Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2425205

meola написал :
А что лучше всего подходит для бурения вентиляционных отверстий?

Посоветовать можно кое-что...Но разовое отверстие,на 125 можно легко пробить тяжёлым (или полутяжем) перфом и без особых причиндалов. Далее всё замажется-затрётся. А так всё что душе угодно,под перф. Но профессионально,на таких диаметрах,по вентиляции,ими (перфами) не работают...

это
+это
+это

Понятно, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Still написал :
Как при бурении коронкой убирать середину из отверстия

Как... Скарпелью керн выбить и вперёд до победного

in my humble opinion

Можно я тут спрошу, думаю ответы и автору будут интересны. Как при бурении коронкой убирать середину из отверстия, если необходимо пробурить глубже чем высота коронки? Ну допустим если коронка высотой 4 см, а пробурить надо 20 см?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

на хвостовики продаются удлиннители.
по диаметру коронок-сходите к ним на сайт.в продаже видел примерно до 85 мм коронки энкоровские в магазинах.

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Vladimir_Vas написал :
Да, по бетону - дорогие.
Но, есть личный опыт бурения коронками "Энкор" - дешевый Китай по кирпичу - бетонных фундаментных блоков 40 см. Одна коронка = одна дырка+4 часа непрерывной работы. Это, так сказать, на коленке. Альтернатива - алмазное бурение на заказ - но это совсем другие деньги.

А дорогие коронки Энкор скажем на 125 мм? У нас в продаже коронки Энкор таких диаметров мне нигде не попадались, интересно какова рабочая длина хвостовика у них....

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Vladimir_Vas написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от meola
мне надо просверлить в стене толщиной 40 мм
Такую тонкую стенку проще высверлить по периметру буром 10мм. Бурить - по кондуктору из фанеры - насверлить диск с центральным отверстием - и вперед. 

не 40 мм, а 400 мм))

meola написал :
мне надо просверлить в стене толщиной 40 мм

Такую тонкую стенку проще высверлить по периметру буром 10мм. Бурить - по кондуктору из фанеры - насверлить диск с центральным отверстием - и вперед.

meola написал :
но по ценам - очень дорогие эти коронки,

Да, по бетону - дорогие.
Но, есть личный опыт бурения коронками "Энкор" - дешевый Китай по кирпичу - бетонных фундаментных блоков 40 см. Одна коронка = одна дырка+4 часа непрерывной работы. Это, так сказать, на коленке. Альтернатива - алмазное бурение на заказ - но это совсем другие деньги.

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Vladimir_Vas написал :
Коронки бывают разные. Абразивные - только для сверления. А под перфоратор с твердосплавными зубьями - для долбления со сверлением. Не везде можно долбить. К примеру, в стене в пол-кирпича установить подрозетник не всегда возможно с перфоратором. Приходится сверлить.

А что лучше всего подходит для бурения вентиляционных отверстий? У меня перфоратор Bosch GBH 7-46 DE, по характеристика позволяет в бетоне полыми коронками долбить отверстия до 150 мм, но по ценам - очень дорогие эти коронки, мне надо просверлить в стене толщиной 40 мм (стены из ФСок) отверстие для вентиляции диаметром где-то 125 мм.

Коронки бывают разные. Абразивные - только для сверления. А под перфоратор с твердосплавными зубьями - для долбления со сверлением. Не везде можно долбить. К примеру, в стене в пол-кирпича установить подрозетник не всегда возможно с перфоратором. Приходится сверлить.

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Добрый день! Подскажите, а полые коронки используются только в режиме "сверление" или же их можно использовать и в режиме "сверление+долбление"?