Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423
#2473170

вас тоже надо гнать на кухню...

Ну да. общепризнано что мужчины -повара готовят лучше чем женщины. Гоните милого на кухню - пусть практикуется
а вот у меня сварить суп получается хуже чем решётку на окно

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Горын 68
да нет, не в поиске... а так, конечно, жена - столяр-плиточник, муж - повар-воспитатель... вот это будет парочка!!!

нууу... если ещё в поиске суженого- приглядитесь к поварам

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

готовлю... на каждый день... с ремонтом как-то приятнее получается...

Мышонок 74 - мастер сезона !!!!
Респект и уважуха.... просто нет слов,какая молодец.
Вот мужику с такой женой - жизнь -везуха...
рукасьтенькая, головасьтенькая, со вкусом (гармонично подобрано). И готовит наверняка изумительно.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ставлю дверь - а она по высоте не влезает!!! ну все, думаю, пипец... и ведь все же рассчитывала, как на сайте МДМ было, вплоть до мм!!! а у меня уже комплекс неполноценности: если что-то не подходит и не получается - значит, я ошиблась в размерах... обрезала 4 готовых двери на 1 см... разбирала, собирала... уже в последний момент дошло: когда вкручивала нижние ролики в дверь - закручивала их до конца, т.е. получилось в максимально верхнее положение. надо было просто открутить ролики, и дверь бы опустилась, и нормально поместилась, как надо!!! не повторяйте моих ошибок!!!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вобще делают 1 вариант... хотя у меня на гардеробной дверь вобще катается просто вдоль стены с дверным проемом, а чтоб не улетала дальше, чем нужно, поставила стопор, ну и торцом плинтуса подперла...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вот, наваяла шкафчик в одну женскую силу, приноровишься - и все как по маслу...

правда, в последний момент сорвалась резьба у крепежа нижнего ролика, заменила болт (саморез? - не знаю, как называется ) - все работает.:yu

Для встроенного шкафа купе нужно изготовить перегородку. (Она будет правой стенкой шкафа). Посоветуйте как лучше - что бы двери шкафа упирались в нее или что бы как-бы закрывали ее торец. Как будет лучше?

Вот примерная схема:

superstasik написал :
А у вас?

Направляющие,рельсы на два шкафа 3,70 и 3 метра, "рамы" на 7 дверей 2,60*1м (в четырёх - по 2 промежуточных Н-образный профиля), ролики(гемания),пыльники ,стопари дверей и прочая дверная комплектуха

  • цена 12тыр. Вывозил,пилил,собирал,устанавливал сам.:yu
    Зеркала 3шт 2,60*1м....... не помню точно, но кажется 550руб за кв.м...... в голове крутится 5,5 тыр.... вывозил,устанавливал сам:yu.Зеркала приклеены на МДФ 7-ку с выборкой паза и обуты в раму на строительный силикон. На плёнку сажать побоялся. слишком большая площадь и вес. При крушении может сработать как гильотина.....
    Остальные четыре двери в счёт не включены (в смысле панели). Цен не знаю- жена расплачивалась.. в вышеназванной конторе выбрали шпон под цвет стен и обоев ( какой то заморский дуб и даниела ), в маленьком цеху недалеко от дома заказали отшпонировать.... получилось совсем эксклюзивненько и супербюджетно. Доставка,сборка,установка моя:yu. Цен по шпонировке не скажу т.к. мы даниелой целую спальню отделываем- кровать ,трюмо,тумбочки...
    Профиль на шкафах аллюминиевый (турецкий) версаль. Паз для полотна -10мм. Можно вставить и 17-ти мм ДСП предварительно выбрав с внутренней стороны 7мм
    вот как то так.......

ars di Возраст тут не помеха.
Главное - масса!
Запускайте его в дверь с разными скоростями, начиная с 1 метра в секунду, увеличивая ее с шагом 0,5 м/сек при каждой попытке до появления трещин зеркала.
Полученные данные занесем в таблицу.
Когда подтянутся родители с детьми другой массы, таблица будет дополняться.

Таким образом, получим ясную картину.

Если он запульнет вас, пусть тоже заносит данные в таблицу.
Она тоже будет представлять научный интерес.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Попадание какой массы ребенка запущенного с какой скоростью выдерживает зеркало 4 мм с пленкой ?

