Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2433160

Kvost
Кстати, мой Либ...тоже австриец, и также пропеллер слышен, в холодильной камере. Не навязчиво, но...слышен паразит. Как думаете - без Нофроста вовсе не слышен? И как (где) вам удалось заменить пропеллер? Они что-же, свободно продаются? Или в сервисе можно купить? Во-что обошлось?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрёй написал :
Есть замеры? Или это так, личное мнение?

Личное мнение. А что?

Андрёй написал :
Я проводил экспертизы по жалобам на шумы - проблему знаю не понаслышке.

К шуму мотор-компрессоров никаких претензий - всё таки Либхер откровенное барахло не ставит. Была жалоба только на громкий гул фуфлыжного китайского вентилятора камеры биофреш, который я заменил аналогичный, но уже японского производства Мицубиши Денки - его не слышно.
zvezdopad +1

in my humble opinion

А ушам уже не доверяете? Своим в том числе? Замеры ведь для чего? Для официальной "фиксации" определённых величин. Мы здесь разве судебное слушание устраиваем? Вроде-б делимся мнениями, основанными на собственном опыте, в том числе "аккустические" оценки даём на показаниях своих, "ушных" замеров. Но без штампов и печатей, более того - без аккредитаций и лицензий.

Kvost написал :
Однако шумят по отдельности примерно одинаково.

Есть замеры? Или это так, личное мнение?
Я проводил экспертизы по жалобам на шумы - проблему знаю не понаслышке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрёй написал :
Двухкомпрессорные холодильники однозначно менее шумные, чем однокомпрессорные, при прочих равных условиях.

Зависит от компрессоров. У меня два Либхера с одним и с двумя компрессорами. Однокомпрессорный (австрийский VOE) определённо тише двухкомпрессорного (итальянские Aspera), когда они работают одновременно.

Андрёй написал :
Ну и конечно же тише однокомпрессорный холодильник с клапаном переключения камер, т.к. он поочередно работает на каждую камеру отдельно и сам он меньше мощностью и всего один.

И это не так. Несмотря на клапан, компрессор у однокомпрессорного по даташиту имеет мощность 150Вт, а у двухкомпрессорного в сумме около 170. Однако шумят по отдельности примерно одинаково.

in my humble opinion

Андрёй написал :
с клапаном переключения камер,

... но не надежней

Компрессора Данфос конечно хорошо.
Холодильник точно ни в один лифт не входит. Это имеется в виду обычные лифты, не грузовые и не проходные.
Транспортировать придется по лестнице. В принципе возможно.
Двухкомпрессорные холодильники однозначно менее шумные, чем однокомпрессорные, при прочих равных условиях.
Посмотрите, сколько фреона залито в Ваш старенький Стинол. Если меньше 80 грамм, то однозначно он тише Бирюсы 129.
Шумность холодильника сильно зависит от объема камеры, от того, какой объем камеры обслуживает компрессор. Отсюда один компрессор на две камеры ставится помощнее и шумнее из-за этого. На две камеры по компрессору - каждый компрессор меньше мощьностью и значит тише, даже если они потом вместе включатся.
Ну и конечно же тише однокомпрессорный холодильник с клапаном переключения камер, т.к. он поочередно работает на каждую камеру отдельно и сам он меньше мощностью и всего один.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Андрёй написал :
Только это, по моему, самый высокий холодильник - 207см. Не во все дома его можно занести.

Буду измерять лифт. Пешком на 11 этаж переть не хочется. Ну а так то у меня все высокие. Я - 173, мужики мои за 190.
Внешне очень хороший холодильник. Почитала сайт Бирюсы. Косяки встречаются, и их устранение зависит от спецов сервисного центра (пресловутый человеческий фактор). Всё бы ничего, но что серьёзное случись, транспортировать такой холодильник проблематично.
У меня старый Стинол работает, не слышно его. А двухкомпрессорный, говорят, шумноват. Так или нет?
И ещё, говорят, на Бирюсу два типа компрессоров ставят: АСС и Danfoss. С каким попадётся - лотерея. Вроде как они сходны по параметрам. Но если будет выбор, то что взять?

Продано таких много. Все довольны.
Только это, по моему, самый высокий холодильник - 207см. Не во все дома его можно занести. По этой причине были замены.
Не удобен тем, что положить продукты на верхнюю полку пожилому человеку практически не возможно, тем более, если этот человек низкого роста.
Знаю одну бабушку, которая держит стремянку рядом с холодильником, чтобы добираться до верхних полок.
По техническим вопросам - обычный холодильник с обычными статистическими показателями во всем.

Похож на мой Либхер. Внутренностями тоже. И стало-быть, по аналогии могу сказать - хороший
холодильник.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Выбираю холодильник. Очень понравился размерами и объёмом . И стоит 20 000р.
Кто юзает? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.