Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#2425494

Помогите выбрать политровый чайник - сто лет чайников не покупал.
По косвенным данным выбираю между этими двумя.
Тефал вроде по-дороже.
А как по качеству?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я выбираю всегда с металлическим сосудом и закрытой спиралью.Желательно широкое горло.Пластиковые могут вонять( и течь) много подделок.

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Металлический сосуд - хоршо, но нужен "мобильный" вариант - то есть легкий. А закрытая по-моему на обоих.
Я как-то слышал не очень хорошие отзывы про Tefal. Про Kenwood не слышал ничего.
Ни у кого нет опыта с этими моделями?
Сейчас прочитал, что этот kenwood пахнет пластмассой - пить воду невозможно.
Действительно так?

Slavik111 написал :
этот kenwood пахнет пластмассой - пить воду невозможно

возможно это относится только к этой модели или определенной партии.
несмотря на подозрения в левости бренда покупал чайник потому что внешне был прикольный, лет 7 назад, пару лет проработал, а потом его убили антинакипином- стал протекать, когда в магазе почему-то не было уксуса, которым пользовались обычно. а вообще он мне нравился и внешне и с носика не капало когда воду льешь. модель я уж и не вспомню...

а еще встречался с мясорубками: одна у дяди лет 5 назад была, судьбу не знаю, тогда вроде не жаловался на нее; вторая у нас на рабочей кухне верой и правдой отслужила 2 года повару в готовке жрачки на толпу в 40 человек

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Самое главное это 7 или 5 лет назад.Сейчас очень много подделок(даже в крупных магазинах).

Кенвуд так себе,брал всегда Тефаль и доволен как слон.(жив еще чайник Тефаль с 1995 года!))

Хороший чайник Кенвуд поллитровка оказался. К нему кстати еще два стаканчика идут в комплект . Пластик отличного качества не пахнет даже из коробки вынимая. Вода не имеет никаких привкусов и посторонних запахов после кипячения. Быстро греет и не нагружает сеть. А объем очень удобный не только в командировках но и в обычном пользовании на кухне,когда хочешь попить чайку один . Брал в Метro 3 месяца назад. Очень доволен.

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Спасибо всем.
Видимо kenwood 060 сняли с производства - на сайте фирмы его уже нет, и в магазине, где я хотел его купить по дешевке его тоже не оказалось.
Есть 070 - почти тоже самое, но больше объемом (0.5 вместо 0.4), весом и ценой.
В конце концов взял Tefal.
С виду ничего.
Правда, фильтр плотно не становится - смысл в нем пропадает, но мне это не самое главное.
Воду кипятит, сам чайник чуть пахнет, но вода нормальная.