Блин , мой не согласится (23 ему), как бы меня не пульнул

Добрых дел мастерррр

ars di Почти триплекс - это дуплекс.
Само собой с пленкой.
Попадание какой массы ребенка запущенного с какой скоростью выдерживает зеркало 4 мм с пленкой ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
У кого-нибудь есть и зеркальные двери и малые дети одновременно?

Так пленку с обратки и почти триплекс.

Добрых дел мастерррр

Интересно как зеркала от пола выдерживают прямое попадание детей?
У кого-нибудь есть и зеркальные двери и малые дети одновременно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Ну так я специально упомянул горизонтальный разделительный профиль.

Сори не увидел - виновато шаркою ножкой!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Откуда у вас такое аристо?

С китаю , только у нас ещё и под дсп 8 и мдф 8 есть уплотнитель. Продаётся хлыстами по 5.6 метра.

Добрых дел мастерррр

Ну так я специально упомянул горизонтальный разделительный профиль.
Снизу где-то полметра ДСП и до потолка зеркало.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

В алюминиевый профиль вставляется ДСП 10 мм.[/QUOTE] Вот хоть 10 , наверное без силикона?

superstasik написал :
2 двери ДСП/ДСП, 2 двери с зеркалами/ДСП

Тогда наверное с перемычками, а то представилось бог знает что.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Это вот ARISTO-толще 8 мм не влазит.

Что вы сказки рассказываете?
Откуда у вас такое аристо?
Вот чертежи:

Написано 10 мм.

Так что пробуйте запихнуть ДСП заново.
А то полстраны пихает а у вас не лезет.

В алюминиевый профиль вставляется ДСП 10 мм.
Зеркало 4 мм вставляется туда же с силиконовым уплотнителем.

Что значит влазит-не влазит?
Никто не пихает что попало и не экспериментирует.
Что положено то и ставим.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Папье-маше?

Не наверное Машье-папе , если не затруднит ознакомте с толщиной 8-16-22! Только в приличный профиль 16 не влазит! А зеркало +4 - Ну я таких ваще не видел. Это вот ARISTO-толще 8 мм не влазит.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
В алюминий ДСП не ставится

А что же туда ставится? Папье-маше?

ars di написал :
Да ладно , мне кажется обули вас обоих, и профиль как я понял из железа, а не алюминий.

Я лично покупал, вез, собирал и уставливал свои двери, пилил профили торцовкой, специально покупал диск по алюминию аж за 220 рублей и уж поверьте, алюминий я отличу от всяких ваших железных "командоров".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да ладно , мне кажется обули вас обоих, и профиль как я понял из железа, а не алюминий.В алюминий ДСП не ставится и стекло идёт отдельно от ДСП, а так это российский Командор а не ARISTO или Absolut Doors System.

Добрых дел мастерррр

Горын 68 написал :
-Это вас обобрали ! Нам два полных комплекта шкафов (направляющие,двери 4+3 и всё, вплоть до пыльников) обошлись в 12тыр + три зеркала 2,60*1 5,5тыр кажется.....

Вам кажется, а я знаю точно.:yu
Розарио Агро еще никто не обирал!
Вы наверное не в курсе, что моим именем маркетологи пугают детей?

Расшифруйте поточнее, что у вас и почем, чтобы я мог вас разоблачить.
Если я не купил дешевле, значит и никто в розницу не купит.:yu
Если только на помойке найдет или сам работает в этих конторах и возьмет по закупке.

Итак, расшифровываю я:

2 двери ДСП/ДСП, 2 двери с зеркалами/ДСП (зеркало не до пола, чтобы футбольными маневрами не разбить случайно), пыльники, силиконовые уплотнители, ролики, рельсы все и разделители горизонтальные на проем 2,5 высотой и 3 метра шириной мне обошлись в 9 тыщ.

А у вас?

Вы думали, что я без зеркал цены называю?

А тут можно заказать панели шпонированные для дверей. НЕМЕРЯНОЕ кол-во разновидностей и цветов шпона. Можно выбрать и под цвет штор, и под цвет глаз супруги......


поищите у них на сайте - или мастеркласс, или советы мастера...... там и расчёты, и техника самостоятельной сборки.
А вообще это настолько просто..... просто слов нет как нас на фу фу разводят....

