покупке.

чемпион Т514 нормальный аппарат! бери его!вибрация есть везде ! просто гдето чуть больше гдето меньше.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

ТиПКиП написал :
Не смогу, к сожалению

Жаль, хотелось бы узнать про эти косы, у нас их в наличии есть. Штук шесть в продаже разных со штангой и есть в виде рюкзака ценник божеский даже очень. есть еще "чемпион", интерскол, штиль и эхо.
Хочу Эхо 22ю с прямой штангой но бюджет увы пока не позволяет потому поглядываю насторону
Подержал в руках Чемпиона Т284 понравилось, но не заводил, народ пугает что не АЙС мол вибрация и т.д
Вот про Кратон никто ни сном ни духом, хотелось бы подробности, чего ждать. Тем более обещают что по Кратону будет сервисная мастерская.

Вопрос спецам,отличие олео-мак38 от олео-мак 44.Может стоит доплатить,разница-то небольшая...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не смогу, к сожалению.
С этим брендом не работаем и не собираемся работать. В наших краях его не знают.

Возьмите Кратон любой из ихней линейки. Хорошая фирма. Попрошу Олегыча проверить.