Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Хабаровск Сообщений: 21
#2416979

Знаю, знаю, что тем таких полно, но я так ничего и не понял. Ну нет у меня дискового окучника и не нужен он мне, есть лишь МК Нева 100 там какая то, с двигателем Honda и кучей навесного. Как мне садить картофель, что бы потом можно было его окучивать, при помощи обычного окучника (не дискового) а простого.
Как пробывал делать я. Одел крунтозацепы и плуг, нарезал борозды, с растоянием между ними примерно 70 см, как и было сказанно на данном сайте. Посадить то посадил, а окучивать как. Здесь столько слов, скинте хоть рисунок или фото хоть одно, как потом все это окучивать, я даже в самых дурных фантазиях себе не представляю.
СРОЧНО!

Alexanchez написал :
Как пробывал делать я. Одел крунтозацепы и плуг, нарезал борозды, с растоянием между ними примерно 70 см, как и было сказанно на данном сайте. Посадить то посадил, а окучивать как.

Нарезали борозды наверно ушастым окучником? Вот им так же будете и окучивать только проезжать будете между бороздами.
А лучше почитайте тему расположенную чуть ниже "Можно ли культиватором окучивать картофель" и Вам станет более понятно прежде чем открывать новую тему

Регистрация: 13.02.2009 Хабаровск Сообщений: 21

Не знаю, что значит ушастым. Похож на плуг. Нарезал борозды, посадил картофель. А смысл то в чем проезжать между борозд. Получается что я возле посаженной картошки буду грунтозацепом проходить, а окучник будет между колес. И что? Фотки есть?

Вот видео посадка картошки МК Зирка ST75-

Alexanchez написал :
Не знаю, что значит ушастым. Похож на плуг. Нарезал борозды, посадил картофель. А смысл то в чем проезжать между борозд. Получается что я возле посаженной картошки буду грунтозацепом проходить, а окучник будет между колес. И что? Фотки есть?

Когда я в 85 году осваивал своего крота у нас не только интернета не было но и спросить даже не у кого было. До всего доходили своим умом. А здесь предлагают почитать тему так люди не хотят. Выложи им обязательно фото. Ушастый окучник это такой же плуг только с отвалом на две стороны. Вы им на все 100 и проезжали борозды. Как крепили его и грунтозацепы так и крепите дальше. Тем более что есть тема про неву 100 уж там то это обсуждалось наверняка.
Читайте, читайте и еще раз читайте.

Alexanchez написал :
Получается что я возле посаженной картошки буду грунтозацепом проходить, а окучник будет между колес.

Да, на грунтозацепах( или фрезах) вы проходите в междурядьи, а окучник засыпает пол одного ряда слева и пол другого справа.

Регистрация: 13.02.2009 Хабаровск Сообщений: 21

у меня времени нет читать всю тему на 30 страниц, а в поиске ничего хорошего не выдает.

Alexanchez , по ссылке просмотрите первые три страницы, есть там и фото.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

А что такая срочность, в Хабаровске уже ботва поднялась? Мы ещё и не садили.