Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417322

Добрый день всем. Помогите пожалуйста разобраться, у шурика под сильной нагрузкой идтет дым из корпуса , но маленькие саморезы крутит хорошо. Купил новый моторчик, но вот проблема, не могу разобрать корпус, и так и эдак вертел, вывинтил все винты а он все равно ни в какую. Подскажите пжл кто знает как его вскрыть?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dendi0309 написал :
Помогите пожалуйста разобраться, у шурика под сильной нагрузкой идтет дым из корпуса

dendi0309 написал :
вывинтил все винты а он все равно ни в какую.

Так может корпус уже сплавился?

Vadim63 написал :
Так может корпус уже сплавился?

Да нет с корпусом все нормально, шел не сильный дым а дымок и воняло пластмассой, мне кажеться что бы разобрать корпус надо снять патрон, а как это сделать не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dendi0309 написал :
кажеться что бы разобрать корпус надо снять патрон

Одно из двух: либо держит обрезиненная вставка, либо где-то под наклейкой есть ещё саморезы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Одно из двух: либо держит обрезиненная вставка, либо где-то под наклейкой есть ещё саморезы

под наклейкой проверил, нет саморезов. Вот на картинке показал может понятней будет, все винтики находятся в желтой зоне и в ручке, когда их вывинтил ручка расходиться, но ее как будь то держит зеленая зона. еще в зоне между патроном и корпусом (синяя стрелка) видно два винтика, но как снять патрон не знаю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ищите! Саморезы под патроном не причём.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Может быть корпус еще и на защелках. Обе половинки по мимо саморезов еще и защелкиваются?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В паспорте есть схема разборки.

Но не факт, что двигатель надо менять, может быть достаточно промыть, очистить, продуть.

все вроде разобрался надо снять патрон, потому что зеленая зона это накладка на желтую, и чтобы ее снять надо снять патрон, потом снять деталь (не знаю как называется не ней цифры нанесены). Расскажите как они снимаются, вывинтил винт который внутри, но не помогло

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dendi0309 написал :
надо снять патрон

Здесь не давно писал

Vadim63 написал :

Попробовал по вашей технологии, ни чего не вышло просто крутиться и все

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Другой нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dendi0309 написал :
Попробовал по вашей технологии, ни чего не вышло просто крутиться и все

Нужен хлесткий, резкий удар по шестигранному ключу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dendi0309ПОловиньте корпус, сколько разбирал шуров, необязательно снимать патрон, для того что бы извлечь мотор.

rem273 написал :
В паспорте есть схема разборки.

да нет у этого надо. я уже снял и разобрал весь корпус, сейчас сижу смотрю, чето все в смазке перепачкано, и вообще получилось что чтоб долесть до мотора пришлось снять редуктор и все остальное (это мой первый ремонт) но мне кажется что это не есть гуд. подскажите может вытереть все и заложить новую смазку, кстати какую марку кладут в шурики или не заморачиваться?

Пришлось все разобрать, сейчас надо все собрать. В связи с этим вопрос ,чем отчистить старую смазку и какую заложить новую и какое количество.

Что то все молчат насчет смазки, собираюсь вечером в магазин может кто нибудь подскажет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зачем мусолить одно и то же по сто раз? Поиск по форуму творит чудеса!

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

dendi0309 написал :
Что то все молчат насчет смазки...

В сервисах, применяется смазка питерской компании НАНОТЕК МеталлПлак Электра С-ЕР1 "Специализированная полужидкая смазка на синтетической основе c комплексом EP (Extreme Pressure) для узлов трения машин и механизмов, работающих в условиях умеренных и тяжелых нагрузок, интенсивной эксплуатации и требующих в соответсвие с нормативно-технической документацией применения полужидких смазок (допускается эксплуатация до -55°С)"
Дозировка для редуктора вашего шуруповерта - 7 грамм.

По опыту общения с "первопроходцами", начнете сборку, на всякий случай адресок сервисного центра: г.Ижевск, ул. Майская, 30 ООО ”РЭМО”, т. (3412)73-95-85, 72-72-76, - ремонт уже платный.

Roman7 написал :
По опыту общения с "первопроходцами", начнете сборку, на всякий случай адресок сервисного центра: г.Ижевск, ул. Майская, 30 ООО ”РЭМО”, т. (3412)73-95-85, 72-72-76, - ремонт уже платный.

