Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#2423620

Большое спасибо тему закрывать научился только что.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Думаю тему закрываем, только не разобрался как???

закрываем тему

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Огромнейшее Спасибо, я нашел ответы на вопросы , это самый суперовский форум.

про заземление тут
про узип тут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Здравствуйте. Проблема вот в чем в доме имеется два щита первый на улице, второй в доме.
Подводка выполнена воздушкой три фазы. В доме имеется заземление. Практически каждый год молния убивает электроприборы на сумму от 10 до 100 тыс рублей. Рельеф местности такой ,что грозовой фронт двигающийся к дому разряжается в дом,или в близ стоящие столбы и деревья.так как это первое, что попадается на возвышенности.
Со столба спускается четыре провода 3 фазы и ноль .
ноль в первом щите прикручен к корпусу щита и затем отходит на УЗО в щите внутри дома.
А три фазы через А В В выключатель подаются так же на УЗО Причем ящик висящий на доме почему то не заземлен. Должен ли он быть заземлен???
Затем в щитке внутри дома , все разложено по фазы на автоматах, ноль на нулевой шине, земля на земляной шине, причем из щита который внутри дома земляной кабель уходит прямиком в землю, рядом с уличным щитком.Вопрос вот в чем можно ли обьеденить нулевой и земляной контакты,на первом щитке
Тогда по логике молния разряжаясь в нулевой провод на столбе, будет уходить в землю, ане попадать через нулевую колодку на все нагрузки.УЗО после летнего урагана умерло, но заметил я это только вчера.Попробовал нажать на тест и нулевая реакция.Люди спасите, скоро грозы. Надо поставить УЗИП и сделать хорошую землю, научите как???? спасибо.попробую все это нарисовать, что бы было понятнее. выложу в ближайшее время.