Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431163

добрый вечер!
В электрике не силен, подскажите как лучше сделать.
есть дом на 4 хозяина 60-х годов постройки!
свою часть дома 1/4, отдал лет 5 назад двоюродному брату, что бы пожил, так как у него жена дети (своего жилья нет).
по мимо этого на участке есть дом (времянка) и 5 соток земли.
решил отделиться от него забором, и провести свет в времяну.
вобщем там ситуация такая от столба идет на распред. каробку.
от каробки развод на 2-х хозяев.
вобщем вот фото нашего счетчика, хватит ли мощности от него провести мне на времянку свет?
или как лучше сделать может можно протянуть еще провод от распред коробки?
[

]()
[

]()
[

]()

ser086 1. Брат за вас согласен платить за электричество???Если да!.Отходящую от счетчика фазу на автомат, ноль в нулевую шинку.Поставте рядом свой автомат подключите линию и к себе на участок. вам на свет хватит.На коробке пломба,туда суваться не стоит.

нет, брат платить не хочет!
у него очень много всего подключено. говорит если подключить еще и меня будет постоянно выбивать.
у него,бойлер,микроволновка,стиралка, телевизор,холодильник, эл.чайник.свет, зимой обогреватель.
а если проводить мне отдельный счетчик, это можно сделать от распредилительной коробки? мощности хватит на всех? или нужно от столба тянуть?
просто говорят если от столба тянуть, очень дорого выходит!
да и я думаю со временем времянку снести и там открыть автомалярку.

ser086 написал :
если проводить мне отдельный счетчик, это можно сделать от распредилительной коробки?

Лучше от самих "голых" проводов
Так че? Кто там всеж таки хозян?

ser086 Для начала брат вместо двух однополюсных после счетчика поставит один двухполюсный.Вам лучше поставить электросчетчик и отдельно линию от опоры.

спасибо понятно!
а от опоры проводить линию, это дорого?
это надо заявление в ЭнергоСбыт писать?

Судя по сечению проводов, входящих в коробку (если не ошибаюсь, 10 кв. мм), Вы можете подключиться от коробки, но нужно решать вопрос с "хозяином" пломбы.
Чтобы открыть автомалярку, надо будет получать новое разрешение на подключение, уже для производственных целей. Дорого.

понятно!
так мои дальнейшие действия какие?
написать заявление в ЭнергоСбыт? и указать прошу выделить дополнительную линию?
или как все это сделать?