Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2539693

Hugo,

Нельзя кондерные трубы оловянным припоем паять,он трескается и пропускает фреон.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Hugo Может вы перепутали рабочую температуру с допустимой температурой окружающей среды при простое?

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Может он не выдержал температуру за окном? У нас на кондиционере диапазон температур что-то от -15 до +25. Идиотизм конечно на такм диапазоне кондиционер делать

baziliov ну вот при чем тут утечка в монтаже и замена трасы?Заменили трассу,утечка пропала(соединение на блоках были в порядке)-Ваше действие,вскрывать все трассу от т.изоляции и смотреть с лупой?А хвастать не в моих правилах,считаю обмен опытом важнее..Из замененых два монтажа, медяха была спаяна мягким припоем .Если фотки найду, выставлю (такое не коллекционирую).

baziliov,

Дать телефоны людей с умершими наружными блоками?!(Все были установлены методом пшика.)
Даже название программы могу дать,с помощью которой можно бесплатно смотреть фото любой точки мира,сделанное спутниками-шпионами,наружники на домах часто видны.

КАТРАН написал :
правда потом меня просят посмотреть их установки-они че то плохо работают

ты сильней,сильней щеки то надувай

Бориска66,

Ну понятно,если компрессор уже заклинило они не помогут,просто знаю уже несколько бригад,про нескольку лет работающих летними установщикам-все пускают сплиты пшиком,все остальное слишком долго,правда потом меня просят посмотреть их установки-они че то плохо работают,а часто уже совсем не работают.На днях наблюдал такой заклинивший Дайкин,(меня попросили заправить,че то не холодит совсем),поставили 3 месяца назад методом пшика,сразу 3 штуки,2 работают,а у одного-мертвый клин.

КАТРАН Помогают, только не в клинических случаях ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

А противокислотные фильтра действительно помогают,или опять реклама?

Кислотный тест как факт того что либо уже либо скоро каюк ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Тогда что?

нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Результат скажет кислотный тест?

КАТРАН написал :
Несколько капель от дождя случайно попавшие выпариваются?

Возьми и поэкспериментируй ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да давно я такие движки щупал ща всё по другому ми метиловый (древесный) спирт реально присутствует ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
вопрос только какое количество и за какое время .

Несколько капель от дождя случайно попавшие выпариваются?

Бориска66 написал :
На кордах метанола нет, там эфир в составе топлива

Вот те раз!А у меня летали!

Юниоры компрессионные движки заправляют смесью из медицинского эфира касторового масла и чего то еще(тоже обнюхался),а вот моделисты постарше ставят калилки на метаноле(они мощнее).Вспомнить марки движков?

КАТРАН Выпаривает, вопрос только какое количество и за какое время ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov написал :
:вода,

А че,вакуумирование не выпаривает воду?

КАТРАН На кордах метанола нет, там эфир в составе топлива ...
А берут всё это там, где покупают расходный материал, тара в основном в бочках 200л, иногда попадается развес по 1л ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Спасибо за инфу,метанолом по молодости обнюхался,запускал кордовые модели с калильными движками,а такой хрени не было,а где ее берут?

КАТРАН написал :
Толку от промывки трассы,сделанной из водопроводной трубы неизвестного происхождения?!Засохший на стенках силикон шомполом длиной 6 метров что ли отдраивать?! Работа по промывке будет стоить дороже новой путевой,ну и че ерундой заниматься?!Или в Вашем ауле это поставлено на поток?

Сразу видно человек никогда в жизни R141b не нюхал,так вот юноша эта хрень метаноловая пипец как всё растворяет, все резиновые прокладки после его использования менять приходится, для него герметик, так, побаловаться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh написал :
чем искать(не единыжды) утечку в корявом монтаже

ну вот при чем тут утечка в монтаже и замена трасы?хвастацца не хорошо,но сяких разных трасс повидал не мало.ни разу не попадалось что бы дыры были в трубах.да,приходилось менять-но по другим прчинам:вода,грязь в трубах,заломы.

baziliov написал :
ну понятно.деньги оченьна нузьны

..вроде Вы в этом деле не новичек..но,в чем-то правы:выгодней сделать лишний монтаж нового,чем искать(не единыжды) утечку в корявом монтаже,если учесть круг в сотни км.-единственно правильный вариант.

да какая разница с какой она трубы.если силикон шомполом отдирать то откуда он в капилярке...и тд..и тп...ясно что бывают случаи что и заменить нужно.но я же про это писал-> по опыту при возможности меняем трассу..

baziliov написал :
сие действие в одном ряду с

о промывке трассы в вашем ауле пока не знают?

Толку от промывки трассы,сделанной из водопроводной трубы неизвестного происхождения?!Засохший на стенках силикон шомполом длиной 6 метров что ли отдраивать?! Работа по промывке будет стоить дороже новой путевой,ну и че ерундой заниматься?!Или в Вашем ауле это поставлено на поток?

КАТРАН написал :
В общем после замены трассы на новую он опять не заработал

сие действие в одном ряду с

КАТРАН написал :
Быстро добежали до ближайшего рынка,с такими жэ мама-брат посоветовались,купили силиконового герметика,намазали им порты


о промывке трассы в вашем ауле пока не знают?

baziliov написал :
тно.деньги оченьна нузьн

Да деньги и так хорошие платят,просто порой не возможно не заменить трассу.
Вот здесь я чудом заставил работать почти новый,по дешевке купленный на АВИТО кондер,загробленный дешевой узбекской установкой.В прямом смысле слова развальцовка сделана большой крестовой отверткой и плоскогубцами,трубы были водопроводные,диаметром 6 и 10мм(его продавали вместе с трассой),разумеется фреон сразу ушел,но ребята были не промах!Быстро добежали до ближайшего рынка,с такими жэ мама-брат посоветовались,купили силиконового герметика,намазали им порты,собрали-и опять почему то кондер не заработал,ну не получилось-бывает,подумаешь капиллярка засралась силиконом и кондер на выброс.В общем после замены трассы на новую он опять не заработал,хотя утечек не было.Чтобы продавить капиллярку пришлось в течении часа каждые 5 минут менять направления фреона(включать режим обогрев-охлаждение),наблюдая в окошечко коллектора за огромным количеством грязи и потом все равно слить весь этот фреон,впаять в магистрали два фильтра,опять заправить-ну вроде все работает,хозяин доволен,а через год опять выпаивать фильтра,опять заправлять.

Ну и причем тут "деньги очень нузны"?

Fresh написал :
по опыту при возможности меняем трассу..

ну понятно.деньги оченьна нузьны

Как-то перешли несколько сплитов с корявым монтажом (с утечкой в том числе) под наше обслуживание-по опыту при возможности меняем трассу..