Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#157517

Собственно, купил кеды за 170 р с целью их моддинга и добавления фичи (по-русски модернизации)
Кеды с черной резиной не нашел пришлось купить с белой. Какие советы по перекраске или ином способе сделать резину черной? Чем, как и каким образом.
Заранее благодарен!!! После переделки обещаю показать - ничего особенного,но я не видел такого с кедами. Именно в этом фича!

Помню в советские времена после многочасовых походов по лесам и лугам резина кед навсегда красилась в нежно зелёный цвет. Если найти чёрную траву, то может получиться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Какие советы по перекраске или ином способе сделать резину черной?

Сажей натереть?
Где-то я слышал про краску для резины...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg А, что это за краска??? в магазинах везде эмали и акрилы...Я ж узнавал...
Плюс способ окраски, ведь подразумевается высокая способность к истиранию. Те требуется ли вулканизировать по новой резину ...
Ваше неудовольствие вызвано глупостью вопроса?Возможно,Вы правы... но ведь надо искоренять глупость !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Ваше неудовольствие вызвано глупостью вопроса?

Да нет, что Вы.
Неудовольствие вызвано плохой работой памяти...
Надо дядю Диму спросить, он подскажет

Solovushka написал :
Те требуется ли вулканизировать по новой резину ...

Это технически вряд ли возможно.
Можно маркером черным прокрасить, но это не даст необходимой глубины цвета.

В автомагазинах продаётся краска (лак) для шин. Они ведь как кеды, резиновые...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Влад К. написал :
В автомагазинах продаётся краска (лак) для шин

Да, точно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ТОЧНО!!! Огромное спасибо, спрошу!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

нашел интересную статью для общего развития по окраске резины

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Все нашел чем красить!
Попробовал каучуково-битумной мастикой для антикора в автомагах спрашивал говорят, что бывает тока маркер для шин и все (маркеров тож не было).Пока нормально выглядит посмотрим завтра.Есть опасения по поводу полимеризации всего этого дела может в печь надо будет сунуть...

Ослик ИА думаю правильнее ответил. Только не по траве надо полазить а по кострищу, чтобы зола - сажа получше в резину вьелась. Покраска сверху наверняка ненадолго.

Прошу прощения что нечасто заглядываю - со своим форумом потихоньку разбираюсь - недавно новый сделали, а то на старом спама вагон и маленькую тележку быстро навешивали.

Я живу в "славном" городе Челябинске...*вам это наверно уже всё сказало*Кеды ещё ищю ибо мне нужны белые и до конен...но проблема таже...т.к. резину буду перекрашивать в чёрный,НО.Но мне эти кед(белые до колен с чёрной резиной и шикокими чёрными шнурками)нужны не просто так.Мне с ними в апреле выступать на сцене на фестивале.Пусть времени ещё вагон,но лучше быть готовым.и так вот..Можно ли как-то попроще совершить это действие..?Т.к. я не сильно разбераюсь в сложныйх процессах+я девочка 13-ти лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Sui Dream Раньше мы кеды "расписывали" просто шариковой ручкой нужного цвета. Не надолго, но хватало.
Думаю, что как вариант, можно подкрасить ( черной тушью, художеств. краской, красителем для ткани ) обычный резиновый клей и "отделать" им кеды.

ну может и сработает..всего-то надо сфоткаться...но вот выдержит ли день фестиваля..?

2Sui Dream возьмите чорные велосипедные или автомобильные камеры и вырежьте 2 ровные полосы по высоте подошви и наклейте резиновым клеем, подберите в магазине получше щас выбор этих клеев, и нечего красить не надо и не будет ничего стираться.

идея прекрасная,но...у меня нет велика...ибо я не умею кататься...а родакам да коту такое не нужно..купила маркер в художественном магазине..говорят,что и покрасит и не сотрётся..въедается в резину...оО...перманентный...

Я красил резину на велике в городской комуфляж,делал это так:
Брал нужный цвет краски(3 в 1 по металу и ржавчине)Резводил ксилолом до консистенции кефира(примерно 4 краски на 1 ксилола) добоалял 80й резиновый клей ( 20гр. клея на 100гр. бодяженой краски),разводил также отдельно 80 клей ксилолом (1 клея на 8 ксиллолА).Обезжиривал обильно ксилолом шины,давал ксилолу испариться наносил тонкий равномерный слой клея с ксилолом давал чуть подсохнуть и наносил краску,после полного высыхания повторяю процедуре с клеем и кселолом,а затем вновь покраска 2 слоями,после просыхания клейл трофорет и наносил по 2 слоя нужной краски...готово!!!
Краска держится 2 год чуть чуть потрескалась от мороза(велик хронится зимой на лодже),а краска с протектора слезла только через полтора месяца ежндневного котания(на переднем колесе,там где не тормозил)...вот!!!