Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2430036

Здравствуйте.
Помогите советом.
Датчик движения включал галогеновую лампу на 60 вт и обычную лампу накаливания на 40 вт. Все было хорошо, правда гологенки горели быстро, надоело их менять. Купил блок защиты галогеновых ламп на 150 вт. Поставил его вчера днем после датчика движения на фазу, которую датчик включае\выключает. Вчера днем все работало: накрываю датчик тряпкой - плавно включаются лампы.

Сегодня днем лампы загорелись сами, чего никогда не было. Вытащил блок защиты галогеновых ламп - все равно лампы горят, проверил подключение - все как обычно. Потрогал датчик движения - был теплым, похоже грелся. И вдруг бух - вырубился автомат, который защищал датчик движения.
Дело вроде бы ясное, накрылся датчик, но что стало причиной:
-блок защиты на него повлиял;
-блок зищиты установлен не верно (надо было на ноль вешать, или надо было на фазу до датчика или что еще)

Завтра покупать новый датчик, а что делать с блоком?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Думаю, выход датчика из строя никак не связан с установкой блока защиты. Меняйте.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alex23945 написал :
что делать с блоком?

Уберите - может потом ещё куда поставите.

датчик движения с нулем или последовательно ноль лампа датчик фаза?

А датчик движения получается не осуществлял плавного пуска? Какой фирмы датчик и какой блок защиты?

Блок защиты галогенных ламп Feron Pro11 на 150W. Бегло почитал отызывы, бяка говорят :

Датчик движения инфракрасный IEK ДД 018В

Убрать блок защиты не могу, покупал его специально, т.к. датчик плавно не включает нагрузгу, галогенки перегорают быстро в последнее время.
Есть ли причинно следственная связь между установной блока и сгоранием датчика, вот в чем вопрос.

Схема по памяти. Извините за исполнение.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alex23945 написал :
Есть ли причинно следственная связь между установной блока и сгоранием датчика, вот в чем вопрос.

Теперь могу сказать, что нет - на выходе датчика движения стоит электромагнитное реле.
Может вы посмотрите на какую-нибудь другую продукцию, а не только на китайскую?

alex23945 написал :
Блок защиты галогенных ламп Feron Pro11 на 150W. Бегло почитал отызывы, бяка говорят :

Датчик движения инфракрасный IEK ДД 018В

Убрать блок защиты не могу, покупал его специально, т.к. датчик плавно не включает нагрузгу, галогенки перегорают быстро в последнее время.
Есть ли причинно следственная связь между установной блока и сгоранием датчика, вот в чем вопрос.

Схема по памяти. Извините за исполнение.

Тогда гляньте это Но он не инфракрасный!!!!!!!! Пуск плавный и стоит копейки