Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157322

объединил кухню и гостиную путем ликвидации перегородки а-ля "коридор общежития". стало светло, объемно. но разделение все же нужно. мыслю высоту до 80 см все-таки сделать глухой (чтобы ноги обедающих было не видно), а выше поставить толстое закаленное стекло (наподобие офисного) или (что хуже) толстый прозрачный пластик и подобные ему. со стороны кухни хотел бы разместить на уровне стыка столешницу, организовав едальные места
если говорить о стекле - может кто-то порекомендовать фирму (кроме стекла ведь нужна какая-то дизайнерская система крепления)?
правильнее начать с архитектора-дизайнера, работающего в хай-теке (да и стройфирмы, он найдет, благо прикормленный наверняка), но им всю квартиру подавай, а тут 20-25 кв.м. всего, не "разогнаться" мысли!:-)
резюме:

  1. порекомендуйте дизайнера-архитектора
  2. фирму, работавшую с подобным интерьером (м.б. понадобится + аквариум на подиум ставить)
    спасибо.

Могу всем порекомендовать талантливого и (что немаловажно) работающего по умеренным расценкам дизайнера Юлию Архарову, моб. тел. 998-36-70. У меня схожая с Вами ситуация - никогда не думала, что дизайнер заинтересуется маленькой, но при этом достаточно "сложной" площадью (квартира общей площадью 43 кв.м., кухня меньше 6 кв.м., дом старый, много балок и труб неясного предназначения). Времени заниматься ремонтом самостоятельно нет. В задачу входил полный дизайн, то есть подбор мебели с учетом моих пожеланий+параметров комнат, продумывание электропроводки, подбор материалов (плитки, паркетной доски и тд) и тд, а также надзор за мастерами. В результате получила: 1) намного более дешевый ремонт за счет покупки верно подобранных (при этом по самым разумным ценам - она часами просиживала за телефоном/в интернете в поисках той или иной мебели - с моей планировкой стандартная мебель мне не подходит) мебели, освещения, парк. доски и тд (думаю, экономия - не менее 20% по сравнению с ремонтом, который мне только что довелось сделать не для себя), 2) экономию времени (если раньше я тратила все вечера и выходные на поиски, с дизайнером этот процесс сократился до нескольких часов раз в неделю), 3) идеально продуманное именно для меня жилое пространство (она не относится к числу дизайнеров-теоретиков + детально продумывает _каждую_ деталь интерьера с учетом моих потребностей), 4) отсутствие недоделок мастеров в ходе реализации проекта.

Готова ответить на любые вопросы.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Вот Вам пища для мысли: в стене между комнатой и кухней делается отверстие любой формы, нижняя часть отверстия на уровне чуть ниже стола, стол на колесиках, две ножки в комнате, две ножки в кухне, стол можно почти весь задвинуть как в кухню, так и в комнату. Едальные места со всех сторон :-))))

v58 написал :
Вот Вам пища для мысли: в стене между комнатой и кухней делается отверстие любой формы, нижняя часть отверстия на уровне чуть ниже стола, стол на колесиках, две ножки в комнате, две ножки в кухне, стол можно почти весь задвинуть как в кухню, так и в комнату. Едальные места со всех сторон :-))))

Не "катит". Коридор узок и едальные места не с кухни использовать нельзя.
А за "пищу" спасибо.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

2aqua. Закончили ремонт? А мебель? В эту квартиру не нужна? :-))

Нужна ! Скоро позвоню - вот только отойду немного от ремонтов

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Хорошо, я пока тоже на даче заборостроительные дела поделаю :-) Успехов :-)

Думаю, что дизайнер здесь ни при чем - достаточно обратиться в фирму, занимающуюся производством мебели из стекла - они все и посоветуют у них спецкомплектующих навалом