Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415591

Хелло всем!

Есть комната с остекленным балконом. Справа от балкона – такой же балкон соседей справа, слева – внешняя стена комнаты соседей слева. Остальные комнаты квартиры выходят на противоположную сторону.

Требуется поставить в данную комнату кондиционер (предварительно – LG G07SK, но еще думаю).

Вопрос – какие у меня варианты установки внешнего блока за балкон и кто может мне помочь данные варианты реализовать?

Дополнительная информация:

[*]держать окна балкона открытыми все лето не хочу (хотя не исключаю и такой вариант в крайнем случае)
[*]сам баклон представляет собой металлическую раму, обшитую каким-то шифероподобным материалом снаружи и ДСП внутри (на фото все видно)
Заранее спасибо за ответы.

Прикрепите к полу если он у вас бетонный анкерами два профиля из метала которые должны пройти сквозь стенновую перегородку балкона и выйти на расстояние 500 мм от балконной перегородки тем самым вы обеспечите себе надёжный кронштейн для кондиционера.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

А есть ли в Москве товарищи, способные сделать так, как написал автор предыдущего сообщения?

Альтернативные идеи так же приветствуются.

гм... я б не подписался

ИДЕЯ простая и правильная,только нужно согласие соседей снизу на такой ход,с балкона соседей потом придется работать и если не сделать хороший водоотливной козырек,то к этим соседям при дожде по этим уголкам будет затекать вода.

Я бы все таки попробовал прикрепиться к своей металлоонструкции,без дерганья соседей,все упирается в Вашу платежеспособность,лучший вариант прорисуется на месте,Я смогу сделать по любому варианту и потом установить кондер.

Erokhin написал :
обшитую каким-то шифероподобным материалом

кто знает это и есть асбестовые листы, просто у самого балкон обшит такой мот штукой

Erokhin написал :
А есть ли в Москве товарищи, способные

Да есть способные и не только на такое...

Mercedes написал :
кто знает это и есть асбестовые листы

"Шифер изготавливается из асбестоцемента – искусственного каменного композиционного материала. И один из самых популярных видов – плоский шифер. Он широко используется в строительстве для устройства кровли, при изготовлении и облицовке стеновых панелей, ограждений балконов и лоджий."

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

kirarpol "Шифер изготавливается из асбестоцемента – искусственного каменного композиционного материала."
Интересно, где Вы в асбестоцементе нашли искусственные каменные композиционные материалы?

википедия написал :
Асбест (греч. ἄσβεστος, буквально — неразрушимый) — собирательное название группы тонковолокнистых минералов

википедия написал :
Цемент (в переводе с латинского «битый камень») — один из основных строительных материалов; гидравлическое минеральное вяжущее вещество

википедия написал :
Композицио́нный материа́л (компози́т, КМ) — искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними.

А что Вас неустроило?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pmar

pmar написал :
вы сами ещё раз прочитайте внимательно свой пост -
kirarpol "Шифер изготавливается из асбестоцемента – искусственного каменного композиционного материала."
Интересно, где Вы в асбестоцементе нашли искусственные каменные композиционные материалы?

Вот подобное "невинное" пере... иногда ( в более ответственных случаях ) может перевернуть смысл на противоположный.
Казнить нельзя помиловать