Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2443876

Лида а как же

vetal написал :
по ходу робот буду отписываться….

А со всеми размерами и компоновкой уже полностью определились, до миллиметра? Или тоже будете решать "по ходу"?

Удачи!

привез плиту на корпуса фасады будут до конца недели… по ходу робот буду отписываться….

Спасибо за советы, но скорее всего расположение плиты и мойки не будет меняться…

Лида написал :
Голосую за 30

15 - как раз на ширину от той бутылочьницы.

Radio написал :
У вас слишком богатое фантазия.

Что есть - то есть

Radio написал :
Хорошо не надо, сантиметров на 20-30 не больше. А то будет опять как в прошлый раз.

Голосую за 30

Лида написал :
Всё правильно - именно так Вы и должны думать

Лид, я не думаю, я озвучиваю. У вас слишком богатая фантазия.

Лида написал :
Хорошо так отодвиньте. Не скупясь.

Хорошо не надо, сантиметров на 20-30 не больше. А то будет опять как в прошлый раз.

Radio написал :
Я лишь озвучиваю здесь ее точку зрения, не более.

Всё правильно - именно так Вы и должны думать Впрочем, к кухнестроению это имеет лишь косвенное отношение

Dreamka написал :
ОТОДВИНЬТЕ мойку от хол-ка!!!

Хорошо так отодвиньте. Не скупясь.

Лида написал :
Теперь я понимаю, почему по Вашему мнению ей всё так нравится

Ей по своему мнению все нравится, а не по моему. Я лишь озвучиваю здесь ее точку зрения, не более.

Radio написал :
Если б я жену слушал, когда кухню планировал, она бы не сказала мне потом такого большого спасибо.

Теперь я понимаю, почему по Вашему мнению ей всё так нравится Мудрая женщина, нашла к Вам подход

Во, Дримка тоже одобрила общий план. Я б задумался на вашем месте. А что жене не нравится, так жена в таких вещах обычно слабо разбирается и пока еще сама не знает, что ей нра, а что нет.
Если б я жену слушал, когда кухню планировал, она бы не сказала мне потом такого большого спасибо.

Dreamka Спокойной ночи ! спасибо за советы!

#27 одобряю! С небольшим "но". ОТОДВИНЬТЕ мойку от хол-ка!!! Спокойной ночи!

Radio Рад бы я так сделать но не получается…

Вот как на общем плане сделать - и нормалек. Косые полочки убрать, столешницу и верхние шкафы догнать до стойки, раковину именно такую, без всяких крыльев, и отодвинуть от холодильника на ширину бутылошницы. Холодильник лучше закрыть панелью, чтобы брызги на него не попадали. (Это вообще всегда лучше делать, когда он примыкает к рабочим столешницам, даже если он не рядом с мойкой или плитой)

Radio Извините исправился Да и такой вариант был первым

vetal , ну где ж так же? где плита, а где мойка?

Dreamka Просто мене такой вариант угла как кажется оптимальный

Radio так вроде также ну плита только ближе к стойке что не нравиться жене и там мне проблематичнее с вентиляцией...

Поняла, раскаилась.....

На общем плане расположено значительно лучше.

Для более полной картины общий план…

Dreamka

По-моему, Вы не так посчитали эти самые 978мм. Т.к. справа от плиты отдельный стол(я правильно поняла?), то к нему примыкает отдельный стол с мойкой. На чертеже глубина тумб по стене с хол-ком =589. Значит, 589+400(дверца)=989.

vetal написал :
тесновато как-то …

Нормально. За этой стойкой все равно реально сидеть никто не будет, не беспокойтесь. Поиграетесь немного в бармена, и будет там всяких хлам стоять, как и у всех, кто их себе сделал.
Зато кухня в целом получится намного удобнее, полезных поверхностей будет больше. Что важно.

vetal Глубина холодильника где-то 60см тогда расстояние до колоны 40 см(а убрать я ее не могу - несущая) тесновато как-то …

vetal написал :
загородит вот так

Так что тут загорожено? Вся стойка как на ладони.

Radio загородит вот так

Кстати, сейчас рассмотрела план кухни получше. 20см со скосом???!!! Согните тетрадный лист под таким углом, как желаете...Ну, и чего там будет стоять???!!!

vetal написал :
не хочется, что бы холодильник загораживал бар стойку…

Некритично абсолютно. Ничего он не загородит.

Dreamka Кухню буду делать сам. Размер вышел такой из-за угла нижнего. Делал по примеру на сайте только ДСП 18. То есть 560+18+400=978

Не волнуйтесь, в большинстве меб.производств глубина напольных столов меньше заявленного. Пример: у меня тумбы имеют глубину 51см при столешнице 60. Расстояние от стены до тумбы 7см.

vetal написал :
насколько это критично?

