Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2432674

Anat78 написал :
Как точно рассчитать стоимость сборки электрощита? Кто как считает?

Была похожая .

Impuls написал :
У вас что, господа, у каждого своя лаборатория? С сертификатом и поверенными приборами? Если нет, то о какой пуско-наладке идет речь?

своей лаборатории нет, пока, привлекаю смежников.

griandrej написал :
А кто заказывает отдельно щиты? Никак понять не могу.

заказывают клиенты физ лица или даже была строительная компания на щиты автоматики дли многоквартирных домов.. Город маленький все друг друга знают

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
и потому и расчитывать как?

Тогда берите за модуль-место 150 руб.
Не устраивает? Тогда вводите повышающие коэффициенты, за стеснённость, вредность, молоко...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

старатель написал :
пуско-наладку навязать.

avmal написал :
пуско-наладочные работы.

У вас что, господа, у каждого своя лаборатория? С сертификатом и поверенными приборами? Если нет, то о какой пуско-наладке идет речь?

По теме: у меня, например, фиксированная цена на 1-2-3-х модульный аппарат защиты плюс установка щита. Ничего сложного.

А кто заказывает отдельно щиты? Никак понять не могу.

да на заказы, за последнюю неделю 10 щитов уже, хорошо хоть почти одинаковые. Но бывает и на обьекте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Anat78 написал :
в том то и дело пока ругань, а договариваешься конечно устно если проекта нет, и потому и расчитывать как?

Кстати,

Марсик написал :
по числу модулей + установка бокса

считаю больше для себя. Объявляя стоимость работ, на щитке внимание не заостряю - иногда заказчику лучше не забивать голову малопонятными ему вещами. Или Вы собираете щит на заказ?

в том то и дело пока ругань, а договариваешься конечно устно если проекта нет, и потому и расчитывать как?

Переделка зарядных устройств и не только

если будем губы дуть да кулаками махать, авторы ни когда ответов не дождуться.

я не гоню. по этой теме ни одного совета, не простого, не дельного от avmal. оскорблять кого-то мне не к чему, есть для этого другие, узколобые, но попрекать себя необоснованными репликами я не дам.
где ваш пример расчета стоимости? градсмету хотите предоставить, наверное? впихнуть туда всё , до винтика? не тот случай. всё основано только на устной договорённости. не так ли, Anat78?

Что вы тут полемику развели, берите 200 баксов в рублях за квартирный щиток и точка.

старатель Зря вы" гоните" на человека за дельные советы.

Балтиец. написал :
До кучи +ндс + налоги + амортизация + прибыль

аренда, зарплата, секретутка, чай-кофе, Порш кайен директору :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старатель написал :
складывается мнение, что общее количество ваших сообщений состоит из пустозвонных фраз.

Подтвердите доказательно своё мнение, если не хотели банально оскорбить. Думаю, что достаточно будет аргументированно подтвердить, что хотя бы половина моих сообщений является пустозвонными и я не стану считать ваше высказывание личным оскорблением.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

До кучи +ндс + налоги + амортизация + прибыль. В итоге получаем золото, а не шкаф.

1.пуско-наладочные работы-отдельно;
2.и я и ,очевидно, автор на рынке услуг представляем малый бизнес, для меня это вполне нормальная стоимость вопроса. если считаете, что можете "поиметь" на ваших горожанах больше-ваше право.
3.имеете сказать по существу вопроса, тогда ответьте автору темы и подтвердите свой статус, а то складывается мнение, что общее количество ваших сообщений состоит из пустозвонных фраз.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старатель написал :
Делаю, но не выделяю в смете.

Значит можно подвести итог:

  • разработка схемы;
  • разработка конструкции и монтажной схемы;
  • комплектация;
  • изготовление ( сборка ) щита;
  • изготовление ниши для установки щита;
  • установка и монтаж щита;
  • пуско-наладочные работы.
    Итого:

старатель написал :
от размера-2-4тр

старатель написал :
пост #4 показался мне саркастичным

Так оно и есть.

Делаю, но не выделяю в смете. Ваш пост #4 показался мне саркастичным от сюда мой пост #7 и #10.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vlkam написал :
Пардон, умничаете?

А вы ничего из мной вышеперечисленного не делаете при работе над щитом?

старатель написал :
умничаете?

по моему тупо издевается

"Мы с вами так хорошо знакомы? " Пардон, умничаете? Можно и билет на трамвай навязать.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Большие щиты у нас редкость, поэтому считаю по числу модулей + установка бокса.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старатель написал :
Умничаешь?

Мы с вами так хорошо знакомы?

"Можно ещё навязать разработку схемы. Ещё можно навязать разработку конструкции, монтажной схемы. Навязать можно, также, изготовление ниши под щит скрытой установки, не говоря уже про его установку и монтаж ... " Умничаешь?

количество АВ*на опред цену+ УЗО отдельно+ниша под скрытый.

конечно продаю , но только сборка. Просто как считать в зависимости от количества автоматов, УЗО, пускателей, еще что-то там

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старатель написал :
от размера-2-4тр, можно ещё пуско-наладку навязать.

Можно ещё навязать разработку схемы. Ещё можно навязать разработку конструкции, монтажной схемы. Навязать можно, также, изготовление ниши под щит скрытой установки, не говоря уже про его установку и монтаж ...

от размера-2-4тр, можно ещё пуско-наладку навязать.

Покупаем или продаём? (две большие разницы... ©)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Как точно рассчитать стоимость сборки электрощита? Кто как считает? только работа

Переделка зарядных устройств и не только