Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2426138

В моем городе ГВС зимой имеет температуру порядка 100С (когда открываешь кран рука не терпит и бывает что льется вода идет пар) и давление 7 атмосфер в пике 8. Пообщавшись с главным инженером свой управляющей компании получил сведения что дескать копрессионные (которые затягиваются ключем (в округе видел только фирмы FRAP)) фитинги срывает через год другой из-за того что рассыхается резиновые уплотнительные кольца на штуцерах. Пресс фитинги использовать нет возможности так как собственно нет обжимщика а покупать его удовольствие дорогое. Как вы считаете как решить данную проблему? Может фитинги можно дополнительно смазать селиконовым герметиком или установить на горячую воду термостатический смеситель. Вообщем помогите советом или подскажите где прикупить дешовый радиальный пресс для фитингов, если он поможет. МП привлекает ценой и легкостью работы с ним. оцинковка пугает проблемой монтажа и сварки. ПП вообще не пугает так как не рассматривается. Медь дорого

Вы уверены, что 100 градусов??? Согласно СниП температура в ГВС должна быть не выше 75 градусов.
Если у Вас действительно 100 градусов, то это подсудное дело. У нас в стране уже были прецеденты со смертельными исходами в результате обваривания кипятком. К тому же при давлении 7 атмосфер такой исход очень вероятен, так как смесители этого не выдержат, и их может сорвать в любой момент. В результате Вы получите фонтан из кипятка со всеми вытекающими последствиями.

С уважением,
Станислав Миронюк

Так мне сказал главный инженер моей управляющей компании. я так то понимаю что вода закипает при 100 градусах. Ну даже если 75 фиг с ним трубы то почему с фитингов срывает и как бороться с этим?? какон же мне и рассказал типо на холодной воде стоит и нет проблемм а на горячей дескать срывает.

gohins написал :
фитинги срывает через год другой из-за того что рассыхается резиновые уплотнительные кольца на штуцерах

Более вероятной причиной являются ошибки монтажа.
Например, прямой участок трубы между двумя жёстко фиксированными фитингами.
Или "забыли" откалибровать трубу после отрезания.
Не закрепили длинную трубу.

gohins написал :
ПП вообще не пугает так как не рассматривается

Уж лучше ПП хороший взять, чем гуано из МП лепить. ПП дольше простоит. Да и дешевле.

gohins написал :
Медь дорого

Не сильно дороже МП кстати.

Вы посчитайте стоимость всей системы, а не смотрите только на стоимость трубы!

gohins написал :
Может фитинги можно дополнительно смазать селиконовым герметиком

gohins написал :
МП привлекает ценой и легкостью работы с ним

Мой вам настоятельный совет, наймите профессионала. Вам дешевле обойдётся.

gohins написал :
ГВС зимой имеет температуру порядка 100С

Не поленитесь, купите термометр со шкалой до 100 гр. С и померьте сами.

А по тактильным ощущениям Вы НЕ сунете руку в воду уже при 60 гр.

то есть вы считаете МП хорошая альтернатива оцинковке?

не могу померить температуру воды потому как температуру в сети повышают зимой сегодня мерил там всего 40 градусов

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

а пресс в прокат взять не думали?