Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406
#2617804

Они на любых аппаратах горят нормально и шов хороший.
А зажигаются как? Тычком можно зажигать, или "дрочить" чиркать надо?

Скока измеренная напруга ХХ? В документации вижу Uo=67, U start = 85

У 170-го заявлено 72/80. (КЕтайский мультиметр кажет 55...)
У 160-70 75/80

Вчера варил электродами УОНИ 13/55, хороший шов и горят нормально!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

dreee написал :
Как вам в работе данный аппарат (Гусь-165.)?? И как ведет себя при просадке напряжения??

Да на аппарат грех жаловаться.
Правда последнее время капризничает при работе с УОНИ но это походу дела у нас в кооперативе сеть мозги компостирует.
Ну а когда все норально то без проблем варит УОНИ при напряжении в сети 214-219в(без нагрузки).
Как-то домой таскал,напруга в розетке была 219в,варил УОНИ без проблем.Вот все не могу собраться и опять притащить домой чтоб определить почему аппарат капризничает иногда.

Как вам в работе данный аппарат (Гусь-165.)?? И как ведет себя при просадке напряжения??

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

dreee написал :
При падении напряжения до 160 В выводится на дисплее надпись "P60" и идет холодная дуга.

Да,что-то хуже Пико .

У меня Гусь-165.

У нас настолько плохое напряжение, что при включении телевизора (300 ВТ), просадка идет в 10-20 В. При падении напряжения до 160 В выводится на дисплее надпись "P60" и идет холодная дуга.
Кстати, какой у вас гусь?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

dreee написал :
Какие вопросы вас интересуют? Поробую ответить.

Ну самый главный вопрос
Работали ли на просаженной сети(какой)? Если да то насколько больше приходится ставить ток?(у моего гуся при падении напряжения при сварке до 197-200в приходится ампера 3-5 добавлять).
Варили ли УОНИ ф3мм на просаженной сети,каким минимальным током приходилось варить на просаженной сети?
И каким минимальным током можно жечь УОНИ ф3мм на нормальной сети?

Какие вопросы вас интересуют? Поробую ответить.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

dreee написал :
Что означает индикация при сварке на дисплее fubag in 200 lv - "P60"??

Я так понимаю вы пользуете данный аппарат?
Может раскажите о нем поболее?

Что означает индикация при сварке на дисплее fubag in 200 lv - "P60"??

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
аппарата, способного варить через пицот метров переноски сечением 0,5 кв.мм.

В 2006 г., судя по сварочным форумам, 200 Ампер сварочного тока от бытовой розетки даже представить без смеха никто не мог, а сейчас уже обещанием 280 А никого не удивишь - так что эта идея может запросто воплотиться в очередной "хвалилке" вместе с обещанием использования энергии торсионных полей, имхо.

7351 написал :
Но 180 Вольт, а тем более 190 - это скорее нормальное напряжение, чем пониженное, поэтому можно сказать, что на "пониженное" (по нашим меркам) эти аппараты не рассчитаны. Имхо.

Да-да, "наши мерки" - это когда сеть пусть падает как хочет, а нам пофиг, нам варить нада. И если по сварочному току 300А от розетки 220В вапроц уже решон, с получением ПН 200% почти решон, то нада полагать следующим этапом будет явление аппарата, способного варить через пицот метров переноски сечением 0,5 кв.мм.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Игоревич написал :
вот этот, 202 LV, тоже ничего неизвестно.
Или лучше вообще взять фубаг ин 190?

Оба эти аппарата имеют блок PFC, что, при прочих равных, позволяет аппарату меньше нагружать (просаживать) сеть, при одинаковом сварочном токе с аппаратами, не имеющими PFC. То есть 190-й при нормальной сети будет варить более стабильно, чем 170-й, а вот если напряжение понижено, то или 202 LV или другие аппараты, сохраняющие работоспособность при пониженном напряжении в сети.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
На 190 В электрод 3 мм. УОНИИ загорается, но дугу удержать почти невозможно. АНО-21 горит.

На IMS 1700 (полный аналог in 170) точно также. Рутиловые электроды отлично "горят" и при 180 Вольтах (ниже не приходилось). Но 180 Вольт, а тем более 190 - это скорее нормальное напряжение, чем пониженное, поэтому можно сказать, что на "пониженное" (по нашим меркам) эти аппараты не рассчитаны. Имхо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Игоревич написал :
Может кто-нибудь подскажет как варит 170-ый на пониженном напряжении?

Плохо варит. Хотя, что считать пониженным напряжением? На 190 В электрод 3 мм. УОНИИ загорается, но дугу удержать почти невозможно.
АНО-21 горит. Электродом 2 мм работать вполне можно.

Я вообще изначально хотел 160-ый фубаг, потом присмотрел 170, но отзывов не нашел. Решил не покупать. Теперь заметил вот этот, 202 LV, тоже ничего неизвестно.
Может кто-нибудь подскажет как варит 170-ый на пониженном напряжении? Или лучше вообще взять фубаг ин 190?
Спасибо!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Тогда ИИСТ, но с ним, судя по профильной теме, бывают напряги с доставкой в Россию, может придется ждать.

У меня точно также. Только изредка нужна ф4.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Игоревич написал :
Тогда что лучше?

Для начала озвучьте поставленные задачи.
Для меня, например, массо-габарит имеет значение и электрод ф3 мм решает все проблемы. Аппараты очень разные по всем параметрам.

Тогда что лучше?
ИИСТ-140 или SSVA 160-2?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Игоревич Многие с форума здесь купили

СергейКл написал :
SSVA-160

Негде купить

Игоревич Возьми SSVA-160 и на болгарку останется

В том то и дело, что у меня лимит 20000. И в эту сумму я должен уложиться инвертор и болгарку. (болгарка 4500 рублей)
Хотя пику можно взять за 19000

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игоревич ТОгда чуток добавьте и возьмите Меркле или Пико, лучше в инет магазине. Я хоть не за 742 километром живу, но цены у меня в деревне........

Что - то не хочется кота в мешке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игоревич Тут по Фубаги и им подобные тем- масса, в том числе и про ремонт за 70% от нового, поищите по поиску, вопросы отпадут, или в голосовалке напишите владельцу такого аппарата- в личку. Глянул в голосовалку никто таким чудом не пользуется- берите будете первым.

7351 написал :
Или такой
Или такой

По крайней мере, у меня в городе нет сервисного центра gys и ims.
Зато есть полноценный фубаговский центр.

Mutru4 написал :
Наверное так же "Прогресс" круче "Боша" в плане перфов и всего остального.

Вряд ли, у меня сейчас фубаг 160, он полностью соответствует характеристикам с сайта производителя. Думаю, гнать не будут, ибо это не какая-то *****фирма, а вполне качественная масштабная фирма.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Игоревич написал :
куплю пожалуй

Или такой
Или такой
Эти раньше на год появились, сайт имеет телефоны и адрес, продаются во всех европейских странах, в отличие от фубагов, которые только для России и сайт полный фонарь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игоревич написал :
круче чем у pico 162

Наверное так же "Прогресс" круче "Боша" в плане перфов и всего остального.

Доброго времени суток всем форумачанам! Что за зверь этот Fubag? Уж больно заманчивые характеристики у него, даже круче чем у pico 162. Диапазон напряжения 85-265 вольт
Как так? Если он действительно так хорошо, то куплю пожалуй (обзор сделаю потом )