Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453737

Бориска66 написал :
Не попалось ещё пылесоса, который был бы в состоянии поглотить то количество строительной пыли, которой высыпается при бурении отверстия 55мм ...

Вырезать колпак из канистры из под грунтовки не судьба?

virpil написал :

virpil

Только что поставил кондер в Медведково,в такой же квартире,плоскость стены квартиры и лоджии не совпадают,лоджия короче,при бурении в углу,(кондер в углу),толщина стены около 70 см и выходит дыра на улицу,приблизительно в 20 см от края лоджии,в принципе монтировать все удобно,длина трассы 2.8 метра.

Могу чуть позже выложить фото,фотик забыл и не щелкнул,но если надо-люди пустят-щелкну.Думаю Я им понравился.

Бориска66 написал :

Бориска66

А я думаю наоборот,трудно найти строительный пылесос,который с такой простой задачей не справится.Вы месяц мозги полоскали одной заказчице,какого то фуфеля-Ярослава насоветовали-а он то в Туле,то под Тулой,то вообще выключит телефон,хотя сумму нормальную выставили-12 штук,за монтаж семерки,кароче сегодня я этот заказ выполнил,БЭушный сплит Самсунг,работавший 3 года,потом 7 лет где то хранившийся прекрасно заработал,бурил дыру диаметром 45 мм,толщина железобетонной стены(двойная попалась)около 70 см,пылесос БОШ GAS-25(GAS 50-ЕЩЕ ЛУЧШЕ,там два фильтра,а ХИЛТИ-любой,еще лучше,там автоматическая система очистки(частым встряхиванием),квартира после ремонта-никакой пыли и грязи нигде,кроме как внутри пылесоса,они потом полы помыли и на дачу уехали,вернуться-скажут Вам и остальным установшикам,их продинамившими, прикидывающимися профессионалами,а реально-пустобрехами,очень много плохих слов.

А вообще-то Вы можете быть правы.Я то-непрофессионал-бурю с уклоном вниз,А Вы наверно вверх-так жэ легче,и без пылесоса(их же не бывает)-тогда конечно вся грязь будет в квартире.

КАТРАН Не попалось ещё пылесоса, который был бы в состоянии поглотить то количество строительной пыли, которой высыпается при бурении отверстия 55мм ...
Сказки рассказываете, либо бурите буром 22...25мм ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

virpil написал :
выноса мебели(одна комнатная квартира).Вообщем чтоб без лишней грязи которой и так завались)

Найдите монтажников со строительным пылесосом,когда один в углу бурит,а другой снизу держит клюв шланга(пылесос включен)-вся пыль собирается в пылесосе,сам так делаю-все довольны,даже при бурении старых стен из красного кирпича толщиной 80см.

virs написал :

Мне кажется вам все таки сейчас нужно решить проблему с отверстием,сейчас проложить трассу(узнать какого диаметра используются трубы-не проблема),тогда после чистовой отделки Вы быстро поставите кондер.

virpil написал :

Сейчас еще один совет дам,что можно в это отверстие можно поставить,но это потом,когда появятся деньги и потребность в этом.

Нашел ссылку правда окно на лоджии должно при этом быть открыто.

Во как ! Это вы мне глаза открыли .Спасибо!!! Завтра еду в магазин строительный заодно и клапан если будет куплю и поставлю.Старый я уже выкинул..... М-да,век живи век учись.......

virpil написал :
Не сочтите меня темным ,а реально прок от этого есть?

Есть. Зимой.
Летом естественная тяга маленькая и вентиляция работает чем жарче тем хуже.

virpil

BV написал :
поставьте вентиляционный клапан КИВ или Аэреко

Это что там стояло,то что я снял и выбросил .Типа колпак диаметром с дыру внутри с паралоном от пыли и регуляторм болше меньше от которого толку небыло вообще.Да еще в отверстии была впихнута такая хрень ,я незнаю как ее назвать вообщем она из матерьяла зделана было похожего на засохшую монтажную пену ,и вот она уменьшала диаметор отверстия с 120 мм до 60мм но не пена это точно......Не сочтите меня темным ,а реально прок от этого есть?Мож у меня стояла неисправная какая!Я что то так и не понял конкретно для чего она нужна ,да и видел такое впервый раз

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

помоему там кив и должен стоять , видимо пока идет сдача-приемка дома его должны туда смонтировать - иначе зачем делать просто отверстие ?

