Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2419377

Добрый вечер! Вышли из строя (износ) якорь и ведомая шестерня цирклы ИЭ 5119А, прозводства Конаково. Говорят завод уже не существует. Пилой пользовался лет 5. Пила устраивала, оч удобна. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛ, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗАП ЧАСТИ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

samtam написал :
ИЭ 5119А

Это похоже клон всем известной прибалтийской пилы 5107, разобрать и сравнить с запами оригинала или таких же копий (штурм, калибр и т.д.) посмотрите и задайте вопрос .

Mutru4 написал :

Пон, спасибо, завтра им позвоню

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

samtam Якорь для ребира от 500-700, не помню сколько ведомая шестерня. Напротив (почти) бывшего к/т "Юность" на первом этаже "хрущевки" есть магазин-мастерская. Зайди и поговори, правда ребята там х.......е,но отремонтировать могут.

Я у них был, такого якоря нет, в городе обошел все мастерск и магаз, искал в инете по стране- ничего нет(((, а подбирать по внешнему виду и проверять никто не даст

Mutru4 написал :
Якорь для ребира

если бы вышла из строя обмотка отдал бы на перемотку, но она в отл состоянии

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

samtam написал :
если бы вышла из строя обмотка отдал бы на перемотку

Где-то делают/мотают недорого? Если да, подскажите адресок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сэкономьте деньги под новый аппарат, перемотанные роторы долго не живут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

samtam написал :
Говорят завод уже не существует. Пилой пользовался лет 5.

завода нет ужо лет десять.....
не морочьтесь - купите новую,или нормальную фирменную,но б/у (дешевле ремонта даже выйдет)

samtam написал :
Я у них был, такого якоря нет, в городе обошел все мастерск и магаз, искал в инете по стране- ничего нет(((, а подбирать по внешнему виду и проверять никто не даст


на название сайта - не смотрите... этот плохой-зелёный"инструмент" под тм "ТДКонаково" ничего общего со старым-"советским" не имеет
просто сервис центр отменный,да и как лабаз - интересен....но это так мож кому...для знания.
наверняка у них-то этот якорёк ребировский есть....
но! ещё раз повторю - всё. умерла,так умерла.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Сэкономьте деньги под новый аппарат, перемотанные роторы долго не живут.

Сам я это прекрасно понимаю, да и примеры есть. На работе движок перемотать хотят- вот и интересуюсь.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Gold_eggs написал :
перемотанные роторы долго не живут

Не совсем так. Зависит от того на каких перемотчиков попадёте. Якорь от хороших перемотчиков может и больше оригинального отходить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Как правило, перед выходом из строя, ротор нагревается и пакет железа теряет свои свойства.
Тем более, я это слышал не от одного перемотчика, одно условие - ротор не выдерживает долгой и/или большой нагрузки, бытовой инструмент можно попробовать перемотать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Добрый вечер! Вышли из строя (износ) якорь и ведомая шестерня цирклы ИЭ 5119А

Если правду пишут, что

Mutru4 написал :
Это похоже клон всем известной прибалтийской пилы 5107

то я бы посоветовал взять НОВУЮ Sturm! CS50200 - также клон легендарной 5107, причём - без ущерба качеству. Во всяком случае на моей памяти (а я такую пилу не первый год продаю и использую сам) было очень мало ремонтов: пару раз меняли якорь на одной и той же пиле с абсолютно тупым диском (после второй замены мастер просто не отдал обратно диск) и однажды поменяли на новую пилу с деформированным (вероятно, таки брак, а не вина клиента) корпусом редуктора, из-за чего якорь сгорел.

Моя такая пила (в батиных руках) сейчас ест третий комплект щёток.

BOGA написал :
просто сервис центр отм

Звонил им, у них нет

Superrat73 написал :
то я бы посоветовал взять НОВУЮ Sturm!

А с ней не будет-"завод умер, а сним и комплектующие"?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73

Superrat73 написал :
то я бы посоветовал взять НОВУЮ Sturm! CS50200

Сколько лично у Вас она в магазине стоит?, мне на нее статор в фирменном магазине "штурм" предложили привезти за 1200 руб.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

samtam написал :
А с ней не будет-"завод умер, а сним и комплектующие"?

Хочется надеяться - нет. Во всяком случае, в позапрошлом году по количеству проданных в России экземпляров Штурм уступал лишь Интерсколу, Маките и Бошу.

Mutru4 написал :
Сколько лично у Вас она в магазине стоит?

Три тыщи.

Mutru4 написал :
мне на нее статор в фирменном магазине "штурм" предложили привезти за 1200 руб.

Больно как-то дофига.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Больно как-то дофига.

Вот я как-то отзывов Ваших начитался и решил купить СДС+ вертикалку от Штурма, да что-то цена более 5 тыщ меня отпугнула (RH2512M - не на эту модель), да и запы "золотыми" показались.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 Чё-то у Вас с ценами на Штурм неладное творится. У нас SDS+ вертикалка никогда дороже 3300 не стоила - хотя цены у нас далеко не самые низкие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 Это с прадаванами что-то твориться, Москва рядом, а цены как на Камчатке.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

У меня такая история. Приобрел пару лет назад дисковую пилу 180мм. Работала замечательно, пока в один прекрасный день не стали искрить щетки. Стал работать аккуратнее, не нагружать пилу (работу нужно было даделать), на след. день решил щетки прикупить. Но это не спасло. Проблема была уже с якорем, где-то пробой изоляции. Сдал по гарантии. Так и сказали замена якоря, ремонт платный. Не вопрос: согласился, стоимость ремонта почти как половина стоимости пилы. Якорь пока новый пришел джал месяца 2 наверное. Вообщем починили пилу, поставили новые щетки. Я довольный взялся за работу. Не успев пропилить и пол метра доски дюймовки щетки заискрили с характерным запахом. Решил что возможно сразу пригрузил пилу без притирки щеток и стал работать другой пилой, на то время уже купил. Вообщем стал снова пилить - искрит при нагрузке, на холостом вроде нет. Сточились щетки, немного сколотые, решил купить новые, но не тут-то было. С новыми такая же ерунда. Искрит и все тут. Времени после ремонта уже прошло прилично и в гарантийку нести поздно. Что вообще скажите? Неужели брак нового якоря или все же щетки никудышние, попробовать ещё какие-нибудь другие?

UserX, обычно плохие щетки или сами стачиваются или коллектор съедают . так что я думаю на проблемный якорь ...

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Щетки у меня до конца не стачивались никогда.