Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415937

и исплевался весь. Дугу сложно разжигать ужасно, приходится обстукивать кончик электрода каждый раз, а то ваще никак. Аппарат вот . Причем на учебе варю старым выпрямителем tylarc 303, такими же электродами - двойка ОЗС и тройка УОНИ. И там никаких проблем не возникает.
Специалисты подскажите, почему так плохо. Уже после покупки заметил что напряжение хх низкое у него, 56 вольт по паспорту, тестером померял показывает 69 вольт. Может из-за этого?

Так никто и не подскажет? Хочу в понедельник сдать аппарат в магазин, взять ресанту вместо него.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Поменять шило на мыло? Купите что-нибудь получше, выбор аппаратов сейчас оч. большой.

Например? fubag дорогой, почти 9 стоит у нас везде

Ув. Surovij. Вы по сварочным свойствам сравниваете абсолютно разные по классу применения выпрямители. Kemppi TYLARC 303 - хотя и старый выпрямитель, но предназначен для промышленного (индустриального) использования, что под собой подразумевает использование электродов с любым видом обмазки и поэтому у него поджиг электродов без проблемный. MMA 140 Master - это всё таки бытовой аппарат, предназначенный в основном для сварки электродами с рутиловым покрытием и с трудом переваривающий электроды с основным покрытием (и лучше чтобы были хорошего качества).Fubag приобретать я вам не рекомендую по причине затрудненого поджига электродов с основным покрытием (УОНИ и др.).

До этого ни разу ивертором не пробовал варить. Везде пишут, инверторы бла бла бла, варить легко и удобно, а оказывается ***** Какой аппарат посоветуете? украинских у нас не продают нигде, были бы купил.

Surovij написал :
украинских у нас не продают нигде, были бы купил.

Загляните сюда

Surovij написал :
Какой аппарат посоветуете?

Здесь посоветуют. А денег то хватит? Читайте уж сами... Советов здесь дохрена.

8 тыщ максимум

Surovij
может подкопить ещё пару тройку тыщ. и расширить спектр поиска,а то за такие деньги или суперкрутые аппараты неизвестного происхождения или китайцы с заурядными характеристиками.

Вот. За 11 тысяч можно Хитачу прикупить. Всё таки имя.

и все таки вопрос, почему трудное зажигание дуги? из за низкого напряжения холостого хода?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Surovij написал :
почему трудное зажигание дуги? из за низкого напряжения холостого хода?

Не факт. Вон, на "Контуре" Uxx около 60 В, а УОНИИ шпарит на "ура". Просто схемотехника и применяемые комплектующие не рассчитаны для работы с "серьёзными" электродами ( ляпкин выше писАл).
Приобретая, извиняюсь, маломощный инвертор, не следует надеяться сварить очередной БАМ Тут или шашечки, или ехать...

Surovij написал :
и все таки вопрос, почему трудное зажигание дуги? из за низкого напряжения холостого хода?

Нет ,там другая заморочка какая то,на Фубаге 160 УОНИ со скрипом идут ,хотя Uxx 76 В,а на Меркле всего 64 В,они горят как спички,сейчас ими больше работаю,шов красивый,повторный поджиг тоже не проблема,но второй и стоит малость подороже первого....

Surovij написал :
почему трудное зажигание дуги? из за низкого напряжения холостого хода?

В какой то мере холостой ход можно взять за ориентир хорошего поджига электрода, чем выше -тем лучше (это в полной мере относится только к традиционным источникам 50 Гц, где ВАХ источника задана и формируется силовым трансформатором). С инверторными источниками все немного сложнее, там ВАХ источника задается электроникой, поэтому запросто может получится , что источник с Х.Х.-75 вольт, зажигает и держит дугу лучше, чем источник с Х.Х.-85 вольт. Ведь кроме напряжения, для дуги возбуждения требуется еще и определенный сварочный ток. Поэтому лучше всего попробовать покупаемый аппарат на сварку.

Всем спасибо за советы, рискну обменять на ресанту а там посмотрим.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Surovij написал :
рискну обменять на ресанту

Только не на 140-ую!!! 160 и выше, лучше доплатить.