Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431403

С битами WHIRLPOWER знаком давно. Нареканий никаких. Качество отменное. А сегодня на стройрынке случайно натолкнулся на небольшой набор этой марки. В наборе несколько губцевых, несколько отверток. Придя домой, полазил по нету и обнаружил ещё ключи и головки WP. Хотелось бы услышать отзывы владельцев и пользователей инструмента WP и Scrab (имеют ли эти марки какое-то отношение друг к другу?). С какими марками инструмента (например тайваньского) можно сравнить (объективно)? Имею опыт использования инст-та Force, Jonnesway, Apelas, KingTony, Hans, Станкоимпорт, Matrix. C чем сравнить? Заранее очень признателен.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

WP, насколько я понимаю, сам делает только отвертки и биты. У меня есть набор их микроотверток, точно такой же есть у Pro's kit, похожие видел еще у нескольких тайваньских производителей. В целом, не супер, но за те смешные деньги более чем.
SKRAB - упаковщик. Есть тайвань (среднего качества), есть откровенный китай. У их тайваньских отверток на весь бок было написано крупными буквами "Сделано в Тайване". Видимо этим гордятся.

void написал :
SKRAB - упаковщик.

Ой ли?
Есть у меня бокорезы, с маркировкой на металлической части SKRAB,
а на ручках DAIKIN.
Очень не плохого качества, как выяснилось в итоге.

Предлагаем Вашему вниманию новый набор инструментов Skrab, изготовленный на заводе WHIRLPOWER.

Для опытных мастеров предлагаем купить набор инструментов Scrab от «Whirlpower»

Это цитаты с разных сайтов, торгующих Скрабом.
Да, кстати наборчик, о котором я упоминал в первом посте стоит 1700р. На вскид предметов 8-10.

void написал :
SKRAB - упаковщик.

Вполне вероятно, чтобы там не писали продавцы.

BSmaster написал :
Ой ли?

Почему же нет? Ваш случай не противоречит заявлению void. На металлической части стоит клеймо scrab согласно договору производителя
(?) DAIKIN с заказчиком (?) SCRAB, а на ручки договор не распространялся, или наоборот это было там оговорено (такое не редкость), или просто какие были, такие и поставили.
Для меня лично не важно комплектовщик Scrab или нет, главное, чтобы он был хорошим комплектовщиком. Т.е. чтобы весь представленный ассортимент был одного достойного уровня. Это я и хочу выяснить.

Вот их оф сайт ,если кому интересно:

я так и не нашёл кстати ни одного стоящего интернет магазина или российского представительства ,если кто знает подскажите пожалуйста

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Rei_kun написал :
я так и не нашёл кстати ни одного стоящего интернет магазина или российского представительства ,если кто знает подскажите пожалуйста

Все следы ведут в Воронеж

SarMas написал :
Все следы ведут в Воронеж

тфф мне ближний свет ага,хотя можно почитать на русском

Число рабочих и служащих: 11 - 50 человек

я покупал себе наборчик из реверсивной отвёртки угловой ,насадок,головок ,удлиннитель гибкий ,магнитный держатель телескопический и магнитный удлиинтель.
хочу сказать что он у меня служит уже лет 5-6 добром ;-)

использование газового ключа Scrab с губками s-образной формы не впечатлило. Насечка тупая, ключ скользил по прутку круглого сечения, вместо того чтобы закусить его и вывернуть.

короче наборчик который я себе когда-то покупал - это подделка!
вот он:

настоящий выглядит так:

и у него нет завитушки в логотипе как на подделке

так что Whirlpower довольно приличная фирма,просто у нас никто не видел их настоящих изделий

если кто может заказать из тайваня ,пожалуйста напишите мне.

заказывать лучше через этот сервис :

я сам небельмеса в этом ,так что расчитываю на вашу помощь ;-)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Лок написал :
использование газового ключа Scrab с губками s-образной формы не впечатлило

Лежит гдето разводной ключик скраб, сделан из закаленной рисовой шелухи, цена соответствует. Кусачки диэлектрические с пластикомым облоем, губки сведены с косячками, но свои 250р стоят. Рулетка давно была-5м типа хромированная, лента качественная жесткая-с большим вылетом без прогиба. Если скраб и не комплектовщик -то контора с нестабильным качеством.

sledoput, похоже, что так.

