Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420313

Мущщины, помогите!!!
Имелся - нормально смывающий бачок унитаза. И вот, в одно прекрасное утро, после смыва, набралась вода в бачок и стала лится в унитаз - как я поняла не перекрылся клапан. А у меня просто фобия сантех аварий. Я в шоке полезла перекрывать кран за унитазом, а он оооооочень тугой. При попытках перекрыть воду, была благополучна выломана панель((( В итоге мне удалось сдвинуть кран буквально на миллиметр и (о чудо!) вода перестала бежать. Но теперь я боюсь смывать.
Что вы скажете? Это поломка механизма, или перелив мог быть вызван какими-то внешними факторами? Вызывать мне уже мастера или попробовать спустить воду?
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!!!!

Уреньга написал :
Вызывать мне уже мастера или попробовать спустить воду?

И то и другое.
Вы же воду перекрыли - чего уж бояться?

BV Так в том-то и дело, что не перекрыла. Кран только сдвинулся с места на миллиметрик.

Уреньга написал :
В итоге мне удалось сдвинуть кран буквально на миллиметр и (о чудо!) вода перестала бежать.

Это как понимать?

Уреньга написал :
Мущщины, помогите!!!

Жещщина, скиньте фотку.
А то трудно понять с Ваших слов чего-там у Вас.
ЗЫ.

Уреньга написал :
А у меня просто фобия сантех аварий.

Тогда эта тема специально для Вас :

Уреньга написал :
набралась вода в бачок и стала лится в унитаз

Уреньга написал :
Но теперь я боюсь смывать.

Не бойтесь. Эта ситуация неаварийная.
Аварийная была бы - если бы вода лилась через край бачка -мимо унитаза.

Спасибо огромное всем неравнодушным!!!
Так страшно нажать на кнопку бачка, жуть. Как польется опять, а вода не перекрывается... )))
Наверное с мастером надо.

Peterjela написал :
Не бойтесь. Эта ситуация неаварийная.
Аварийная была бы - если бы вода лилась через край бачка -мимо унитаза.

согласна - оно как бы и не аварийно, для меня это сумасводительно

Уреньга написал :
Так страшно нажать на кнопку бачка, жуть.

Ох, не того мы боимся в жизни...
Если вы не перекрыли воду, а вода перестала течь, то это значит, что наливной клапан закрылся. Т.е. вероятно под него попала окалина или кусочек ржавчины, а потом вышло само. Попробуйте работает ли сейчас всё в штатном режиме. Возможно у Вас уже все наладилось.
Смело жмите, а потом еще, через минуту еще.
Даже, если течь возникнет пока - также как часом ранее,- очередным нажатием вполне вероятно Вы ее опять остановите.
ЗЫ. А как унитаз называется не помните? Какая там арматура - выпускной клапан чей?

Peterjela написал :
ЗЫ. А как унитаз называется не помните? Какая там арматура - выпускной клапан чей?

Вроде бы воротынского завода.

Уреньга Еще то Г**НО

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Уреньга написал :
Вроде бы воротынского завода.

Лучше купите нормальную арматуру для унитаза и пригласите сантехника заменить её. Потом долгое время горя будете не знать. А эта, раз уж однажды не перекрылся клапан, это будет происходить все чаще и чаще, пока совсем он не перестанет закрываться.