Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2421409

Уважаемые форумчане,

поделитесь пожалуйста информацией об этом материале.

Всё что я знаю:
толщина 3 мм, на ощупь как линолеум, приклеивается поверх ровной подготовленной поверхности, я так понимаю что на старый ровный ламинат или линолеум - самое оно.

В работе - просто, в эксплуатации ващще супер.

Вопросики? так ли оно хорошо - особливо при вторичном ремонте????
можно ли использовать на кухню и в с.санузел? водонепроницаемость??? (имею ввиду стыки)

если вторичный ремонт - ясно, а если есть стяжка? неужели клеять прям на стяжку? я полагаю налить наливайку надо.
а на влагостойкий гипсокартон не пойдёт? если стены в ванной. как подготовить поверхность стен под эту плитку???

у меня не сделан один санузел, и есть фобия.... боюсь отваливающихся от стены керамических плиток, особенно если они внезапно отклеиваются в верхних рядах. А эта пластиковая штука - пусть отклеивается, не больно если на голову упадёт ))))

ещё вопрос - возможно ли её потом отодрать? хотя зачем.... наклеять сверху ещё слой

и конечно прошу порекомендовать марку, то есть производителя, и можно фирму-продавца. нужны и квадратные ванно-кухонной темы, и длинные типа доски-ламината.

ещё читала в инете не про ПВХ а про виниловые плитки. Это одно и то же? или нет?

Заранее спасибо, оченно жду ответов.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

kateri написал :
толщина 3 мм

Уточнить бы нужно. То что у нас (в смысле в моем городе) видел в продаже, самоклющаяся типа Флексо - 2 мм и на Вашей картинке тоже 2 мм. Вроде есть итальянские 3 мм, но очень дорогие. 3 мм не самоклеющихся много, почему то в продаже больше корейских. Неплохая штука, сам собирался такую клеить. Привез три образца наиболее приглянувшихся. Супруга ... забраковала. По ощущениям холоднее обычного утепленного линолеума. Решили так, что это коммерческий продукт (собственно производитель так и заявляет) и он более удобен для человека в обуви. В туфлях на нем прекрасно. При укладке на бетоный пол и голыми ногами - нет. Для этих целей - бытовой линолеум на вспеннной или двухслойной основе - который и приклеили. Даже на кухню супруга не согласилась с этой плиткой. Все это, естественно, только личные мнения.
Упираться на самоклеющность совершенно не обязательно, пркрасно можно и самому нанести клей и приклеить обычную ПВХ плитку.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Клеить эту плитку можете куда угодно, хоть на стену, хоть на потолок. Перед кризисом, этой плитки было много в том числе и "кафельные" варианты, в основном китайская. Сейчас в основном осталась только дорогая "под доску" прямоугольная и квадратная "под мрамор". Клеить её желательно на жесткое и ровное основание (на ламинат или линолеум я бы не рекомендовал) на специальные клея или тупо на хорошие "жидкие гвозди". По тактильным ощущениям не хуже линолеума и не холодней, а по прочности и износостойкости гораздо его превосходят. Если мне память не изменяет , цена в москве что-то в районе от 1000руб за кв.м. Если цена не пугает, то в понедельник могу посмотреть координаты фирм и скину вам...

sever1 написал :
Если цена не пугает, то в понедельник могу посмотреть координаты фирм и скину вам...

вернулась к этому вопросу - припёрло уже делать второй санузел.

порылась в инете - много оптом торгуют, но нашла и розницу

ещё почему хочу такие полы - потому что очень тоненько получится.
Хочу разницу высоты со всей квартирой - тут каждый милиметр важен.

Мне странно что такой прикольный материал так непопулярен. и не известно кто его использовал, как он живёт...

КТО ПОДСКАЖЕТ - КАК ПОДОБНАЯ ПЛИТКА В ВАННОЙ СЕБЯ ВЕДЁТ?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Моё жизненное ощущение подсказывает, что на полу, спустя некоторое время, края плитки будут отклеиваться, загибаться и и всё время задеваться ногами. (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ :-)

VladM написал :
Моё жизненное ощущение подсказывает, что на полу, спустя некоторое время, края плитки будут отклеиваться, загибаться и и всё время задеваться ногами.

это же мне подсказывает мой жизненный опыт эксплуатации такого пола

всё в голове (с)

При советской власти много было на кухнях такой плитки.
Края отклеивались, углы задирались.
Фу!

Лет 15 в ванной и туалете была ПВХ плитка, расцветка зеленая и малиновая, типа гомогена без защитного слоя.
Лет 10 назад положил плитку обычную.
Цвет, конечно убогий был, и приходилось подклеивать периодически (даже с заменой, т.к. плитка была тонкая - около 1..1,5мм, а стяжка недостаточно ровная - поэтому был износ неравномерный), клеил, как сейчас помню на бустилат.
Но, вспоминаю с ностальгией - ходить по ней было приятно и совсем нескользско.
По сабжу: самоклеющие способности явно преувеличены. Сложно приклеить аккуратно/ровно. Поверхность для приклевания должна быть идеально ровной, гладкой, жесткой и твердой (мы клеили на металл как элемент отделки лестниц).

да, про загибание краёв мы тоже думаем, если только не приклеять несамоклеющуюся самим каким-нить ядрёным клеем. вопрос - КАКИМ?

ещё думается что равнозначно было бы тогда вместо этой самой ПВХ-шки на пол линолеум простелить, прям не дожидаясь высыхания гидроизоляционной мастики, бууууу-га-га.... с загибанием краёв на бока.

пока понимание такое: на пол всё-таки керамогранит с бордюрами - а на стены эту самую ПВХ самим приклеить, ибо боязнь падающей с верхних рядов отклеивающейся плитки ЕСТЬ

ВОПРОС, в зоне душа всё-таки будут отклеиваться уголки - наверное для таких бояльцев падающей плитки единственный вариант - это целиковый кусок приклеить вот типа , да не сочтут модеры этот текст за рекламу. Так ли этот материал влагостоек?

и ЕЩЁ ВОПРОС - если будут отклеиваться (кглы, фрагменты, куски) - как это хозяйство потом целиком отклеить????? говорят клей сейчас используют на силиконовой основе невонючий... в общем вопрос клея висит.

kateri написал :
в общем вопрос клея висит.

спросите у gans gr в личку - получите профессиональный ответ...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 175

kateri написал :
я так понимаю что на старый ровный ламинат или линолеум - самое оно

Клеить ПВХ плитку на ламинат не рекомендуется, т.к. ламинат является "нестабильной поверхностью" - так мне сказали в техподдержке FineFlor - одного из производителей ПВХ-плитки. Они советуют на ламинат класть только замковую ПВХ-плитку.

Правда это или нет, я не знаю, может техподдержка перестраховывается? У кого-нить есть опыт поклейка ПВХ-плитки на ламинат?

VGA_pro написал :
Клеить ПВХ плитку на ламинат не рекомендуется, т.к. ламинат является "нестабильной поверхностью" - так мне сказали в техподдержке FineFlor - одного из производителей ПВХ-плитки. Они советуют на ламинат класть только замковую ПВХ-плитку.

Правда это или нет, я не знаю, может техподдержка перестраховывается? У кого-нить есть опыт поклейка ПВХ-плитки на ламинат?

Тогда получается, что на линолеум можно клеить?

Регистрация: 22.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 175

Думаю, нет. Вы позвоните им в техподдержку, номера то на сайте есть, а узнаете что, пишите здесь, как я, провятите народ)