Rei_kun написал :
заказывать лучше через этот сервис

WP на этом сервисе не выставляется, тк он розничный, а они продают только оптом, потому покупать только через алибабу и на условиях FOB

Биты у них хорошие при цене 25 руб за штуку синие ещё есть плоскогубцы 380 руб и бокорезы 360 руб серия самурай ещё пару ключей Т-образных тоже не дорогие я этой фирмой доволен при не большой цене качество на твердую четверку Только на стройке все биты народ растаскивает

WIRLPOWER тайваньский бренд. Лет 5 назад заезжал к ним в гости на Тайване. Сами делают отвертки и биты вполне приемлемого качества(По секрету: все кто делают жала для отверток, заодно делают биты, и наоборот. Технологические процессы аналогичны).
Последнее время WP стал частенько встречать на выставках с более широким ассортиментом. Видимо насобирали с мира по нитке, точнее с Тайваня по головке.
SKRAB в чистом виде отечественное изобретение. Владелец бренда наш с вами соотечественник, но не будем показывать пальцем, это не прилично. Кто им собирает наборы на Тайване тоже хорошо известно. Где берут остальное не отвечу, но судя по посту выше про ключ из рисовой шелухи и пасатижи с кривенькими губками, это вряд ли Тайвань, скорее Китай. Кстати друзья, поакуратнее с китайской диэлектрикой, в отличие от тайваньской, она в большинстве своем не держит. Не экономьте хотя бы на этом, помните вас ждут дома.

SarMas написал :
Все следы ведут в Воронеж

Лично знаком с представителем. )))

Пользуюсь этим инструментом уже три года.
Просто отличные биты, отвёртки (под биты), бокорезы, пассатижи и съёмники колец.
Обычная серия бит, имхо, как бы не лучше профессиональной от Боша (с покрытием нитридом титана). А если вспомнить про разницу в цене в пять раз... )))
А вот маленькие наборчики прецизионных отверток не понравились, пахнут обычным китаем и работают так же. Тут Крафттул впереди планеты всей.

И да, у инструмента есть профессиональная и "обычная" (*****китайская) серия. Хороший инструмент, который в зелёно-чёрных тонах.

SKRAB это действительно упаковщик, торгует в основном Китаем и Тайванем. Ассортимент как от откровенного гУмна так и до довольно таки приличных по качеству инструментов и оснастки. Качественного естественно меньшая часть ассортимента. А так как сама фирма не занимается рекламной и просветительской деятельностью для своих клиентов, то посредникам (перекупщикам) это и подавно не нужно. Потому что большая доля барыша как раз то наваривается на гУмнолине. Пипл не разбирается, а посему схавает...

А вот что нашёл на просторах интернета:

Российская торговая компания SKRAB (СКРАБ) известна на рынке инструментов с 1992 года. SKRAB (СКРАБ) предлагает инструменты не только под собственной маркой, но и целый ряд товаров известных производителей - JOBI, WHIRLPOWER, HONITON, SAVCO, DAIKEN, JUN KAUNG, IRODA, MGH. На сегодняшний день в ассортименте компании более 4,5 тысяч наименований ручного инструмента и он постоянно обновляется. Головной офис компании находится в Москве.

Предлагаемый компанией SKRAB (СКРАБ) абразивный инструмент – это щётки для шлифования, бруски и точильные камни, диски пильные по дереву, отрезные алмазные диски, полировальные и шлифовальные диски, абразивная бумага, диски армированные по металлу. Автомобильные наборы включают наборы торговых марок WIRLPOWER и SKRAB. Ассортимент автомобильных инструментов очень обширен – это лебёдки, тали, домкраты, гидравлические растяжки, съёмники, гаечные ключи и многое другое. Торговая компания SKRAB предлагает различные замки, измерительные инструменты, инструменты для строительно-отделочных работ, крепёжный инструмент, пневматический и режущий инструмент, садовый, слесарный, столярный хозяйственный, шарнирно-губцевой инструмент, а также ящики для инструмента и средства защиты. При создании инструмента под собственной торговой маркой компания SKRAB использует современные технологии производства и улучшенные материалы. Благодаря этому все изделия имеют длительный срок службы и рассчитаны на большие нагрузки.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Работаю битами от WP, очень даволен ими. Грани не слизываются, хотя кручу ими небрежно, с проскальзыванием.
Биты как новые.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У меня в пользовании( бытовое,гаражно-домовое использование) большой разводной ключ SKRAB-вполне прилично сделан. Губки раздвигаются широко- 37 мм.( шире чем на подобных ключах похожего размера- естественно в его ценовой категории)- иногда не хватает нескольких мм., люфт( продольный и поперечный) губок очень небольшой. Для его цены в 380 р. очень неплохой.
Кусачки , пассатижи и отвертки оказались так себе.

