Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415779

Реши л преобрести электро рубанок,мне приглянулся ГОРИЗОНТ ЕР214 1550W. Хотел бы узнать мнение об этом устройстве,может у ког нибудь он есть,поделитесь так сказать впечатлениями что это за зверь и как он себя ведёт?????

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Какашка. Достаточно внешнего взгляда. Платформы тонковаты, металлического "хребта" нет.

Приличным следует признать лишь рубанок, механика которого крепится в металлической пластине. Взгляните на P1015 от моего любимого Штурма. Видите металл между чёрным и зелёным пластиком? Из этого металла подшипники не выплавятся, как из тонкого пластика, и, кроме того, металл лучше отведёт тепло от двигателя, чем пластик.

Также хорош мой любимый рубанок своими ножами - 110х29х3 мм. Большинство дешёвых рубанков имеют ножи 82х5х1,2 мм. Бог с ним, что ножи от каждого невзначай нарисовавшегося гвоздя или могучего сучка ломаются - держатель ножей теряет форму, и найти держатель ножа дюже тяжело.

Если же Штурма взять религия не позволяет - обратите внимание хотя бы на чуть более дорогой при прочих примерно равных Интерскол Р-110-01

Купите лучше Фиолент вот такой Р3-82 меня уже год пока полёт нормальный!