Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460726

вставлял силовым воздействием, полет который год нормальный
хуже ситуация с подключением унитаза.. новые не лезут в стояк, феном грел почти до расплавки, все впустую
( пришлось старое крепление от унитаза модернизировать и подгонять силовым образом с новым..

Я понял. Крестовину стояка жалко, однако, мучить.

Чип и Дейл написал :
50-я резинка в трубе-48 морщится и не даёт вставить переходник.

Я предлагал трубу 48 растянуть с помощью фена до 50 - ну чисто идея, не проверял

Ха-ха, а там раньше было сделано наоборот - нагрели и сжали трубу-50, воткнули и замазали герметиком. Протекло.
50-я резинка в трубе-48 морщится и не даёт вставить переходник.

Чип и Дейл написал :
Может, кто-нибудь видел в продаже нынче уплотнительные резинки к чёрным советским ПВХ-трубам? Они там вроде не 50 мм, а меньше.
Подскажите, плз, где можно купить.

Я грел феном... и вставлял 50-ю трубу без переходника - вошла внатяг, но резинка в черной была, правда очень дубовая - по хорошему её надо было менять.

Думаю.... можно погреть и вставить 50-ку - диаметр немного увеличится - может тогда прокатит резинка от серой канальи на 50? Некоторое виды резинок почти свободно проворачиваются в посадочном месте, до тех пор пока не воткнули трубу...

Спасибо за наводку!
Переходник уже есть.
Осталось вставить его в крестовину на стояке, но родного кольца в крестовине нет, а без него - болтается.

Чип и Дейл написал :
Может, кто-нибудь видел в продаже нынче уплотнительные резинки к чёрным советским ПВХ-трубам? Они там вроде не 50 мм, а меньше.
Подскажите, плз, где можно купить.

48мм. На Москворецком рынке до его "секвестирования" продавались в одной палатке такие чёрные трубы и к ним всякая всячина - ценник неадекватный был (2-конца против 50-мм). Не проще ли купить переходник с 48мм на 50мм каналью? и ...забыть.

Может, кто-нибудь видел в продаже нынче уплотнительные резинки к чёрным советским ПВХ-трубам? Они там вроде не 50 мм, а меньше.
Подскажите, плз, где можно купить.