Абсолютно некритично, только холодильник засираться будет нещадно (хотя можно и защитную панель поставить).
Другое дело, что взаимное расположение мойки, плиты и холодильника все равно надо менять, оно сейчас достаточно бестолковое. Вот себе бы я, навскидку, чтобы ничего особо не переносить, холодильник воткнул бы на место этих дурацких полочек, между барной стойкой и столешницей. Оч. удобно доставать пиво и распивать его здесь же. Раковину от угла перенес бы ближе к холодильнику на одну секцию, плиту сдвинул бы ближе к стене, чтобы от угла до нее было сантиметров 100, ну и до стены там чуток... Как раз зазор будет нормальный.
Как-то так.

Dreamka Ага…. понятно для начала там будет, стоять одеяльная плита, а потом по мере поступления средств хотим встроенную технику и конечно буду зазоры между плитой и мебелью.

Вы будете собирать сами кухню или где-то заказывать? А что это за размер -978? Будете обрезать тумбу? Зачем?

И еще вопрос…. По двум стенам внизу на высоте 14-15 см идет дюймовая труба отопления. То есть не получиться поставить нижние секции вплотную к стене. Вижу два варианта решения: сделать глубину нижних секций на 10 см меньше (46 см,) должно хватить для трубы, или вырезать внизу каждой тумбочки углубления? Я склоняюсь к первому варианту … При этом экономлю плиту даже :-)

Неудобство будет для Вашей хозяйки. Брызги жира и т.п. Картошечка на сале...)))))) Стенка духовки при использовании нагревается, обдува нет. Поэтому обычно, если используется плита, а не встроенная техника, оставляют технические зазоры минимум 2см по боковинам. В Вашем случае это надо учесть, а фасаду "бутылочницы" добавить сантиметров.

Вот такие размеры

Dreamka 1 насколько это критично? самому не нравиться, но не хочется, что бы холодильник загораживал бар стойку…
2 Левое крыло заканчиваю открытыми полками, потому что как мне кажется так лучше будет выглядеть со стороны гостиной по той же причине не хочется продлевать кухню до стойки, хотелось, что бы можно было сесть с двух сторон стойки
3 Спасибо за совет наверно так и сделаю 

to vetal 1.Холодильник находится на расстоянии 15-25см("бутылочница")от плиты, что очень нехорошо.
2.Вы заканчиваете левое крыло открытыми скошенными полками. Очень хочется? Вы подумали уже, что там будет стоять-лежать? А я знаю - всякая ненужная фигня, которая будет создавать ощущение бардака. И не говорите мне, что там будет стоять нЕчто...Поэтому рекомендую: а)если так необходимы эти полки, то закройте их дверцей; б) почему Вам не продлить столешницу до барной стойки? Угол тогда можно обыграть заодно со стойкой.

  1. О цвете кух.гарнитура. Вам какой вариант по душе?...Вот его и делайте! Потому что сидеть на любимой кухне именно Вам и Вашей семье, а не дядям-тётям с сайта...Мой совет: повесьте где-нибудь на проходном месте большой лист бумаги того цвета, который будет преобладающим. Если через несколько дней его никто из домашних не сорвет, значит, это 100% тот!

Provizor написал :
На мой взгляд, можно мойку перенести влево

homeboy написал :
мойку реально лучше убрать из угла левее

+1

мойку реально лучше убрать из угла левее, т.к. рабочая зона должна быть рядом с плитой, это реально удобней

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Если мойку без крыла, сантиметров 40-50, то у Вас остается 1 метр рабочей поверхности без учета угла, если я правильно посчитал. А в угол поставите какой-либо электроприбор, например хлебопечку или микроволновку - от воды подальше.

Provizor Мойку смещать влево не очень хочется, так будет меньше места слева и не используемое пространство в угле…

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

На мой взгляд, можно мойку перенести влево и развернуть на 180 градусов (крылом влево), чтобы разделочная зона была посередине.
На вкус и цвет у всех фломастеры разные. Мне ближе последний вариант ну или первый. Но я просто не любитель деревянных фасадов, как впрочем и деревянных домов

Еще варианты

Очень интересует мнение на счет цвета кухни и рациональности расположения элементов мебели и техники… Бар стойка уже есть (часть старой стены). Кухня смежная, через бар стойку с гостиной

Собираю кухню, нарисовал проект мне нравиться, но хотелось бы услышать критику или советы людей более опытных чем я…