Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2430323

Всем здравствуйте!
В голове крутится интересное, на мой взгляд, решение разместить гардеробные шкафы в торцевой стене, со стороны двери в комнату (см файл). Идея нравится тем, что пространство в комнате не будет так сильно забито шкафами. Шкафы "подъедят" только длину спальни.
Также думаю, что можно в конструкцию шкафа предусмотреть запрятать направляющие под раздвижные межкомнатные двери (дверной проем 130 см).
Помогите-подскажите.
1) Как на Ваш взгляд можно реализовать идею? И как сделать так, что при входе в комнату достаточно широкое пространство (толщина стены 20 см + толщина шкафа ~60 см) не чувствовать дискомфорта от своеобразного тоннеля?
2) Может кто реализовал что-то подобное?
3) Подскажите хорошие фирмы в Москве, кто поможет технически (состорогает шкаф))).
Основное предназначение шкафа - гардероб.

За ранее благодарю за ценные советы!

Регистрация: 17.01.2010 Ярославль Сообщений: 91

Нужен план комнаты. Картинка не открывается. Из объяснения поняла, что хотите типа такого:

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Возможно еще вход спрятать за купейную дверь.Даже с двух сторон(или с одной),кто не знает не поймет что есть проход в другое помещение.

Denkoff написал :
И как сделать так, что при входе в комнату достаточно широкое пространство (толщина стены 20 см + толщина шкафа ~60 см) не чувствовать дискомфорта от своеобразного тоннеля?

При такой ширине дверного проёма (130 см) ощущение тоннеля не должно возникать. Но можно ещё внутри "тоннеля" устроить какое-нибудь освещение - и получится очень даже уютно.

Спасибо за отклики.
Отвечу по порядку.

  1. Анн@ с ходу не смогу прересохранить файл в другом формате, разве что завтра поздно вечером. Но Вы меня правильно поняли. Торцевая стена комнаты-спальни 330 см. От угла до проема двери 96 см, затем проем 130, до следующего угла от проема 104 см. Небольшая несимметрия.
    Мысль: стоит ли отказываться от широких дверей - наверное нет, разве что сузить, например до 120 и выровнять оба крыла.
    Двери: Распашные? Раздвижные? Но в чем уверен, то в том, что они будут Не глухими, а с матовым (или иным непрозрачным) стеклом.
    Дверцы шкафа: Не рискну делать зеркальными - спальня - фен-шуй и все такое. Может тоже матовое стекло или что-то витражное или с картинкой...
    Пример фото понравился. Хочется реализовать, но как-то поинтереснее.

Klod: идея интересная (замуровали, демоны), но уж как-то не решусь, хотелось бы как-то по иному внести изюминку в этот конструктивный элемент.

Лида: Да, скорее всего не возникнет ощущение тоннеля, но и определенной оригинальности тоже в этом нет... Думаю, может как-то под арку сделать закос, но ничего конкретного пока нет в голове. Идея со светом хороша, но не самодостаточна, она как дополнение к образу))). Ворос перетекает в стадию декора.

Denkoff написал :
Думаю, может как-то под арку сделать закос

Всё зависит от общего решения. Арочный проход с боковыми подсветками "под факелы" может неплохо смотреться, но только если это впишется в общую концепцию.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Denkoff написал :
Мысль: стоит ли отказываться от широких дверей - наверное нет, разве что сузить, например до 120 и выровнять оба крыла

Если возможно вам это сделать-симметрия красивее.

Denkoff написал :
Не рискну делать зеркальными - спальня - фен-шуй и все такое. Может тоже матовое стекло или что-то витражное или с картинкой...

Сейчас большое разнообразие стекол и матированных зеркал с рисунком(могут сделать даже по вашему рисунку-эскизу)

Denkoff написал :
Klod: идея интересная (замуровали, демоны), но уж как-то не решусь, хотелось бы как-то по иному внести изюминку в этот конструктивный элемент.

Напрасно сомневаетесь-можно объединить две идеи в одном воплощении-будет очень оригинально-и только у вас.Сам монтировал два варианта-очень неожиданное и совсем не портящее дизайн помещения решение.Дверь купе откатили- у вас проход(может и арочный),закатили- спальни нет(иногда это нужно).Откатили другую-шкаф.

А где бы найти фирму, которая сделает такой оригинальный шкаф, мало того а еще сможет его и спроектировать в согласовании с моими хотелками. Интересно, а дорого ли будет использование натурального дерева?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Если хорошо(изготовление) то дорого(или очень).Сейчас современные материалы не хуже,в эксплуатации даже лучше.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Denkoff написал :
А где бы найти фирму, которая сделает такой оригинальный шкаф, мало того а еще сможет его и спроектировать в согласовании с моими хотелками.

Да собственно ничего оригинального и сложного в этом нет. Что тут особенного - два шкафа и, скорее всего, антресоль между ними...
Любая мебельная фирма или частный мастер справится с подобным.

За аналогичное решение, только для комнаты шириной 240 см и дверью 80 см нам насчитали в мебельной фирме 45 тыс. Корпуса передполагались ДСП, фасады дерево, распашные двери. Пока копим деньги.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

solo написал :
Любая мебельная фирма или частный мастер справится с подобным

Справится -но обычно.

Klod написал :
моими хотелками.

-а это еще труднее.А еще труднее воплотить так как хочется клиенту и технически грамотно и по дизайну оригинально и нестандартно(ведь хочется не как у всех).Не всегда клиент видит как это будет выглядеть в натуре( в жизни).Даже комп.программы(в цвете),фото ,не отображает то что будет.Много факторов влияют- и съемка и восприятие цвета(фактуры)и окружающая обстановка,освещение,личностные предпочтения и т.д.

Вставлю и я свои "5 копеек". Моя Очень понравился

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А как такая кровать в использовании?Насколько удобна?Механизм прочен?

Удобна, как обычная односпалка, матрас пружинный, поднимается легко, механизм мощный (ввиду тяжести кровати). Еще не подводил.

Klod: Вы правильно видите мою задачу - сделать очень функционально, оригинально и красиво (может из дерева или под дерево, с витражами, может с верху с небольшим радиусом типа арки и чтобы смотрелось не массивно... Вот пока что жду либо озарения, либо конкретного предложения, мол иди туда, там тебе помогут))).

Мамик_25: Понравились Ваши 5 копеек. Очень удачное решение для комнаты сына. Тоже хочу сделать подобный шкаф в комнате дочери. Но она еще совсем маленькая (1 годик) поэтому наполнение ее комнаты немножко подождет))). Очень интересный проект ореховой гостиной - мне оч понравилось. Особенно подсветка по периметру потолка и шкаф, конечно. А где-то можно посмотреть этот подробнее? Не подскажите?

Denkoff написал :
А где-то можно посмотреть этот подробнее? Не подскажите?

Там же на сайте КВ или по первой ссылке слева перечень для просмотра. Например,

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А что вы хотите видеть?Хотя бы примерно.Нарисуйте (рисунок не открылся).Ваш взгляд.В каком стиле(может цвете,виде).Много меняется и от вида дверей шкафа(купе -распашные) и от вида входной двери(двойная -одинарная) и от арки.Может дверь перенести в спальню?Тогда там все будет ровно.А вход обыграть в другой комнате?

топистартеру....можете ко мне обратиться)))
я вам нарисую ваши хотелки...да и реализую)))

Комбинированные шкафы, можно и кровать спрятать, как тут