Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2427683

Мотоблок "Жигули", завод "Салют" г. Самара, выпускался в 90-х сейчас снят с производства. Пользуюсь им несколько лет, доков нет, установил двиг Лифан восьмисильный, прёт как танк, отсутствует кронштейн и озможно ролик включения заднего хода, к нему мне достались только колёса и фрезы. Хотелось бы приспособить плуг, косилку и снегоочиститель или нож хотя бы. Может кто нить поможет адреском или фотками подробными.

baruc а фото мотоблока "Жигули" можно?

вот фотки

baruc написал :
вот фотки

Ваш "Жигули" имеет сходство с мотокультиватором "Гном"

У меня такой же мотоблок - а с каких моделей к нему подходит навесное оборудование ??? (Плуг, колёса и. т. д)

Колёса, фрезы, картофелекопалка, окучник и плуг(с одинарным кронштейном) обычные как и у всех "взрослых" мотоблоков, а вот косилка, снегоуборщик, нож и прочее мне самому интересно тоже посмотреть. dalex777 если у Вас стоит механизм включения (не управления) заднего хода? пожалуйста, мне бы фото или чертёж с размерами.

Механизм заднего хода есть, поеду на дачу сфотографирую, после выходных вывешу фотки.

спасибо большое, буду точить

на третьем и на четвертом и др. снимках возле ролика заднего хода что такое (какой то 8-ми мм. отросток)

и если можно ещё приблизительный наружный диаметр ролика з.х.

Ок размеры сниму. И посмотрю что там за отросток )

а отросток там приварен к пластине на которой этот ролик, он нужен что бы при обрыве тросика или ослаблении, ролик не упирался в стенку и свободно крутился. Или что бы ремень не слетал во внутрь.

Нормальн, спасибо

Вечер добрый владельцам данного девайса.
Раскопал в гараже тестя мотоблок марки Жигули 96-го года выпуска. Из имеющейся нарытой в сети инфы нашел только, что выпускался в 90-х гг Самарским мех. заводом Салют. И всё. Кроме ТУ на них (платное) в сети больше ничего нет. Идекс БГХ03-01
Осмотрел. Двиг Владимирский 4-тактн, 4.5 лс, сцепление с реверсом ременное, редуктор червячный. Есть немного навесного -фрезы, окучник.
Хотелось бы узнать у пользователей такого же, какие нюансы, с чем унифицирован по запчастям, а также от каких современных мб подходит навесное, т. к. планирую с весны его активно использовать на своих 16 сотках (земля мягкая).
Ну и вопрос персонально для baruc - какие сложности и тонкости были с заменой родного двигла на Лифановский? Много ли переделок?
Спасибо

День добрый.Работал буквально вчера таким расчудесным агрегатом.Двигатель которы там стоял я выкинул.Ремонт этого УДМ по деньгам выходил дороже чем новый китайский вкарячил китайца.Заводится с пол оборота мощи 6 л/с хватает за глаза фигачит дерн утоптанный тока шорох.