Большое спасибо за ответ. Не хочу ябедничать, т.к в РЕМО раньше и покупал и чинил инструмент было все хорошо, но вот с шуриком чего то они намудрили. Сдал им на диагностику, через две недели звоню, говорят аки умерли, приехал говорю что идет дым под нагрузкой причем здесь аки? Ничего толком не ответили, забрал домой и заказал мотор (дома зарядил полностью аки и сидел разряжал на холостых каждый крутил ~20мин, посчитал что дело совсем не в них). Так что буду до победного разбираться сам, и только в крайнем случае поеду к ним.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

dendi0309 написал :
...говорят аки умерли...

Да, этт они как-то здорово продиагностировали. А, по внешним признакам, хотя бы вскрывали?
Если не сложно, и остался акт приемки СЦ с номерком и датой, киньте мне в личку...я передам "по инстанциям", - так сказать для устранения дальнейших возможных недоразумений подобного характера.
Опять же, знаю (потому и писал выше), что зачастую возникают проблемы при сборке этих моделей. Ежели возникнут, отпишите, помогу чем смогу.

Да нет похоже не вскрывали, винты сидели туго, и грязь внутри была нетронута, квитанции к сожалению не сохранилось, хотя раньше сдавал по гарантии фен ЭНКОР сделали быстро и хорошо, даже мастер лично звонил расспрашивал подробно, так что кажись чето звезды не так сошлись над моим шуриком. Насчет помощи спасибо, возникнут трудности обязательно напишу.

Roman7 написал :
В сервисах, применяется смазка питерской компании НАНОТЕК МеталлПлак Электра С-ЕР1 "Специализированная полужидкая смазка на синтетической основе c комплексом EP (Extreme Pressure) для узлов трения машин и механизмов, работающих в условиях умеренных и тяжелых нагрузок, интенсивной эксплуатации и требующих в соответсвие с нормативно-технической документацией применения полужидких смазок (допускается эксплуатация до -55°С)"
Дозировка для редуктора вашего шуруповерта - 7 грамм.

Точно такую не нашел, но нашел металлплакт элактра для буров, может можно обойтись такой.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Да в целом, можно и такой. Комплекс присадок там тот же, основа несколько иная и консистенция.
Единственно, постарайтесь исключить принцип, - смазки много не бывает, - то есть без фанатизма

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

dendi0309 написал :
Точно такую не нашел, но нашел металлплакт элактра для буров, может можно обойтись такой.

Ялично с осторожностью отношусь ко всему с приставкой "НАНО" ибо у нас это пока развод равно как и Ретона

Если смажете обычным ШРУСом, думаю редуктор вам скажет спасибо ! Да и надеюсь китайцы качественно сделали то редуктор - металлические саттелиты, игольчатые подшипники,,, все присутствует ?

RIDD написал :
Да и надеюсь китайцы качественно сделали то редуктор - металлические саттелиты, игольчатые подшипники,,, все присутствует ?

Простите но я профан в этом, не знаю что такое саттелиты и игольчатые подшипники, когда отмою все от старой смазки постараюсь сделать фотки, а вы посмотрите как китайцы сделали редуктор, ок.

Roman7 написал :
Опять же, знаю (потому и писал выше), что зачастую возникают проблемы при сборке этих моделей. Ежели возникнут, отпишите, помогу чем смогу.

Разобрал, почистил, смазал, собрал без особых проблем. С редуктором вообще проблем не возникло, больше колдовал над трещеткой. Но вот опять засада- когда все собрал стал гонять новый моторчик, крутит отлично на маленьких усилиях, потом стал сильнее сжимать рукой патрон, и вот опять появился дымок и запах. Вот я и думаю либо что то в новом моторе притирается или мотор опять бракованный попался

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

dendi0309 написал :
и вот опять появился дымок...

Кино тут небольшое делаю.
Отрывок в 5 секунд:

Будет называться Smoke On The Water
Компьютер, правда, тормозит.
Как бы не того...

rem273 написал :
Как бы не того..

.. догадываюсь о звуковом ряде.. наверное в курсе,что Ю-тью попросит заплатить Блекмеру..?. или не примет кино...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
.. догадываюсь о звуковом ряде.. наверное в курсе,что Ю-тью попросит заплатить Блекмеру..?. или не примет кино...

Led Zeppelin, да, зверствует, блокирует всё напрочь, не спрашивая...

Pink Floyd и Deep Purple - те только намекают, вежливо так, типа, а не хотели ли бы Вы нам денежку, хоть сколько, заплатить?
Отвечаю: нет, конечно, но: я - ваш.
Тихо пока...

Да и ладно.
Так что - прорвёмся, думаю