Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424607

Вот по ссылке мужик работает на круге, на который одевается шлиф-лента. Как этот диск называется то и где искать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

По моему это все самоделка, движек очень похож на "от стиралки", оправка под наждачку, обрезиненое приводное колесо для какой то напольной тележки (вроде моечной машины).

Так то да, самоделка, движок от стиралки. Но вот такой диск я видал и на буржуйских сайтах. Может у дядьки с видео и с самодельный диск, но получается что есть и покупные. Весь смысел то в том, чтобы не просто колесо любое обрезиненное присобачить, а оно бы было по размеру к продаваемым шлиф-лентам

*Boston* написал :
а оно бы было по размеру к продаваемым шлиф-лентам

.. для болгарок и прямых ШМ,например, почти все шлифовальные фирмы предлагают всякие бочонки,вплоть до надувных...

Да мне надо большого размера, 200мм и широкий. Думаю такие для болгарок то не делают

*Boston* написал :
Думаю такие для болгарок то не делают

.. думаю так же.. ну,разве что у "хитрых"брендов,у которых на каждый "чих" свой "платок",поискать... но надо ли ...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Это оправка для бесконечной шлифовальной ленты. Их очень любят сапожники. Часто мастерят сами, причём для самодельных лент из наждачной бумаги. Единственное, что обороты должны бать низкие - лучше не более 1500 об/мин.