Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#2419470

Починяя покоцанный при установке новых окон подоконник, выяснилось, что стена под ним (т.е. за радиатором) имеет вид довольно непрезентабельный: вся в каких-то бугорках и наплывах, несколько слоев старой краски разных цветов, местами слезает лоскутами, местами отпадает вместе со шпаклевкой, а местами похоже въелась намертво. Отдирать все это дело в щели между стеной и большой несъемной чугуниевой батареей крайне неудобно, не говоря уж чтоб по новой шпаклевать и красить...
В связи с чем возникла идея облегчить себе жизнь и получить пользы как-нибудь приделавши на стену за батареей нечто вроде теплоотражающего экрана из чего-нибудь легко режущегося, относительно ровного и симпатичного на вид.
Хотелось бы услышать советов по материалам и технологиям, и об осмысленности идеи в целом.
Стена примерно 120х100 см, батарея МС-140 7 секций (т.е. примерно 100х60 см), три крюка внизу, один по центру, от пола около 10 см, щель между стеной и батареей 5-8 см.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Не уверен что теплоотражающий экран за батареей хорошая идея. Получается кирпич не прогревается и стена под подоконником сильнее промерзает. Соответственно будет промерзать и профиль окна. Это будет зависить от материала и толщины стены. Пусть меня поправят, но я бы не заклеивал бы экраном.

Rublev написал :
но я бы не заклеивал бы экраном.

+1

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Стена действительно кирпич. Толщина сантиметров 60.
Если не экран, то как еще можно красиво отделать за батареей чтоб не надо было бы шпаклевать-красить в щели?

fhlfibh написал :
как еще можно красиво отделать за батареей

А кто туда смотрит, за батарею-то? Я там всегда крашу той же краской, что и саму батарею и всё.

Я сделал так:

Тема здесь:

Я закладывал фольгированный пеноизол 10 мм толщиной. Отлично!

Vladimir_Vas написал :
фольгированный пеноизол 10 мм

Он и самоклеящийся бывает.