Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2416902

Друзья! Прошу совета.
Хочу расположить конд в коридоре.Выбрала SamSung инвертор.Схему выложила.
Но меня что-то беспокоит,что расстояние от конд. до противоположной стены маленькое(1м).И не будет ли кон-р отключаться,т.к. заданная температура будет достигаться быстро.(Возможно сейчас написала глупость-заранее прошу прощенья(чайник)).В 12 м комнату вешать не могу,т.к. с одной стороны рабочее место,у противоположной стены кровати(Два школьника).
Помогите советоми и по поводу моего выбора техники.
Сразу скажу Хитачи нет нигде.
Бюджет 55000руб с установкой.
Болеть нет времени.
Спасайте, через 4 дня должны уже доставить(еще есть время чтоо-то поменять)
Заранее благодарю

Samsung AQV09KBANSER- заказала его( могу отказаться).Жду совета.
Спасиб!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У нас квартира по планировке очень похожая(очень!).После длительного изучения вопроса установки(и обсуждения о специалистами) установили два(по одному в комнате).В коридоре лучше не ставить(если кратко) может не потянуть всю квартиру на охлаждение.Не получите нужного вам результата.

В коридор ставить бесполезно

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

мили написал :
В 12 м комнату вешать не могу,т.к. с одной стороны рабочее место,у противоположной стены кровати(Два школьника).

Тоже самое и у нас ,направление потока охлаж. воздуха можно направить в любую сторону(вверх,низ,право,влево) ничего страшного(если позволяют конструкция кондиционера-у нас Мийубиси Хэви).

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

мили написал :
расположить конд в коридоре.

дибилизм

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

мили написал :
Схему выложила.

Где схема?

в первом посте(бледненький рисунок)

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Не заметил

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Если у вас есть возможность -лучше поставить два(в каждую комнату)

pusander написал :
дибилизм

а почему бы просто не написать девушке почему не ставят кондиционеры в коридоре квартиры?

Объяснение то простое - воздушные потоки в квартире идут от окон и входной двери в сторону вытяжных решёток естественной вентиляции которые у всех в санузле и на кухне (причём в противоположном от окна углу). Соответсвенно если дорисовать стрелочки на картинке то становится понятно что кондиционер будет кроме коридора охлаждать только санузел.

Klod написал :
Если у вас есть возможность -лучше поставить два(в каждую комнату)

А если нет возможности, то выберите только одну комнату в которой будете спасаться от жары, в конце концов в Москве жарко бывает очень недолго.

Если бываете в квартире в основном ночью то выбирайте спальню, если вы сидите дома постоянно, то другую комнату.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да с возможностями бывает трудно- согласен.Но лучше сразу поставить два.Как-нибудь найти возможность.Одним разом отмучиться.Сами были в таком же положении.Напряглись и поставили два сразу-установка заняла с 22,00до 03,00 ночи(была очередь).Тем более квартира маленькая повернуться негде,люди,кондиционеры( при установке), вообщем все это напряжно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Выберите как следует мощность(охлаждения).Мы думали поставить в одну комнату 25-ку,в другую-20-ку(по линейке Мицубиси Хэви),хорошо отговорили- взяли две 20-ки.Хватает вполне в большую комнату,в маленькую даже с избытком(меньше по мощности нет).

Klod написал :
.Напряглись и поставили два сразу-установка заняла с 22,00до 03,00 ночи(была очередь)

Грустно...Представил,что говорили об этом соседи...

Бориска написал :
Объяснение то простое - воздушные потоки в квартире идут от окон и входной двери в сторону вытяжных решёток естественной вентиляции которые у всех в санузле и на кухне (причём в противоположном от окна углу). Соответсвенно если дорисовать стрелочки на картинке то становится понятно что кондиционер будет кроме коридора охлаждать только санузел.

Так вот оно че,Михалыч!!!!
Мозги сразу встали на место.
Буду брать два.-один инвертор(Все лучшее -детям),другой обычный,как нибудь обойдемся(себе в 16метров).Зимой поищу и второй инвертор(сразу два не потяну).

И снова в бой....(теперь где в наличии?!!!)
Всем спасибо за отзывчивость !!!!!!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

На Горбушке сейчас полно в продаже.Насчет установки -не знаю.

Бориска написал :
воздушные потоки в квартире идут от окон и входной двери в сторону вытяжных решёток естественной вентиляции которые у всех в санузле и на кухне

Одно маааленькое дополнение - в сильную жару эти потоки .... никуда не идут... или даже идут, точнее ползут в обратную сторону...

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

У меня летом в каналах вообще тяги нет , какие там потоки ??? Пустив горячий воздух , нужной температуры от кондея сложно будет добиться ...

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

BV написал :
Одно маааленькое дополнение - в сильную жару эти потоки .... никуда не идут...

Полностью поддерживаю Вас !