Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2426058

Всем привет!
Такой вопрос везде пишут что шаг обрешетки должен быть 30-40 см на потолке.
Мой мастер мне предлагает на длину 2.8 метра сделать шаг 93 см т.е. 2 перекладины из метал профиля 27х60 для гипсокартона. Мастер уверил что провисать при этом они не будут. Толщина панелей 0.8 см.

Скажите по опыту действительно нужно делать 40 см? т.е. мне нужно использовать 5 перекладин? или можно реже, естественно не в ущерб качеству.

Мастеру просто в лом
Шаг 90 см для пластиковых панелей шириной 80см - многовато. Ок. 50+/- см шаг будет нормально.

Пусть мастер увеличит число на одну и потянет. Лучше на 2.

А у вас светильники модные будут в потолке?

Панели 250х3000х0.8, 0.8 толщина в см. Пока думаю сделать 4 перекладины с расстоянием 56 см (56*5=280 см). Светильники обычные галогеновые не тяжелые. Вроде волнами потолок пойти не должен. Спрашиваю потому что опыта нет на глаз должно хватить 4 перекладин а как оно в реальности?

Спасибо за ссылку!

g_s_s написал :
Пока думаю сделать 4 перекладины с расстоянием 56 см (56*5=280 см).

4 "перекладины" это 3 промежутка между ними а не 5.

У меня получается 5
см. ниже квадратные скобки это стены ванной, а линии | это перекладины между стенами:
[ | | | | ]

А у стен кто будет крепить?
У стен тоже по палке поставьте.

Или ваш супермастер что-то другое придумал?

Допустим, мраморные колонны от пола до краев ваших пластиковых потолочных панелей...

4о см мин. Еще пластик имеет свойство немного провисать. Плюс светильники.....

На стенах ПН профиль 27х28 по периметру, а перекладины это в моем понимании те что на подвесах висят 28х60 вот их 5 штук.

Понятно.

56 см без светильников для панелей VENTA 8 мм будет более чем достаточно.

Не знаю, может, другие панели более дохлые...

Со светильниками не знаю.

Нетяжелые они все, сравнивать надо вес светильников на единицу площади с весом панелей на единицу площади.