BV написал :
Монтажники вам просверлят в углу - так будет лучше.

А при сверление много пыли ?А то я когда на кухне штрабил коналы под новую проводку это было что то,у меня пыль была везде даже на лестнечной клетке возле двери а тут жилая комната одна всего а там и мебель,детё ну вообщем как полржено.Вот из-за этого я и хотел оставить

Монтажники вам просверлят в углу - так будет лучше. Это входит в цену монтажа. Зачем себе искать лишние проблемы?
А в существующую дыру поставьте вентиляционный клапан КИВ или Аэреко

Здравствуйте!Прошу совета у уважаемых форумчан.Чтоб не открывать еще одну тему про монтаж кондицианера ,пишу тут .Дело вот в чем делая ремонт в комнате у меня оказалось под какой то нелепой вентиляцией огрмное технологическое отверстие прямо на болкон.Я было хотел его заделать ,но тут у меня проснулась идея .В связи что в будущем планирую установку сплита,а не воспользоваться мне б этим отверстием.Делать буду не сам(всмыле уствновка и монтаж),но хотелось бы получить совет от монтажников ,подойдет ли мое отверсие (расположение )для правильного монтажа или все же ее заделать а потом бурить новую по всем правилам если такие существуют.А если подойдет ,то вот выкладываю фото ,посмотрите. Внешний блок планируеться за болкон... И еще хотел вставить туда кусок трубы пластиковой 50мм ,а остольное либо пеной или раствором. Во как! Да диаметр отверстия 120мм глубина 270мм.И еще штрабление не предусматриваю,скорее всего поверх стены все магитстрали.Сплит планируется пойзже (денег пока нет),поэтому ставить будут не щяс.Да и комната живу не один и одновременно ремонт делаю,без выноса мебели(одна комнатная квартира).Вообщем чтоб без лишней грязи которой и так завались)

в аренду конечно-же.. а не на покупку... (: 2-3 тысячи рублей...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

2-3 тыр доларов
не проблема хуле

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

virs написал :
дрель взять не проблема.. стоит 2-3 тыр..

чего дрель для алмазки стоит 2-3 тысячи ?

дрель взять не проблема.. стоит 2-3 тыр.. а вот коронка алмазная ... в эту цену естественно не входит.. (: разве нет тут никого кто занимается данным видом деятельности.. ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

virs написал :
хотелось хотяб чуть дешевле...

Алмазную дрель в аренду. Но там вода нужна, всё за$рёте даже с отсосом.

in my humble opinion

в том и дело что пока делаю капиталку и в эстетике уступить не проблема, но выезд бурильщиков стоит минимум 5к .. если делать после капиталки то получится все дешевле... но испаганят и запачкают ВСЕ... уже опыт имелся... пытался сам сверлить... нормальным перфом... но упирается в арматуру и и все.. смысл в том что нужно сверлить только по заданным координатам нет вариантов отступа и тп... ): хотелось хотяб чуть дешевле...

Ну а если попробовать не одно отвертие диаметром 45 мм,а три по 20мм сделать,вероятность попасть на арматуру меньше,да и хороший перф с хорошим сверлом при таком диаметре арматуру перешибет или какие то спец требования по эстетике?

Подскажите кто знает.. хочу поставить кондиционер митцу MSZ-FD25VA .. думал сам проложить трассу но не получилось тк оказалось что в том месте где надо сверлить накладываются 2 стены получается толщина стены примерно см 65 вдобавок еще она армирована сеткой (дом панельный) короче ищется человек который может помочь.... есть такой 7 или посоветуйте выходы из положения и примерную цену... нужно сделать всего одно отверстие. как я понмаю нужно коронкой резать... если ктото сможет помочь.. то в начале осени обращусь для установки кондея именно к этому человеку (: