Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487
#2418344

Все понимают,что без знаний никуда.
В начале 2001 года купил очень интересную и полезную книгу - "Современный ручной инструмент".
Авторы: Никитин Владимир Романович и Зубков Ярослав Владимирович (организатор первой в России выставки "EXPOTOOL -98").
В книге описаны все виды ручного инструмента,профили ключей,стандарты резбы и много ещё всего интересного.
Дан анализ рынка ручного инструмента В России.
Готовились ещё книги по динамометрическому инструменту,измерительному инструменту,но их я уже в продаже не видел.
Книга выпуска 2001 г. интересная,но уже конечно устарела.
Подскажите какие современные книги и журналы можно найти по ручному инструменту.

Не книжка и не журнал, но может тоже пригодится... www.tulaspecinstr.ru/files/bahco/bahco_09_rus_big.pdf Здоровенный (!!!) каталог Bahco. 800 страниц и 173 Мб. Сто семьдесят три мегабайта.

Сейчас ничего нету. Есть знакомые - хотели сделать переиздание этой книжки с исправлениями и дополнениями, тем более одного из авторов уже нет с нами и давно довольно. Вроде начали готовить материалы, но так и не дошло дело до окончания.
Ну еще была попытка от "спеца" из "Очумелых ручек". НО там больше все на платной основе, соответственно, не совсем верная информация была бы представлена. А так года 3 назад просто достали с предложениями.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

А этой книги "Современный ручной инструмент" не у кого в электронном виде нету? Посмотрел по магазам нашим, кончились они давно и нету.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

*Boston* написал :
Посмотрел по магазам нашим, кончились они давно и нету.

Тираж этой книги маленький ,всего - 5000 экз.
Отпечатана в Брянской областной типографии ,241019 г.Брянск пр-т Димитрова 40.
Эта лучшая и я думаю единственная книга освещающая всё многообразие современного ручного инструмента.
Книга полезна всем кто пользуется ручным инструментом,помогает сделать правильный выбор при покупке инструмента.
Я наверное переборщил сказав,что книга устарела,вся информация по видам и характеристикам инструмента актуальна и сейчас.
Изменился только Российский рынок инструмента,почти полность отказавшись от западных брендов .