Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2418269

Уважаемые участники форума! Прошу помощи с кухней, вижу как быстро и легко "накидываете" планы )))

На короткую стенку возле двери хочу ТВ (есть сомнения, т.к. напротив окна), хол-к возле окна, мойка обычная и машина и т.д.

Можно ли зонировать как-то, чтобы был и стол обеденный и столик типа журнального с диванчиком или парой кресел?

Скачал Google SketchUp, пока не разобрался...

Создал тему для помощи мне, советы и прочее привествтуется.
Пусть будет без столика и дивана, я ж сейчас с кухней 6кв.м, мне можно простить такие вопросы )))
Главное чтобы вообще удобно было.

Как один из многочисленных вариантов, которые у вас будут обязательно

Я когда "проектировать" начинала, пользовала floor planning (наберите в интернете, там не скачивается сама программа, а рисунки можно сохранять). Из названия следует, что плнируется грубо говоря не 3д, хотя может они и усовершенствовали что-то, прошло 3 года. Ну вот такие смешные рисуночки получаются. Пользоваться легко, но, конечно, подробных планов не сделаешь. В итоге, свою кухню,так сложились обстоятельства, спроектировала за ночь на листочке ручкой, на утро отправила изготовителю кухни. Они там уже в программе рисовали, согласовали, сделали. В принципе я довольна. Но пока не поживешь, мне кажется, не поймешь, что же тебе нужно.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Квадратура небольшая((( диваны, кресла, столики, стойки только загромоздят кухню. Барная стойка неудобна для приема пищи. Я бы сделал нормальный кухонный гарнитур заточенный под пожелания супруги и поставил нормальный стол со стульями, телевизор на стену. Будет светло, просторно. ИМХО.

примерно так.

спасибо!
PS с GoogleSketchUp так и не разобразся, зато освоил немного SweetHome 3D легко, быстро, но функционал низкий
выложу позже что натворил

Регистрация: 30.05.2011 Смоленск Сообщений: 13

Посмотрите здесь, может что-то Вам подойдет

А по стене где плита и т.д. сколько см. от окна? Если меньше 60, а судя по всему меньше, можно кухню не доводить до самого окна и будет место по небольшой столик, ниша такая. А можно приятный круглый стол(он же обеденный и для отдыха), например малазийский, вокруг него и кресла и стулья хорошо смотрятся, поставить напротив окна, а справа от двери диванчик небольшой красивый.

Мария, до окна 64 см. Я там между окном и кухней холодильник хотел разместить

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Нарисуйте план с размерами.И что хотите поставить.(стиралку, посудомойку,плита,холодильник и т. д.)Какие ваши предпочтения-линейная,угловая.Стол обеденный на сколько человек.Часто готовите-нужно много рабочих столов или нет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Примерно ваш план-что-бы не гадать.

А ну тогда здорово! Тогда, мне кажется, угловая вырисовывается - слева от двери начинается и по левой стене холодильником заканчивается. А человек много в семье одновременно на кухне бывают? Если нет- небольшой круглы стол у правой стены, пару стульев, диванчик, может и столик журнальный поместится. Если вам непринципиально все в один день сделать, я бы сначала кухню сделала, и когда она уже установлена, смотреть что просится из мебели. По самой кухне- конечно, исходя из потребностей ваших. А кухни смотрели? Решили, где заказывать или сами делать будете?