Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2428573

Если не сложно покритикуйте.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Ну а что критиковать-то?

вообще просто план и размещение розеток, вот вы приложите схему щита и проектик с кабелями

Переделка зарядных устройств и не только

Я имел ввиду распределение по группам, а схема щита уже проще. Два узо+вводной АВ+на отходящие. Прокладка к сожалению буде звездой от Р.коробок в помещениях. Пол монолит, будь он неладен.
Для меня всегда проблемма разгрузка по группам, чтоб и бюджет и удобство и безопастность соблюсти.

вы не указали не одной мощности потребителей как тут можно считать то? и прикидывать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Розетки общего назначения в кухне в одну группу, туда же и вытяжку. Стиралке и духовке - по линии.
По розеточной группе на комнату.
Пару групп света на всю квартиру под общим УЗО (кроме света в холле - его до УЗО).
Кондею - отдельная линия.

Не вполне потятно, что есть "эл.нагреватель"?

Спасибо. Электронагреватель маслянный киловат-2, на всякий случай.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

CAMPER написал :
Спасибо. Электронагреватель маслянный киловат-2, на всякий случай.

Не нужна ему отдельная линия, коли в розетку включается.

По одной розеточной линии со своим АВ на комнату, скорее всего, будет достаточно.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Лучше скажите, что за печка такая на 2,5кВт.

А холодильник лучше повесить отдельно...

Anat78 написал :
и проектик с кабелями

вот

Нагреватель на лоджии и кондей на 1 группу - или или одновременно работать не будут. Розетки ДВД и компа тоже вместе. Я думаю сабвуфер на 1,5 кВт ставить не будете. По кухне уже сказали. Одинарные розетки (гр.5) только для СМ и холодильника остальные 2х.пост.
Дверь на кухню по моему лучше на другую сторону открывать соответственно выключатель на другой стороне.

Насяльника написал :
Нагреватель на лоджии и кондей на 1 группу - или или одновременно работать не будут. Розетки ДВД и компа тоже вместе. Я думаю сабвуфер на 1,5 кВт ставить не будете. По кухне уже сказали. Одинарные розетки (гр.5) только для СМ и холодильника остальные 2х.пост.
Дверь на кухню по моему лучше на другую сторону открывать соответственно выключатель на другой стороне.

Дверь на кухне бех вариантов, Будем ставить и саб и много еще чего(меломан).
Кондей естественно на одтельную линию.
Вот думаю розетки компа на лоджии объеденить в одну группу с теми, что на кухне за стеночкой. Экономия материала+более проще монтаж,(предложение заказчика) Душа правда не лежит.
Группа 5 на всякий случай, двоной блок там в принципе не нжен.

Насяльника прувэйт и спасибо.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

CAMPER написал :
Будем ставить и саб и много еще чего(меломан).

Не думаю, что суммарное энергопотребление аппаратуры будет больше, чем например у микроволновки.