Klod написал :
Кусачки , пассатижи и отвертки оказались так себе.

А у Вас какие модели от них ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

_maximus_ написал :
А у Вас какие модели от них ?

Не скажу- валяются где-то( возможно и выбросил). Не понравилось что сыровата сталь( мягкие). Приличным только ключ разводной оказался.

Просто у них есть серия с зелёными ручками, они гуано полное

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кто нибудь пользовался электронным штангелем Скраб?

cineman написал :
Кто нибудь пользовался электронным штангелем Скраб?

А что конкретно тебя в нём интересует ?? В общем то это обычный Китайский электронный штанген, он так же и под другими "фамилиями" у нас продаётся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, опыт использования интересует, точность, надёжность, долговечность. Мартышка к старости слаба глазами стала, да ещё старый штангель потеряла. Вот пошёл новый покупать, увидел электронный и задумался

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Мартышка к старости слаба глазами стала

Мартышке сначала в оптику зайти надо.
Без обид, сам такой уже, один глазик даже пару раз оперировали
Электронные недолюбливаю, привык к классике.

Vadim63 написал :
Мартышке сначала в оптику зайти надо

Был зашив на работе, предстоял мелкий монтаж - купил очки на радиорынке путём подбора, как та же мартышка. Сейчас глаза разъехались, нужны разные стекла, но от хождения в оптику останавливает то, что глаза нестабильны. Сегодня лучше чем вчера. Тяжелая физработа на пару дней выводит глаза из устоявшегося положения.

Vadim63 написал :
Электронные недолюбливаю, привык к классике.

Надеюсь, электронный штангенциркуль не окажется путём к резиновой женщине.

plex написал :
Работаю битами от WP, очень даволен ими. Грани не слизываются, хотя кручу ими небрежно, с проскальзыванием.
Биты как новые.

Строители, которые воздвигают дом на даче напротив моего участка, пришли одолжить биту РН2. Я им дал Витте. Вернули потом новенький Вирлпауэр с насечками. Хватило его ровно на три черных самореза, после чего бита сработалась. Закручивал электродрелью на первой скорости. Вышеупомянутая Витте закрутила штук триста таких-же саморезов и была жива-здорова.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Кто нибудь пользовался электронным штангелем Скраб?

Лучше сходите на MITEX в последний день... Китайцы с удовольствием продадут любой штангель... И обойдётся это гораздо дешевле...

Что-что, а юзаю их биты на протяжении более десяти лет - не знаю попадалась ли подделка или нет, но по качеству нареканий нет. Цена/качество на уровне вне конкуренции. Не знаю как дела с другими инструментами, но биты WhirlPower переживали фирму и Бош и Хилти, в сравнении остальные с ними как алюминий, так что остаюсь предан исключительно им, для коллекции и так между прочим могут прикупать всякую мелочевку других производителей, но пока ничего рядом не валялось )))
Может преувеличиваю, а в реале биты живут по столько что есть ли аналоги за эту цену - мало волнует. Так, например на сдачу в 3$ взял 2 биты с ограничителем под ГК - дорого это или дешево пофиг, важен результат - 1 бита заряжена в шурик уже полгода, прокручено капитально 3 квартиры с потолками, коробами и стенами, а намеков на то что пора бы задействовать вторую нет, думаю как минимум проживет еще столько же.

Последняя справа от набора.

maximus написал :
SKRAB. лебёдки

а не подскажете как они по качеству , сильно хуже чем JUN KAUNG ?