Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2425826

Приветствую!

Подскажите, кто сталкивался или просто знает:

Имеется площадка, в которой забетонировано корытце для прудика. В прудике предполагается фонтанчик (на рынках продаются, прямо на дно корытца ставятся, провод - в розетку и красота

Рядом с корытцем забетонирован кабель для подключения фонтанчика и фонаря. Для коммутации приобретена коробка Hensel IP66 и сальники IP66. Вилку фонтанчика я срежу, провод - в сальник. Но осенью придётся всё разбирать, а этого ой как не хотелось бы.

Вопрос: поделитесь ссылочкой на некий разъём IP 65-66, чтобы из сальника провод - в разъём, например "мама", в него "папу" уже с проводом фонтанчика. Осенью отключил фонтанчик из разъёма, установил прилагающуюся к разъёму заглушку и всё. Да, разъём желательно небольших размеров.

Заранее спасибо

Пожалуйста выбирайте если миниатюрные то Разъёмы Molex серии MX150

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Пожалуйста выбирайте

Спасибо, но эти промышленные разъёмы просто гигантских размеров... Видел я их в магазине.

Anat78 написал :
если миниатюрные то Разъёмы Molex серии MX150

Посмотрел, но у них нету вроде разъёма, чтобы в него входил шнур, а внутри уже соединялся с клеммами, насколько я понял, там отдельные провода в разъём подключаются.

Эх мне бы такой, как промышленные вилки и розетки, но только раз в 5 меньше, чтоб между камнями замаскировать...

а зачем вам его вообще его отсоединять ? соединили один раз и все а на зиму фонтанчик в коробочку прятать

Переделка зарядных устройств и не только

proba999 написал :
а зачем вам его вообще его отсоединять ? соединили один раз и все а на зиму фонтанчик в коробочку прятать

М... Так фонтанчик-то, само корытце и коробка с коммутацией и проводами на улице... Мы уехали, пошёл дождь, ударил заморозок, вода дождевая в фонтанчике замёрзла, расширилась и кранты

я про это и говорю фонтанчик от туда вынули и положили в герметичную коробку(в пакет завернуть можно) а коробку повыше чтобы не залило всю

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78

Действительно и чего я заморачиваюсь - в пакет и все дела! Спасибо! Заодно и денег сэкономлю на УЗОшку очередную

P.S. Всё гениальное - просто...