Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#2420441

кто что творит вечерами?может поделитесь фото своих поделок и идей?вот например моя флешка

Это шедевр.

Прикольно! В лесу только не роняйте её!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Сулейман ну я как то в лес с флешками не хожу...тама в пеньках юэсби нету))

Pitbul написал :
тама в пеньках юэсби нету

Вот! Можно подумать над этим в следующие свободные вечера

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Сулейман ага,точно.вай фай и макдональдсы на каждой поляне

Сулейман написал :
Можно подумать над этим в следующие свободные вечера

Как вместо флехи модем йоту впихнуть, в лесу самое то.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

TARLEV написал :
Как вместо флехи модем йоту впихнуть, в лесу самое то.

и заставить йоту работать в подмосковье

А вот мне Ваша флешка понравилась!
Только ее, кажись, уже начала грызть моль - вон какие борозды повыедала
Смотрите чтоб не было потери ценной информации - моль, она мегабайты жрет только так..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
вот например моя флешка

внутрь вклеен обычный пластиковый корпус?

а крепления флэшки в пластиковом корпусе выдерживают когда на неё вместо легкой пластмаски - деревяшка большая висит?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Muxa нет,деревяшка и есть корпус

Pitbul написал :
деревяшка и есть корпус

Ну и нахрена такая флешка? Собачка чтобы приносила?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Парамоша написал :
Ну и нахрена такая флешка?

а название темы прочитать религия не позволила?так,от делать нечего.валялась флешь с разбитым корпусом.а собакам палки носить противопоказано.

Pitbul написал :
валялась флешь с разбитым корпусом

Блин, дежавю
Когда открывал тему, мелькнула мысль о флехе в дереве, виденной на этом сайте (кажется) сколько-то лет назад.
Гляжу - и вправду

Тем не менее, это не умаляет достоинств и мастера и изделия!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

так что,кроме меня никто безделушки не ваяет?)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
так что,кроме меня никто безделушки не ваяет?)))

я собираю марки, книжки и типа того

Muxa написал :
я собираю марки, книжки и типа того

Насчёт марок серьёзно ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
Насчёт марок серьёзно ?

ну да

марки, спичечные этикетки, почтовые открытки, банкноты

часть даже на форуме показывал

Я в прошлом стендовым моделизмом занимался....Хотя моделистов бывших не бывает,руки чешутся,и думаю со временем вернуться к этому занятию.

У нас раньше, я где-то во втором классе был, снимал комнату врач. Он занимался коллекционированием моделей автомобилей. По тем временам зрелище невиданное для меня, у него книжная полка была разделена двумя листами стекла, и на ней в три этажа стояли авто.
Многие из них в реальной жизни встретить было невозможно.

Отправил пост раньше времени продолжу.

С тех пор я несколько раз брался за коллекционирование моделей. Но дело дорогое, и нужно иметь место для размещения коллекции.
У одного из своих знакомых хочу осуществить свою идею, у него крупный магазин автокрасок и мастерская по покраске авто. Я собираю для него коллекцию автомобилей в масштабе 1/24, уже 67 штук у нас. Хочу потом расположить её за стеклом так, что-бы она ещё служила и оформлением витрины. Правильно сгруппирую освещение и будет красота наподобие этой, даже лучше, у нас коллекция богаче

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а я вот такую модельку купить хочу......стремно,но думаю он того стоит

Pitbul написал :
а я вот такую модельку купить хочу.

Начните с уменьшенной в 24-ре раза
У меня кстати есть :

Его называют султаном из Мичигана, в коллекции более сотни спорткаров....настоящих

dmitriev01 написал :
Начните с уменьшенной в 24-ре раза
У меня кстати есть :

А ещё интересней купить вот такой вот примерно Kit,их много разных,правда они довольно не дешёвые по цене.

Собрать,окрасить...

Поверьте,те что продаются готовыми и близко рядом не стоят с теми что получаются таким образом. Правда технологически это дело не простое и довольно затратное.

Flier написал :
А ещё интересней купить вот такой вот примерно Kit,их много разных,правда они довольно не дешёвые по цене.

Не хочу, пластмасса -уронил и конец, ничего не открывается +аппликации которые со временем слезают. Самолеты подобным образом склеивал, одно неверное движение ...и всё. Нервы надо иметь из железа, да и терпение )

dmitriev01 написал :
Не хочу, пластмасса -уронил и конец, ничего не открывается +аппликации которые со временем слезают. Самолеты подобным

Приглядитесь,там всё отдельно и всё гораздо более подробно. Насчёт аппликации,или на моделистском сленге ДЕКИ, существуют специальные технологии когда Вы и не поймёте что это не краска. Всё становится вровень с основным слоем краски. И как финиш задувается специальным лаком. Всё это конечно труд,труд кропотливый и не быстрый,требующий знаний и навыков. Но результат того стоит.Попробуйте нечто подобное готовое купить...

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Flier написал :
Попробуйте нечто подобное готовое купить...

Попробую, фирма Maisto, далеко не самая лучшая, но в последнее время подняла качество своих моделей. Продаются готовыми Металл.