Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13375

Вот что давеча обнаружил на пласт. окне (поставлено в ноябре 2004г)

Товарищи установщики, как я понял, предлагают заделать щель
??
нехай все меняют или всеж заделывают...
на фото из нутри видно что как будто эту щель замазывали уже

см. фото

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Явный брак производства, надо настаивать на замене.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Менять однозначно.

А мож есть у кого ссылки на нормы и допустивые дефекты...типа госты
что б аргументы сразу были

Убил бы за такую работу!!!

ГОСТ 30674-99 «Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей»

5.9.3 Угловые и Т-образные соединения профилей должны быть герметичными. Допускается уплотнение механических соединений ПВХ профилей атмосферостойкими эластичными прокладками. Зазоры до 0,5 мм допускается заделывать специальными герметиками, не ухудшающими внешний вид изделий и обеспечивающими защиту соединений от проникновения влаги.

вопрсец

А при замене окна должны менять/демонтировать все?
т.е. створки, подоконик, откосы и прочий пластик?

вопрос наверно не верный/глупый задал
меняют раму, но должны ли для качественной и долговечной службы и все обвесы менять..., а то могут и просто воткнуть раму и пропенить как получится..??

2dim99, мне говорили что такие дефекты - трещина по шву - очень часты у Veka. Порошок наверно бодяжат на производстве, экономят... Это со слов людей, имеющих к окнам отношение...

altroy написал :
2dim99, мне говорили что такие дефекты - трещина по шву - очень часты у Veka. Порошок наверно бодяжат на производстве, экономят... Это со слов людей, имеющих к окнам отношение...

Имеется ввиду трещина на импосте (как в данном случае)? Вообще странно о Veka такое слышать.

косяк монтажный: либо перетянули раму анкерами, либо когда забивали штапик... первый раз вижу сварное соединение выполненое ТАК.

Дмитрий.Барнаул.

Это окна "Новолит" какой профиль хбз

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

[QUOTE=HRT]косяк монтажный: либо перетянули раму анкерами, либо когда забивали штапик... первый раз вижу сварное соединение выполненое ТАК.

штапик вряд-ли....а вот анкерами можно ,но при условии того, что импост просто не приварили качественно к раме...
короче брак производства, даже не обсуждать можно.

Понял, просто по фотке неясно...
Профиль- Геалан, скорее всего 8000, крепление импоста МЕХАНИЧЕСКОЕ (я работал с Новолитом, мы их дилеры ) мэй би неприкручен соединитель. Лечение- демонтаж и прикручивание.
Дмитрий.Барнаул.
ps ниразу не встречал у них таких косяков, работаем с ними 4 года, ИМХО всё-таки монтажники ...