Горын 68 написал :

а что за профиль (марка)? и координаты конторы напишите...

superstasik написал :
4 двери (алюминиевый профиль) на проем 3м*2,5м с рельсами обошлись в 9 тыщ

-Это вас обобрали ! Нам два полных комплекта шкафов (направляющие,двери 4+3 и всё, вплоть до пыльников) обошлись в 12тыр + три зеркала 2,60*1 5,5тыр кажется.....

Пардон, а у вас зеркальные дверки из стекла силикатного, что ли?
Я брал готовые - там не стекло. Оконным стеклом материал легко царапается - но не бъется. Не знаю, что за материал, может поликарбонат?

Чип и Дейл написал :
Зеркальные двери самому трудно сделать - легче купить готовые.

Не смешите!
Я на второй в своей жизни зеркальной двери зеркало вставил пока жена сходила чайник выключить.
Первую с ней вдвоем тоже быстро сделали.

Чип и Дейл написал :
Экономия не всегда того стОит, чтобы таскать самому 2,5-метровые зеркала.

Если ты чахл, можно потерять здоровье, надрываясь.
Иногда даже ложку борща до рта не стоит самому доносить.

Ну а вообще они не тяжелые.

В мастерской вырезали, наклеили пленку - и таскай его как хочешь.
Я на пятый этаж без лифта 2 метровые зеркала затащил легко с другом вдвоем.

4 двери (алюминиевый профиль) на проем 3м*2,5м с рельсами обошлись в 9 тыщ.
В салоне в "Лиге" обещали сделать такие же, но за 50.

Покупал все в dsplit.ru и tdserver.ru

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чип и Дейл Вы наверное точно не были в хорошей стекольной мастерской. Видели бы как они его изгибают, за были бы про его хрупкость. Стекло-зеркало по хорошему должно быть с плёнкой с обратной стороны. 2500*600 нестрашно , а вот дальше только вдвоём.

Добрых дел мастерррр

ars di
Экономия не всегда того стОит, чтобы таскать самому 2,5-метровые зеркала.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чип и Дейл написал :
А с ДСП можно всё самому собрать, если вникнуть в тему.

Если у вас есть фабрики по изготовлению мебели можно заказать детали с окрамковкфкой, я заказываю детали и собираю. Если начертить чертёж и учесть толщину ДСП (16, 22) то не трудно.

Чип и Дейл написал :
Зеркальные двери самому трудно сделать - легче купить готовые.

Стекольная мастерская 500руб. метр квадратный + профиля - 75% (навар фирмы)

Добрых дел мастерррр

griandrej
Зеркальные двери самому трудно сделать - легче купить готовые.
А с ДСП можно всё самому собрать, если вникнуть в тему.

griandrej написал :
Может кто поделится ссылками - что мне покупать нужно будет, как собирается все это.

Я покупал зеркальные створки 2.2х1 м каждая с направляющими. Очень практично и выглядит хорошо. Зрительно расширяет квартиру стена зеркала от пола до потолка. Боковые стенки - ГКЛ по каркасу в два слоя. Внутренние полки делал из полированных дверок старых "советских" шифоньеров" - очень удобно и бесплатно. Зеркала на удивление живучи - свой шкаф сделал в 1998 году - как новые.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

griandrej написал :
Может кто поделится ссылками - что мне покупать нужно будет, как собирается все это. И еще вопрос потолки у меня из гипсокартона подвесные, а у шкафа в комнате хотел бы и стенку одну боковую сделать из гипсокартона. Эти обстоятельства не станут препятствием?

Не чего со стенкой о потолком не будет , потолочную напровляйку прикрутить к профилям.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Можно и двери собрать самому ничего там хитрого нет, у нас в фурнитуре всё продаётся. Верхняя +нижняя+боковые +промежуточная ну и силиконовый уплотнитель под стекло-зеркало-метакрил 4мм , под МДФ 8мм .Ролики и напровляйки .

Добрых дел мастерррр

Никогда со шкафами купе не сталкивался, но вот при ремонте в квартире задумался установить парочку. Что бы сэкономить думаю есть ли смысл купить только двери - ведь стенки в прихожей уже есть, а наполнение (полки) изготовить не проблема.

Может кто поделится ссылками - что мне покупать нужно будет, как собирается все это. И еще вопрос потолки у меня из гипсокартона подвесные, а у шкафа в комнате хотел бы и стенку одну боковую сделать из гипсокартона. Эти обстоятельства не станут препятствием?

Схема квартиры: