Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500
#2433059

Химон,судя по твоим постам ты еще тот "дурачок"...вот тебе ,что там не так??

abc написал :
Химон,судя по твоим постам ты еще тот "дурачок"

Не, меня не Иваном звать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

abc написал :
что там не так??

перлы есть не плохие ...

Чё Вы над убогими стебётесь (LG) ???
Ну такие они по жизни, да, и что теперь, зато дешево ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
а что если они в одном пакете это как то меняет их свойства ?

BV написал :
Да ну?

kirarpol написал :
если при установке не нарушили инструкцию по установке

кажется я не писал что пользователь должен что-то сам устанавливать...
при нарушении инструкции по установке, экземпляр имеется у каждого пользователя, продавец отмажется легко.

kirarpol написал :
если брак производителя, то с документами к продавцу.

BV написал :
А примет-ли продавец (или сервис производителя) документы, если установщики не авторизованы?

kirarpol написал :
примет, если при установке не нарушили инструкцию по установке

LG написал :
Installation work must be performed in accordance with the national wiring standards by authorized personnel only.

Однако LG желает установку только авторизованным персоналом (правда не сказано кем и на что )

BV написал :
national wiring standards

ПУЭ имется ввиду

печать в гарантийном талоне хочет LG, когда пишет такое...

kirarpol написал :
ПУЭ имется ввиду

это понятно, на разной технике пишут....

Я про то, что монтажная инструкция владывается в пакет для авторизованных (производителем ?)установщиков.

Короче ситуация такова: В течении недели установщики кормили меня завтраками по поводу приезда и устранения косяков. В итоге теперь они не отвечают ни на один из трех телефонов. Пусть страна знает своих героев - www.companykey.ru 8(495)978-32-25, 8(926)320-63-73, 8(499) 340-67-81.

А теперь вопрос : кто возьметься найти утечку и заправить кондей (R22)? Территориально - Зеленоград. Цену и тел. для связи прошу в личку.

Hostman77 написал :
Пусть страна знает своих героев - www.companykey.ru

вот что видим по этой ссылке:

Эта страница размещена автоматически.

Если Вы видите эту страницу уже после загрузки контента Вашего сайта, то Вам необходимо либо средствами .htaccess изменить имя индексного файла, либо удалить/переименовать файл index.html
Если Вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь в техническую поддержку по e-mail support@r01.ru или по телефону (495)783-3-783.

Это адрес сайта с их визитки. За его работоспособность я ответственности не несу.

Hostman77 написал :
За его работоспособность я ответственности не несу.

Они - тоже не несут Ищи ... свищи... сенокос...

Эт точно..... Нарвался блин на "мастеров"...

Позвоните им с другого номера телефона.

BV написал :
Позвоните им с другого номера телефона.


может сработать

kirarpol написал :
может сработать

А может и нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Короче вопрос пока снимается с повестки дня. Только что отзвонились мои установщики. Принесли извинения за форс- мажор. В субботу приезжают и все исправят. Сказали что даже если вина не их, а проблемма в кондее то за причиненные неудобства за свой счет все сделают. Так что подождем субботы, о результатах отпишусь.

Невольно просыпается уважение к людям.... Все таки не все еще так плохо в этом мире.

Короче и я и мои монтажники в непонятках. Вчера.приехали. Проверили давление —там 0. При откручивании трубки от внешнего блока даже не пшикнуло. Прикрутили все обратно, опять вакумация, все в норме вакум держит. Затем заправка по весам, запуск. Все ок. Лично промазал все соединения мыльным раствором. Пузырей нет. Сегодня включаю и пипец. Сильно обмерзает малая трубка на внешнем блоке. Кондей почти не холодит. Т.е. фреона там гулькин х... Куда он девается ума не приложу. У меня уже грешные мысли снять блоки и по отдельности опрессовать сжатым воздухом блоки и трассу.

Задумывался про блоки. Но ведь внешний идет с завода заправлен. Т.е. он герметичен иначе бы первый запуск показал бы отсутствие фреона. Внутренний был с заглушками при снятии которых что то пшикнуло. Значит он тоже герметичен. Короче подсказывайте волшебники.

Я же говорил олени ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска 66 а можно подробно ваши мысли а не просто высказывания.

Только продвинутый олень будет лить фреон в блок имеющий заведомо течь, а это было ясно изначально (по первым постам), прежде чем заправлять надо было прессовать и искать проблему ...
ОЛЕНИ !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А что подсказывать то? ищите парней с азотом. Прессуйте и ищите трещины по всей длине трассы и в блоках (начните с трассы затем ВБ затем нб).

Hostman77 написал :

Я еще неопытный установщик,могу конечно ошибаться,но мне кажется где то трещина,или неплотность,изменение температуры ее увеличивает,правильно Вам говорят-прессуйте азотом,микроскопические утечки мыльный пузырь не надувают и отваакумированная линия за 40 минут наблюдения ведет себя правильно,-часто устанавливаю б.у. там всегда какой нибудь гелмор,да присутствует,Вам нужно запастись терпением и все проверять досконально,не спешить.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

что ж это за микроскопическая утечка если за день всё уходит в ноль? там свищ с кулак размером.

Hostman77 написал :

трасса в стене или нет?

Трасса в стене.

Короче может вы меня пинать ногами сейчас будете за такие варварские действия, но проделал я следующее:

  1. Запустил кондиционер на холод.
  2. После примерно 1 минуты работы начал обмерзать штуцер с тонкой трубкой.
  3. Перекрыл кран на этом штуцере.
  4. Через 30 сек. перекрыл кран на штуцере с толстой трубкой и отключил кондиционер.
  5. Открутил накидную гайку тонкой трубки и труборезом срезал вальцовку.
  6. Под накидную гайку подложил резиновый кругляш и накрутил на штуцер что бы туда грязи не попадала.
  7. На отрезанную трубку одел шланг автокомпрессора. Используя аккумулятор от шуруповерта создал давление 1 МРа.
  8. Полез с мыльным расствором к соединениям внутеннего блока. Вроде не сифонит но жутко неудобно. У меня нижняя идет тонкая трубка а вверху толстая.
  9. Что бы хоть как то добраться до соединения верхней трубки стал двигать на креплениях внутренний блок влево( у меня выход трассы из стены слева и блок имеет возможность двигаться вправо влево на креплении на пару см.)
  10. Подвинув блок влево получил возможность выгнуть чуть чуть (примерно сантиметр) толстую трубку дугой вниз из под блока.
  11. И о чудо - шевеля это соединение на толстой трубке я услышал шипение в определенных положениях. Мыло подтвердило факт негерметичности.

Ну а теперь моя довольна что я нашел негерметичность и что она не в блоках.

Hostman77 это гвоздь в крышку гроба некоторых ынтернет-монтажоров,которые проверяют на герметичность вакуумным насосом.скольких ненужных действий можно было избежать,дунув сразу 38атм азота

Я тоже своим монтажерам доказывал что вакум не показатель герметичности. Так они и не вникли. Хотя если бы это соединение пошевелили бы во время вакумации может вакум и пропал бы.

Hostman77 написал :
Хотя если бы это соединение пошевелили бы во время вакумации может вакум и пропал бы.

Может, но не факт.

baziliov написал :
скольких ненужных действий можно было избежать,дунув сразу 38атм азота

Для 22 фреона что-то многовато!
Да и ненужных действий можно было избежать промылив это соединение под давлением фреона ещё в первый раз. 8 атм хватило бы.

Гайку не пробовали чуть посильнее закрутить (не длинным ключем не до дури)? Идет...?