Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#165451

Я их просмотрел когда искал... Но цены у них практически такие же (22,4р/м2) как я купил (21.1 р/м2). Но у них максимальная ширина - 3м, а я взял 5,3 м. По качеству не знаю, но ТУ один и тот же.....

Геотекстиль несколько раз покупал на подмосковной фабрике непосредственно у производителя: www.visteks.ru
Какие сейчас цены - не знаю, но пару лет назад обходилось раза в два дешевле, чем у поставщиков.

ЭПП щас появился новый "Kinplast"..кто не в курсе....Я беру 20м3 за 4050р./м3.

Так потому что никто не отвечает по делу...Вот и приходиться рыть в других местах...Вот и нарыл и поделился с др. участниками конфы....
Геотекстиль уже купил Белорусский 5,3 м шириной по 21р/м2 и положил и насыпал песчаную подушку, щас сыплю щебеночную...
По гидроизоляции остановился на Элабит-15 ПСП (пленка-пленка) рязанского завода по цене 36р/м2. Правда щас у них в наличие нет и ждут добавки для производства. У них же куплю мастику битумно-резиновую холодного применения. Если у кого-то есть опыт общения с этим материалом буду признателен за отзывы.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Странная какая то тема – вроде бы и вопросы и тут же желательные для себя ответы

А пирог в проекте следующий: 25см песчаная отсыпка, 10см - щебеночная отсыпка, 10см - подбетонка, двойной слой рулонной гидроизоляции, эксрудированный пенополистирол 6см, плита 30см с двумя сетками арматуры ячейкой 20*20см диаметра 12мм, под несущими стенами арматура почаще и диаметр 14мм. Далее на плиту армированная (5 поясов) монолитная лента шир 40см, связанная с плитой. дом из газобетона Хебель 3-х уровневый. Уровень грунтовых вод - 1м30см. Песчаная отсыпка начинается на отметке -1м10см.

Предотвращение от заиливания - это только одна из функций геотекстиля. С полном набором функций можно ознакомиться по ссылкам, кот. я привел выше. Кстати, я нашел его еще дешевле: по 21 руб. за м2. На мой взгляд в моих условиях эффективность его применения оправдана на 100% и потратить доп. 100 у.е. я не против. Куплю целый рулон и останется на дренаж и др. работы на участке.
По поводу пропиткой битума...видел несколько (2-3) проектов, разработанных в солидных проектных организациях (а точнее в 2-х) нашего района, кот. существуют уже не один десяток лет. В них заложена такая весчь... В инете то и дело встречаю упоминания об этом... Буквально весной видел как закладывали фундамент под 10-ти этажку и проливали битумом щебенку. Правда на этом месте было болотце, кот. откачали и засыпали песком.... Если Вы не знаете о такой технологии, то это не говорит о том, что она плохая....Если знаете, то критикуя, обосновывайте свое мнение пожалуйста.
Я рассматривал пропитку как вариант усиления гидроизоляции...сейчас уже не расссматриваю, а думаю применить гидробетон на подбетонку...

Интересно, а на сколько сильно заилится песок под фундаментом лет за 100. По моим наблюдениям я думаю см на 5. Пропитка щебня битумом!!! И это под фундамент?! А почему сразу не прописали в проекте асфальт? А толщина плиты случайно не 1.5м? Строить так строит! А ещё можно под плиту сваи забурить до известника - точно дом стоять будет. Подскажите,пожалуйста, кто Вам такое напроектировал, что бы я точно знал куда не оброщаться. Извините за сорказм, но конструкция навевает

  1. Рязанский картонно-рубероидный завод нашел. Щас разбираюсь с его продукцией. Какой же лучше взять материал? Какая основа лучше? Стекловолокно или полиэтилен?
  2. Более подробно о свойствах геотекстиля можно прочитать тут: и тут . Буду брать Дорнит плотностью 300 по цене 26,4 руб/м2. Итого под мою песчано-гранитную подсыпку (150м2) выйдет 3960руб. Что очень приемлемо по деньгам, а эффект в моих условиях грунта (суглинки) и близкого залегания грунтовых вод (1,5м) очевиден. Кроме того куплю больше, чтобы использовать на дренаж и под отдельно строящийся гараж (монолитная плита практически в уровень грунта на песчано-гранитной подсыпке).
  3. Про мастики…Cогласен по поводу того, что шебень может двигаться и могут возникнуть зазоры… Поэтому пропитку делать не буду. А задумался сейчас над тем, чтобы сделать подбетонку из гидрофобного бетона…Щас посчитаю что получится по деньгам и решу…

Тефонд. Ширина 2 м длина 20м.(рулона)

brunh написал :
железобитум!

Асфальтобетон?

Во, удивили! Зачем щебенку пропитывать, это-же получится практически железобитум! тогда уж нормальный бетон с гидрофобными добавками. Смысл щебня, по моему, как и песка - замена сильнопучинистого грунта из-под фундамента, только он еще и капилярный эффект(подсос из грунта) исключает.
Геотекстиль тоже, наверное, лишнее под фундамент. Вот под отмостку, да, обязательно.

В тему вопрос-хочу под мелкозаглубленный фундамент только песчаную подушку, без щебня, нормально?

  1. Подскажите пожалуйста координаты или название Рязанского завода гидроизоляции.
  2. Геотекстиль хочу класть под песчаную подсыпку для исключения заиливания песка и потери им свойств непучинистости и предотвращения его вымывания. Почему Вы считаете что он не нужен? Вроде как 150 у.е. всего получается...а польза вроде как большая...ну и плюс под дренаж его сразу купить. Но вот только какой?
  3. Пропитка битумной мастикой до полного насыщения прописана в проекте. Да я и сам недавно видел как енто делали при строительстве дома рядом. Почему же Вы считаете ее бесполезной?

Рулонную гидроизоляцию можно взять у их конкурентов Рязанского завода тоже очень хорошее качество. Вообще это не так принципиально при зажатости гидроизоляции между подготовкой и плитой. Геотекстиль вообще не понятно зачем вам. Пропитка гравия это тоже абсурд. Если что-то необходимо еще обсудить можно воспользоваться мои форумом

Делаю плитный монолитный фундамент. Под песчаную подсыпку буду класть геотекстиль. А также использоваьт его для организации дренажа. Посмотрел инет...есть много всяких разных...тканых, нетканых...от Rehau..геолон...доронит и т.д. и т.п. Может кто-нибудь посоветовать правильный и цена/качество хороший? Может отечественные есть какие-нить по импортной технологии?
А также посоветуйте пожалуйста хорошую рулонную гидроизоляцию... на плиту в два слоя буду класть, ну и внешние стенки.. Пока вот технониколь на примете...но дороговато. Есть ли альтернативы?
А еще в проекте написано пропитка щебеночной подсыпки битумной мастикой до полного насыщения. Опять же какую взять чтобы хорошая была, но и не разорится?
Благодарю за ответы!