Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2513670

времени на изучение нет, но пока еще есть время закачать дистрибьютивы и там на месте попробовать их поставить - какие именно посоветуете ? флешка есть на 16г

Muxa написал :
Ну и правильно, ведь одно дело делаем.

Не, я пас, к вампирам отношения не имею

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Дык я специально для ВАС - типа чтоб не сдохли от неимения кровушки

Ну и правильно, ведь одно дело делаем.

Muxa написал :
Ваш бред на мой счёт всё чудесатей и чудесатей.

Дык я специально для ВАС - типа чтоб не сдохли от неимения кровушки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
Ну это только по мнению Muxa

Раз за разом, Ваш бред на мой счёт всё чудесатей и чудесатей.

С нетерпением жду следующей серии.

ur5imw написал :
люди использующие другую ОСь и есть самая настоящая секта....

Ну это только по мнению Muxa

как же.?... люди использующие другую ОСь и есть самая настоящая секта....

ur5imw написал :
окунись и ты в мир иной...

Забыли добавить: "сын мой" - это ж не секта в конце концов

SergeyE написал :
проблема технических форумов - там советуют, что все очень легко - им-то.

окунись и ты в мир иной....

SergeyE написал :
нетехнаря, новичка м.б. более реалистичным

Как раз они серверами и не рулют

я у компа урывками - навалилось тут разное

проблема технических форумов - там советуют, что все очень легко - им-то... как раз совет от нетехнаря, новичка м.б. более реалистичным

Muxa написал :
потому что не себе, дома и для развлечения а другим людям, боевой сервер и за деньги

и я бы себе поковырялся для развлечения, но имя 3 абонентов в сети и модем с роутером не вижу ни какого смысла...вот она "цивилизация", все идеи на корню срубывает....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
то почему бы и нет?

потому что не себе, дома и для развлечения

а другим людям, боевой сервер и за деньги

haramamburu написал :
может то сразу в никсовые сервера прет.

ну если есть желание и я так понимаю "стимул", то почему бы и нет? вот только чате я его не вижу...

Да.... , во Серега отжигает.... то принтер подключить не может то сразу в никсовые сервера прет.

SergeyE написал :
с кем общаться - с тобой

ну со мной  можно по обобщатся используя другие каналы связи. ...Сейчас рановато и большинство людей еще, спят ближе   к обеду,  .... просто задай вопрос типа " необходимо  установить серверую ОСь, не могу определиться что ставить..."  ну а там уже по обстоятельствам

ur5imw написал :
SergeyE зайди и в чате пообщайся ...... очень надежный debian

с кем общаться - с тобой ? просто если не с тобой - то даже и спросить-то нечего (перепостить вопрос там что ли)

CentOS чем плох для сервера?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SergeyE написал :
В общем - понятно, что зная что-то хорошо, все можно настроить ручкам, но это будет первый опыт да еще в цейноте и без права на ошибку...

наймите специалиста, иначе этот ваш сервер очень быстро станет милым таким зомби.

если в случае с виндой, ваш непрофессионализм будет хоть немного скомпенсирован софтом ответсвенным за секьюрность, то в случае с *nix между внешним миром и вашими ошибками не будет совсем ничего.

Лучше Debian для серверного применения не найти. Говорю это как человек, который поддерживает не одну сотню серверов с Debian.
RedHat - малая база приложений, по сравнению с Debian, приходится ставить сторонние пакеты и систему захламляют. Очень часто у многих клиентов последнее время делаю миграции с захламленного RH на Debian.
Обратных случаев за 15 лет не припоминаю.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

olezhkaua написал :
разве?

ну во всяком случае те для которых предусмотрена серьёзная и опреативная тех поддержка - например редхат - собственно плата взимается за эту самую тп и некоторый софт

Debian

сварик написал :
большенство серверных (если не все) сборок платные -

разве?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SergeyE написал :
Порекомендуйте бесплатную для коммерческого использования серверую ОС - Линукс или что... - конкретную сборку

большенство серверных (если не все) сборок платные - вам лучше выбрать по вкусу простой дистрибутив и прогулятся по тематическим ресурсам на предмет подбора необходимого вам софта

SergeyE зайди и в чате пообщайся ...... очень надежный debian

Порекомендуйте бесплатную для коммерческого использования серверую ОС - Линукс или что... - конкретную сборку

Требования очень простые:

1) для начала легко устанавливается на относительно новый комп

2) прокси сервер с контролем трафика, желательно возможность ограничения скорости и объема закачек в зависимости от условий - суточные квоты, общая квота (т.к. тарифный план предполагает общий месячный лимит) - т.е. какой-то интеллект д.б. доступен, а не просто всем по 100Мб, а неиспользованный трафик пропадай даром

3) почтовый сервер, чтобы мог
а) перенаправлять внутри сети внутреннюю почту
б) экономно качать трафик с внешнего сервера (т.е. на внешнем вся почта копируется в один ящик, а этот сервер грамотно раскидывает по ящикам отдельных пользователей) - чтобы не вручную кучу правил писать (письма, адресованные двум лицам, скопированне трем другим) и т.д.

4) жуткая стабильность и возможность удаленного администрирования

5) принт-скан сервер - не обязательно. но не помешает

6) возможность легко отключить GUI, чтобы быстрее работала, но при необходимости легко включтиь обратно

В общем - понятно, что зная что-то хорошо, все можно настроить ручкам, но это будет первый опыт да еще в цейноте и без права на ошибку... - поэтому хотелось бы готовый вариант. Советы только после личного исопльзования, а не интернет-слухов...