Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2427565

кухня, 7.3 кв.м, стены 27 кв.м., кирпич.
все стены и потолок будут штукатуриться под 90гр по маякам (там сантиметра на 3 выравнивать), пол поднимается на 14 см, тёплый пол кабелем в стяжке.

еду за материалом, не забыл ли чего, особенно крупногабаритного, чтобы два раза не ездить? или наоборот слишком много насчитал? цена материала не очень критична, качество важней. ремонт первый раз.

бетоконтакт (кнауф) - 1 ведро/20л (а вообще нужен ли он на кирпич?)
грунтовка глубокого проникновения (маршал маэстро) - 10 л
штукатурка ротбанд - 12 мешков x 30кг
сетка штукатурная ЦПВС (с какой лучше ячейкой?) - 25кв.м
сетка малярная (2х2?) - 25кв.м
стеклохолст? (сколько?)
шпаклевка (кнауф фугенфюллер или hp start?) - 2 мешка x 25 кг
шпаклевка финишная (шитрок) - 10 кг
маяки - 10 шт
малярные уголки?

сухая смесь для стяжки (какая лучше?) - 10 мешков (нужна ли ещё лёгкая стяжка типа кнауф убо?)
керамзит или керамзитная крошка - 5 мешков
глимс-водостоп - 3 мешка х 20кг
шумка (какая?)
тефлекс-антиплесень - 10л
клей плиточный - флексклебер на пол, флизенклебер на стены
ещё что-то?

буду выкладывать сюда картинки с процессом.

Что знаю,отвечу. Маяков тока на стены уйдет 10 шт, 6 мм толщина. На стяжку нужны маяки 10 ка,если тока один слой стяжки - 2 шт хватит. Вам лучше не кабель теплый пол, а Деви мат. Кабель идет на лоджии. Так вот, если Деви мат, то слой стяжки будет гораздо тоньше.... Если меня послушаете, то да, поначалу мешков 10 - 12 пескобетона Вилис М 400 берите, он по 170 р мешок 50 кг. Или Русенан,он по 40 КГ, стоит руб 140 мешок.Бетоконтакт на кирпич не нужен. Грунтовки берите 2 ведра по 10 л. Глимс Водостоп 1 мешок хватит, 25 кг он.Слой Глимса не должен превышать 2 мм, иначе треснет. Сетка штукатурная ячейка можно и 10 Х 10 И 15 Х 15 - пофигу.
Сетка малярная да, 2 Х 2. Стеклохолст, боюсь что тока рулоны по 50 м кв есть ((( Шпаклевка, тут вариантов масса. Я предпочитаю Ветонит, Пуфас, Шитрок. Но есть другие и отличные. Малярные уголки по количеству наружных углов + на откосы, если штукарурить их будете. Берите люминий с дырками, но не в сеточку. Шумка, я использую ПП Изолон или Пеноплекс, иной мастер любит другую шумку. КЕрамзит не знаю скока, это от толщины зависит. Клей плиточный - Литокол К 80 из расчета 1 мешок на 4 м кв. Кнауф УБО противопоказан на кухню, боится влаги. Вы забыли расходники

А если все же именно провод хотите,вы забыли металлическую перфоленту и фальгу + финишную наливайку поверх провода. Можно или Старатели или Ивсил род 3. Фиг знает, мешков 4 - 5 купите для начала

Труд без искусства - Варварство!

moo написал :
бетоконтакт (кнауф) - 1 ведро/20л (а вообще нужен ли он на кирпич?)

нет

всё в голове (с)

Кнауф УБО противопоказан на кухню, боится влаги.

Уважаемые мастера, подскажите в чем конкретно проявляется водобоязнь Убо? Какие конкретно разрушения в нем будут в случае залива? И как вообще вода попадет на Убо, учитывая, что сверху Убо обязательно лежит верхний слой цементной стяжки (на кухне).
Чего ждать, к чему готовиться?

pasha_barneo написал :
Какие конкретно разрушения в нем будут в случае залива?

Будут не разрушения,а "разборки" с соседями.

pasha_barneo написал :
Чего ждать, к чему готовиться?

готовиться жить спокойно и счастливо в отремонтированной квартире.Что же вы все какие-то экстремальные ситуации рассматриваете ?

Что же вы все какие-то экстремальные ситуации рассматриваете ?

Ну мастера же (конкретно, Труженик) учитывают же экстремальные ситуации и утверждают, что Убо на кухню противопоказан. При этом игнорируют те плюсы, которые Убо имеет. Поэтому меня и интересует, какие именно минусы Убо перевешивают его плюсы? Убо - это не гипс, чтоб сильно так бояться воды. Что с ним сделается в воде?

moo написал :
шпаклевка (кнауф фугенфюллер или hp start?)

