Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#2429846

Задача обезопасить пол перед камином от угольков...и постараться не крутить шурупы и не бить гвозди для крепления.Металл-латунь,медь,нержавейка,чёрный крашеный-ещё не выбран.Основание-ламинат 32кл.Подскажите плиз кто как решал подобные задачи?

Тихон
Жидкие гвозди

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Александр4 написал :
Жидкие гвозди

Какие из?? Напомню оба материала не пористые.Эксперементировал с ж.г.(название непомню) в картонном балоне со встроенным носиком.4 -ро суток латунь к ламинату -не сохла и легко отрывалась..

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Прикрутить к камину, чтобы лист не ездил. На полу лист сам лежать будет плотно без крепления. Постепенно вообще плотно прижмется, когда ходить по нему будете. Углов острых главное чтобы не было у листа, чтобы ногами не цеплять. У меня уже 20 лет на полу перед камином на даче лежит лист цинковки и никуда не делся без всякой приклейки и прикручивания. Зато, когда прибираешься его можно убрать, а потом положить обратно.

Тихон написал :
Эксперементировал с ж.г.(название непомню) в картонном балоне... -не сохла и легко отрывалась..

Titebond (Heavy Duty) в бежевой тубе, самый популярный и реально прочный клей , в красной, тоже неплох. А тот чтоу Вас - на акриловой основе, естественно он не сохнет между не пористыми материалами

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Тихон написал :
Чем надёжнее приклеить(?) металл к ламинату?

А клей почему Вам не подходит?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

zenz написал :
А клей "Момент-1" почему Вам не подходит?

Дюже вонюч.Площадь листа большая- испаряться будет год.А жить уже вот надо..

midav написал :
Titebond (Heavy Duty) в бежевой тубе,

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Тихон написал :
Дюже вонюч.Площадь листа большая- испаряться будет год.А жить уже вот надо..

Да не будет ни какого года! Я им клеил изолон 4м (правда брал не в тюбиках, а в банках). Намазываешь стену и материл, ждешь когда высохнет до "отлипа" (минут 5-10) и сильно прижимаешь (в вашем случае простукиваешь резиновым молотком). Вонять будет максимум полчаса (а учитывая что перед камином, то вообще не должны унюхать). Лист металла можно и на улице посушить.
И потом некоторым нравится запах момента

Тихон написал :
Площадь листа большая- испаряться будет год.

минут 15 наверное
Но если толстый лист металла - не факт, что идеально ровный - может не по всей площади прижаться, а киянкой можно и ям "нарыть"

можете попробовать обычный силиконовый герметик я на него стекло к стеклу клеил а оно как известно САМОЕ не пористое уже семь лет держится

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

BV написал :
Но если толстый лист металла - не факт, что идеально ровный - может не по всей площади прижаться, а киянкой можно и ям "нарыть"

Тут конечно не поспоришь, если с дуру лупить, да киянку металлическую взять А если резиновым, да по ровной поверхности -это как лупить надо что бы погнуть
А вообще рекомендую использовать. Если не сможет купить, то можно

про каток - ЭТА +

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

DiVO написал :
На полу лист сам лежать будет плотно без крепления. Постепенно вообще плотно прижмется
Большие сомнения..."Пользователей" много будет и не всегда аккуратных...Песок ,пыль под листом -не мой вариант..[QUOTE=Коля-мба]можете попробовать обычный силиконовый герметик я на него стекло к стеклу клеил

Стекло-да! А металл говорят с силиконом плохо "дружат" со временем(небольшим) отстаёт.

Тихон написал :

Клеил дерево к металлу на ЖГ "Момент Монтаж Суперсильный". Держится вроде хорошо.

Тихон,любой силиконовый герметик на нейтральной основе-лучшее решение вопроса,постоянно выполняю подобные заказы.Он не боится высокой температуры,нейтральный-не воняет при высыхании,хотя я пользуюсь обычным-он дешевле,имеет кислую реакцию,одни сутки при высыхании пахнет уксусом(скорость высыхания 1мм сутки).Я работаю герметиками СОУДАЛ(так произносится ,пишется как то так soudal),ДЕШЕВЛЕ при больших обьемах использовать безкорпусную упаковку(как колбаса),хотя сейчас так все меняется в непонятно какую сторону,вчера закупался в ЛЕРУА МЕРЛен на осташковском шоссе,там прозрачный герметик вроде нормального качества в жесткой тубе 260 милилитров стоит 50руб.

Жидкие гвозди-тоже пойдут,но они с годами,(обычно 1-3 года),охрупчиваются-и отваливаются,постоянно переклеиваю за кем то уголки на него приклееные внутри квартиры,КЛЕЮ НА ПРОЗРАЧНЫЙ силикон-уже не отваливается и жалоб нет,так что поверьте на слово и приклейте на силикон-и забудьте,хотя при желании можно используя металлическую гитарную струну или любую другую тонкую проволоку его срезать,а с жидкими гвоздями такой фокус в 30 раз труднее или вообще не проходит,а силикон потом можно ластиком оттереть-и вообще следов не будет на ламинате,тоже делал много раз.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

КАТРАН написал :
силиконовый герметик на нейтральной основе-лучшее решение

так и сделал-металл-чёрный (покрас не знаю какой -клиент делал)толщина-3мм.