Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420823

Добрый день всем.

Такой вот вопрос возник:
на кухне хочу сделать теплый пол, под плитку/керамогранит. По инструкции написано что сначала шнур нужно укрыть слоем клея 5-8мм, дать высохнуть, потом уже на новый слой укладывать плитку.

В коридоре я решил тоже положить плитку и хотелось бы в один уровень с кухней (а по факту и с комнатами) - как быть то тогда, двойной слой клея получается надо класть, там где собственно нет шнура теплого пола? это же никакого клея не напасешься

egal_novice написал :
По инструкции написано что сначала шнур нужно укрыть слоем клея

Хорошая инструкция!
А то раньше в тупых инструкциях предлагали одномоментно и шнур раскладывать и клеем мазать и плитку класть.
Но - необязательно клеем! Можно ровнителем пола по маякам. В кухне - тоньше, в коридоре - толще.

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Один из вариантов: я заливал кабель слоем 5...7мм самовыравнивающегося Ceresit CN69. У этой заливки в инструкции прямо указано, что она годится для устройства теплых полов.

ну то есть либо в коридоре плитку толще класть (но как подобрать композицию с кухней?) либо получается надо этим Церезитом (например) залить все - и коридор и всю кухню, чтоб уровень везде был один и тот же ...

to egal_novice

Не плодите новых тем, "старых" выше крыши.

Тут гляньте:


MersGM написал :
to egal_novice

Не плодите новых тем, "старых" выше крыши.

Тут гляньте

Мне кажется что вы неверно меня поняли. Площадь помещения 10м2, площадь "покрытия" шнуром всего 4.
Шнур - по инструкции - надо укрыть слоем плиточного клея 5-8мм, а уже потом класть плитку.
То есть все что не под шнуром получается надо также залить плиточным клеем, сразу или потом видимо все равно, сразу наверное логично, но это безумный расход клея.
Вопрос - чем можно заменить клей, и надо ли.

egal_novice написал :
но это безумный расход клея.

12-13 мешков клея это безумие?

egal_novice написал :
Вопрос - чем можно заменить клей, и надо ли.

На территории, свободной от кабеля, клей можно заменить песком и цементом. Хотите посложнее - наливной пол вам уже посоветовали..

я так исполняю

TARLEV написал :
12-13 мешков клея это безумие?

Безумный расход - а не безумие - много в том смысле, без пользы, жалко же

Если так оно и есть - то я смирился