А фуген зачем?
ХП старт - это штукатурка

moo написал :
сухая смесь для стяжки (какая лучше?) - 10 мешков (нужна ли ещё лёгкая стяжка типа кнауф убо?)
керамзит или керамзитная крошка - 5 мешков

Месяц назад исполнял 12 квадратов(кухня+коридор) стяжка 10см где то была-ушло 1200кг М-150кг,50 кг цемента М-500,пва-не помню,вроде 10л,керамзит 12 мешков вроде,гидроизоляции не было,если глимс водостоп решили мешка на 2 слоя с просушкой 24ч с перпендикулярным нанесением кистью хватит(лет 8 им не работал,раньше расход меньше был,чем сейчас в инструкции указано)я бы полифлюида пару литров взял бы,в леруа по 380р литр был
Бетоноконтакт на кирпич не нужен,грунт маршал маэстро не в курсе,я бы тифгрунт от кнауф предпочел,если теплый пол в наливайку,то на вкус основит гораздо лучше ивсила и старателей-ИМХО

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Труженик написал :
Кнауф УБО противопоказан на кухню, боится влаги.

Тоже интересует, почему боится. Вроде не цементная стяжка, не пенопласт от влаги сильно не страдают.

ага, спасибо. бетоконтакта тогда немного, только на потолок.

Труженик написал :
лучше не кабель теплый пол, а Деви мат. Кабель идет на лоджии. Так вот, если Деви мат, то слой стяжки будет гораздо тоньше

там в любом случае надо наращивать пол сантиметров на 14, чтобы выводить в уровень со всем остальным.
под плитку разве не лучше кабель? и стяжка же будет в любом случае, пусть она тепло аккумулирует. кстати, теплоизоляцию надо какую-то дополнительно в стяжку?

Александр4 написал :
А фуген зачем?

т.е. шитрок прямо на ротбанд класть?

moo написал :
т.е. шитрок прямо на ротбанд класть?

Ротбанд шпатлюется любой финишной шпатлевкой,предназначенной для этого(шитрок ни разу не использовал, не знаю). Фугенфюллер предназначен для заделки стыков листов гипсокартона.

а уголки малярные вообще нужны или лучше без них? если такой уголок чем-то задеть и повредить, то потом весь угол менять? так-то можно просто зашпаклевать соответствующее место. или их не так просто сломать?

Александр4 написал :
Ротбанд шпатлюется любой финишной шпатлевкой,предназначенной для этого(шитрок ни разу не использовал, не знаю).

в жилой комнате клали поверх ротбанда ветонит ЛР (ещё килограмма по 1.5-2 на кв.метр), и только потом финишный шитрок. только ЛР для сухих помещений, не водостойкий. ничего такого не надо? или нужна какая-то шпаклёвка между штукатуркой и финишной?

moo написал :
а уголки малярные вообще нужны или лучше без них?

лучше с ними

moo написал :
только ЛР для сухих помещений, не водостойкий. ничего такого не надо?

во влажных помещениях вместо ЛР лучше использовать ВХ...

всё в голове (с)

koris написал :
лучше с ними

почему? зачем они, вообще -- только для облегчения работы на углах?

koris написал :
во влажных помещениях вместо ЛР лучше использовать ВХ...

с другой стороны, кухня -- не сауна всё же. лр дороже вх почему-то, у него есть какие-то преимущества?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

уголок формирует угол,одновременно защищая его от повреждений. с ним - красивше. не стоит заморачиваться с ветонитами, все равно с воздухом контактирует краска,лучше купити хорошую,дорогую краску ,медальон или вальспар.или бенжамин . мур.

C2h5-OH написал :
уголок формирует угол,одновременно защищая его от повреждений. с ним - красивше.

+100!

moo написал :
с другой стороны, кухня -- не сауна всё же.

извините, когда писал про ВХ - имел в виду ванную...

C2h5-OH написал :
не стоит заморачиваться с ветонитами, все равно с воздухом контактирует краска

когда я писал как-то, что в ванной шпаклевал Шитроком под покраску, меня здесь поругали немного

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris написал :
ВХ

вэ аш VH - на мешке.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

совет Труженика- сделайте сначала люк мусоропровода и электрику- оказался слишком дорогим и вредным, как можно было делать эти работы,когда не сформированны поверхности-электрику пришлось удалить- и теперь ремонт получился вокруг люка мусоропровода,он ушел немного в плоскость штукатурки,пришлось подрезать ее наискось.

C2h5-OH написал :
совет Труженика- сделайте сначала люк мусоропровода и электрику- оказался слишком дорогим и вредным,

ну вот, опять подмочили человеку репутацию...

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а мы устраивали "пляски с бубном" вокруг этого люка... на замену люка ведь была вызвана спецфирма... не по два раза же переделывать..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

близится к концу ремонт. фартук. пол

C2h5-OH написал :
близится к концу ремонт

а куда дели страшную белую газовую трубу, если не секрет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думали переварить, но мама заказчика против, напарник мой тоже против, я- в меньшинстве. так и осталась,белая и страшная..не попала в кадр.. да и дизайнер не настаивал на переварке трубы,да и варить бы пришлось без отключения газа.... да и так дорого- работа около 190 000.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дизайер -

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

переварили таки трубу. и , фотки новой трубы сделаю,навреное ,завтра-субботу.