Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157878

...купил указанный водонагреватель на дачу, а там...! Короче, нет никаих элементов крепления (крюков и пр.), причем, МЕТРО-дурень (там похоже, все продавцы дурни), заверил, что есть (потом выяснилось, что в поставку не входило:-))
поскольку 100 л+сам+крепится на стене (6 см доска) на высоте хочется как-то гарантировать надежность.
Посоветуйте какие крюки (или иное) купить, где, м.б. у кого-то был подобный опыт?

Не понял, как это - нет элементов крепления ? Наверняка, сзади приварены две планки - сверху и снизу - с отверстиями.
Если вопрос в отсутствии самих крепежных деталей (винты, болты, шурупы), коими требуется притянуть к стене эти планки, то их в поставке, ИМХО, и не бывает. К доске можно "глухарями" присобачить - нормально получится.

Я сам делал крюки в виде буквы S, только не так, как здесь на клавиатуре, а как на эмблеме фашистов - Ss (значок молнии). Два крюка гнул из железных пластин 250х50х4. В каждом крюке по 5 отверстий, далее саморезами для дерева. Получилась нагрузка до 15 кг. на каждый саморез - вполне достаточно.
У Вас толщина досок 6 см? Что-то верится с трудом. Или всё-таки ширина? Какая тогда толщина?

причем здесь ширина???толщина 6 см, быают такие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ronhoward написал :
...купил указанный водонагреватель на дачу, а там...! Короче, нет никаих элементов крепления (крюков и пр.)

Сейчас я вас огорчу до невозможности:

Решайте, что Вы купили.

in my humble opinion

2Kvost это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 2 знакомых человека купили такие штуковины, один из них довольно богатый чел. :-) :-) :-)

Неужели это подделки? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Archibald написал :
Неужели это подделки?

Имхо, ответ очевиден.

Покупатель! Бди!

ЗЫ. а ведь подобным (не побоюсь этого слова) Г-ном буквально завалены все интернет-магазины и не только. Примеров навалом.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, даже покупка чего-либо в крупных и известных торговых сетях абсолютно ничего не гарантирует. Как говорится, Г-но в Россию уже плывет рекой.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Kvost

Сейчас я вас огорчу до невозможности:

нельзя же так народ до истерики доводить . Вторую то часть информации тоже дать надо

ALL -ВСЕМ

Есть Аристон бытовая и есть Merloni TermoSanitari , которая и выпускает водонагревательную технику под маркой Аристон


Так что все нормально, не переживайте.

Kvost написал :
Имхо, ответ очевиден.

Ответ не очевиден.
Indesit Company действительно не производит водонагреватели. Водогреи под маркой "Аристон" производит Merloni TermoSanitari, о чем кстати в инструкции к водогрею написано черным по белому. Так что не гоните волну.

А креплений к водогрею действительно в комплекте не идёт. Потому что никто заранее не скажет, на какую стену вы его захотите повесить. Если кирпич или бетон - подойдут 12-е анкера с шайбами побольше или специальные стальные крюки, заворачивающиеся в 12 дюбеля.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

korn написал :
Indesit Company действительно не производит водонагреватели. Водогреи под маркой "Аристон" производит Merloni TermoSanitari,

Плевать. В любом случае Merloni - один концерн и они могли бы, как минимум, перенаправить вопрошающих по адресу. Впрочем, оставим это на их совести

in my humble opinion

А я уж напугал одну покупательницу! :-)