Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159401

Пингвин написал :
Смотря какие полкодержатели. Если типа 1-го (на рисунке), то да, если 2-го, то нет.
Я брал 2-го типа - с бортиком, поэтому -3мм

Понял, спасибо. Планирую без бортика. Заказал размеры с запасом 2 мм. Посмотрим, что получится...

Peter1234 написал :
Не, 1 мм помимо кромки. На кромку 1 мм уже учтен. 1 мм зазора между окромленной полкой и стенками стола хватит?

Смотря какие полкодержатели. Если типа 1-го (на рисунке), то да, если 2-го, то нет.
Я брал 2-го типа - с бортиком, поэтому -3мм.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Фасады 713 - вроде стандарт, +2 с каждой стороны - вроде нормально.
  2. Насчет страха - ты не первый и не последний.

Все, поехал заказывать распил. Стра-а-а-шно...

Mals написал :
Рассмотрите вопрос высоты - 720 - многовато, миллиметра 3 можно скинуть. У меня 717 - и все ОК.

Почему многовато? Фасад получается меньше на 2 мм с каждой стороны. 720 - это уже с кромкой.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Рассмотрите вопрос высоты - 720 - многовато, миллиметра 3 можно скинуть. У меня 717 - и все ОК.

рара написал :
Да. Вы же будете потом отделывать торцы кромкой, она у Вас увеличит ширину полки.

Не, 1 мм помимо кромки. На кромку 1 мм уже учтен. 1 мм зазора между окромленной полкой и стенками стола хватит?

Peter1234 написал :
Я сделал на 1 мм. Мало?

Да. Вы же будете потом отделывать торцы кромкой, она у Вас увеличит ширину полки.

Пингвин написал :
Я теперь делаю на 3мм Уже, чем внутр.размер тумбы\шкафа

Я сделал на 1 мм. Мало?

Посмотрел. Вопросы по полкам - как вы планируете их крепить, вернее - на что они будут опираться? Я на этом раз-другой прокололся (вернее 1 раз, но на 2 полки ).
Я теперь делаю на 3мм Уже, чем внутр.размер тумбы\шкафа.

Заказываем распил деталей для столов на кухню. Фасады уже есть. Высота столов 720. Ширина 300, 400 и 800. 800 - под мойку. Дверца будет 300. Мойка накладная (какая есть) ширина 500х500. Глубина столов 500. Правильно ли мы все рассчитали? Прикладываю накиданный от руки эскиз стола под мойку. Столы 300 и 400 самые обычные. В 300 - две полки, в 400 полка и ящик.

Размеры в зазипованом Ёкселе.

Заранее спасибо!